Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я б сказал, что у нормальных производителей как мобил и еурол (NGN) уже пришли ... поколение некст как ни как.

А старперы до сих пор использую старые технологии )))

Насколько знаю Mobil 1 еще в 2011 перешел на AN.

Вот какие то они странные эти старпёры, особливо выделяется главный из них - Мобил. wink.gif - http://www.oil-club....1-0w-40-svezhee

Канистра то от начала 14 года.

Потому подчеркну: не перешли, а переходят. Это не сетевой выключатель, чтобы щёлк - и "алконаФты" в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, прошу прощения, может запамятовал, но вроде как уже обсуждали, что AN не показывает (в анализе ПАО масел) окисления,

и на спектре не читаются так легко, как эстеры. Поэтому и привёл пример, что окисление говорит о явном наличие эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, я считаю, что PurePlus - это чистой воды GTL, а никакой не удешевленный вариант. Примеры масел с высоким НОАК неудачны, т.к. там 0-ки и А5. Вот если ты мне покажешь 5-30 А3 и 5-40 с высоким НОАКом - тогда задумаюсь. А пока по всем Шеллам 5-30/5-40 НОАК 6.0-8.0. Причина? Тотальный переход на GTL. Не забываем, что эта база чуть ли не дешевле кряка ;)

Да и на шиша тратиться на разработку новых рецептур, если можно лить из одной бочки в 2-3 разных канистры?

Я тебе привёл в пример все три протестированных нами масла PurePlus, причём нулёвки тоже в вязкости А3/С3...

Ты же делаешь выводы про PurePlus на основе масел старой рецептуры, как здесь (не PurePlus)!

 

P.S. Что вижу, то и говорю ;)

P.P.S. Доводы насчёт низкой вязкости не катят - Pennzoil Ultra до PurePlus тоже была со сверхнизким NOACK (TDS):

5W-30 Pennzoil Ultra - 6.6

5W-20 Pennzoil - 6.5 :shok:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, причем тут вообще PurePlus? Это чистой воды маркетинговая фишка. Кроме топ-линейки Ультра, PP нигде больше не заявлен. По анализам видно, что и НХ7 5-30, и НХ8 5-40 и все остальные - на GTL. Причем во многих MSDS про Фишера-Тропша напрямую написано.

 

В общем, по маслам А3 для меня все ясно.

По А5 надо разбираться. И что-то я НОАК у Пеннзола Ультры 5-30 не увидел, а у 5-20 он под 9.

А что на бобойле намерили еще выяснять надо: лабы-то разные.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, причем тут вообще PurePlus? Это чистой воды маркетинговая фишка. Кроме топ-линейки Ультра, PP нигде больше не заявлен.

Ещё заявлен в линейках Pennzoil Platinum и Pennzoil Ultra Platinum...

5W-30 PUP мы видели в соседней теме, а вот свежий американский анализ 5W-30 Pennzoil Platinum на PurePlus - NOACK=9.1 :)

Я к тому, что уже 4 анализа пресловутой PurePlus, и везде НОАК >9. Хотя до этого в том же Пеннзойле был сверхнизкий НОАК (в т.ч. в анализах той же лабы PQIA) :unknw: Потому и подумалось про эксперименты с последующим удешевлением базы... :unsure:

 

И что-то я НОАК у Пеннзола Ультры 5-30 не увидел, а у 5-20 он под 9.

А что на бобойле намерили еще выяснять надо: лабы-то разные.

Привёл TDS, который в общем то совпал как с нашим VOA, так и с американским. Кстати, это не бобойл, а весьма уважаемый Американский Институт качества масел ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, хочешь сказать, что в Ультре 5-40 с заявленным официально PurePlus НОАК не 7? :crazy:

По паспортам конца 2014 г. и российский и гейропский не изменились по сравнению с 2013 г., когда официально РР не заявлялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, хочешь сказать, что в Ультре 5-40 с заявленным официально PurePlus НОАК не 7? :crazy:

Честно говоря, даже уверен в этом :D

Думаю, NOACK там в районе 9-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и масло в шапке чисто уровня 229.5. Еще один аргумент в пользу одинаковости НХ7 5-30 и Ультры 5-30. А последняя заявлена как PurePlus ;)

 

А приведенные тобой Ультры 0-30 имеют НОАК под 9 именно из-за базового масла низкой вязкости, кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, даже уверен в этом :D

Думаю, NOACK там в районе 9-10

Давай поспорим: кто не прав, тот НОАК и оплачивает! У Даниила как раз есть российская Ультра PurePlus. Если там 9-10%, то я плачу 500 р. Если там 6.5-7.5, то ты. Идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за российская ультра? 5-40?

просто написано

Да и масло в шапке чисто уровня 229.5. Еще один аргумент в пользу одинаковости НХ7 5-30 и Ультры 5-30. А последняя заявлена как PurePlus ;)

 

А приведенные тобой Ультры 0-30 имеют НОАК под 9 именно из-за базового масла низкой вязкости, кмк.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано именно про Ультру 5-30 из Европя. У нас такой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...