Перейти к публикации

Торетто

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Торетто

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Moscow
  • Масло
    Toyota 5w40

Старые поля

  • Авто
    Toyota

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Пришло сегодня ко мне масло от официального представителя. NGN Nord в картонной упаковке 20л. Теперь на два года застрахован от подделок.
  2. NGN Nord сегодня стоит как "оригинал Тойота с признаками подделки".
  3. Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?
  4. Уважаемые форумчане! Прошу дать совет о применении масла. Ввиду большого количества подделок масел Тойота решил сменить масло на аналог. Имеются два автомобиля: 1. TL Prado 150, двигатель 2,7L (бензин) 2TR-FE, пробег 80 тыс. км при эксплуатации короткие пробеги по 7км в центральном регионе России. Ранее применяемое масло: Toyota TGMO 5w40 (зиму откатал на подделке). Требования по маслу: 5w30 или более низкой вязкости; API: SL, SM, SN. 2. VW Polo 1.6 (бензин) пробег 40тыс. км. при эксплуатации короткие пробеги по 7км в центральном регионе России. Ранее применяемое масло: Castro
  5. По поддельному маслу непонятна позиция Тойоты. С одной стороны они кричат, что борются с подделками. А с другой - к ним сливается море информации о подделках масла на которую они не реагируют.
  6. Торетто

    Toyota 5W40 ПОДДЕЛКА

    Судя по протоколам испытаний масла в аналогичных канистрах, характеристики этого масла недотягивают до ЛУКОЙЛ полусинтетики 10w40. А что говорить при пуске двигателя в зимнее время на этом масле?... И остается только гадать об уменьшении ресурса двигателя.
  7. Торетто

    Toyota 5W40 ПОДДЕЛКА

    Совершенно верно. Обе канистры под подозрением.
  8. Под подозрение о подделке попало недавно приобретенное «оригинальное» масло Toyota engine oil synthetic 5w40 Made in EU-F: France (дата изготовления декабрь 2014), в пяти литровой канистре. А так же ранее приобретенное, и уже эксплуатируемое мной, аналогичное масло изготовленное в мае 2014 (дата изготовления канистры июль 2014, т.е. масло разлито раньше изготовления канистры). Оба этих масла были приобретены в одном, из всем известных, интернет магазине запчастей. В ходе выяснения фактов, о возможной подделке, были направлены запросы (с просьбой разъяснить ситуацию) к официальному дилеру

×
×
  • Создать...