Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребята, есть ли преимущества GTL перед HC по факту?

Вспышка и НОАК - сгорают чище. По остальному те же яйца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье показал довольно высокий пик 0.95 - такой обычно показывает либо GTL либо ПАО+гидрокрекинг/минералка. Судя по низкому NOACK - здесь все же GTL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье показал довольно высокий пик 0.95 - такой обычно показывает либо GTL либо ПАО+гидрокрекинг/минералка. Судя по низкому NOACK - здесь все же GTL.

HX7 и HX8 по идее должны быть с GTL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, меня комментировать не надо, я просто сказал что вижу по ИК :) А должны не должны второй вопрос. :) Мне вообще показалось что тут не с GTL а полностью на GTL. То есть Шелл называя ее полусинтетикой мешает ее на синтетической базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а вот вязкость при 40гр. 73 - это хорошо или ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а вот вязкость при 40гр. 73 - это хорошо или ...

Для современных азиатских моторов и городской эксплуатации - не очень, имхо. Для преобладающей трассы - по барабану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а вот вязкость при 40гр. 73 - это хорошо или ...

Я бы сказал для масел ACEA A3/В4 - кинематическая вязкость типичная, это не есть плохо или хорошо, для тех моторов, куда оно предназначено - хорошо, азиатам - А5, ILSAC. Вообщем - каждому свое. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье показал довольно высокий пик 0.95 - такой обычно показывает либо GTL либо ПАО+гидрокрекинг/минералка. Судя по низкому NOACK - здесь все же GTL.

Для тех кто не в танке, что это все значит?

И как все эти анализы применить на практике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TREX, все просто, базовое масло из чего сделан Shell - довольно синтетичное. Для полусинтетики где обычно гидрокрекинг + минералка 1 группы, тут мы скорее всего GTL (технология базовых масел полученная из газа) + минералка 1 группы. А если еще проще то это очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я многое понял о целесообразности таких споров, но так и не понял хорошее оно или нет. Шелл HX7 из Торжка сильно  отличается от Шелла из Европы по качеству для двигателя  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ADDY, Шелл из Торжка лучше, чем Shell из EU! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поясните, пожалуйста - почему холодная прокрутка в -30 для hx7 5w30 так сильно проигрывает более густому hx7 5w40? (http://www.oil-club.ru/forum/topic/9177-shell-helix-hx-7-5w-40-svezhee/)

 

Вроде бы должно быть наоборот. Или опечатка?

Изменено пользователем samsung1710
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...