Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Насколько знаю Mobil 1 еще в 2011 перешел на AN.

Тогда откуда берется окисление 35 в анализах Мобил 1? AN окисления не дает. Парни, не надо придумывать того чего нет. Мобил не торопится переходить на AN.

Нельзя говорить что ПАО и эстеры это прошлый век, а GTL и AN это новые передовые технологии. Вы ведетесь на маркетинговую рекламу. GTL это всего лишь группа 3+. AN это параллельная группа, чем-то лучше эстеров, а чем-то хуже.

Эффективность ПАО или эстеров никто не отменял. Их заменяют не потому, что они хуже, а потому что дороже. Естественно, продавать масла GTL+AN, себестоимость которых на уровне гидрокрекинга 3 группы, по цене ПАО+эстеры очень выгодно. Поэтому Вам рекламой внушают, что они лучше. Так ли это на самом деле большой вопрос и у меня большие сомнения по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, mobil 0W-40 на AN все правильно Mikong говорит, эстеры там до кучи - одно другому не мешает - улучшают низкотемпературные характеристики, чище при испарении/окислении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, продавать масла GTL+AN, себестоимость которых на уровне гидрокрекинга 3 группы, по цене ПАО+эстеры очень выгодно.

Примеры в студию :bravo:

В расчет давай возьмем цены в $ и в Европе. И самое главное откуда инфа, что GTL на уровне "гидрокрекинга 3 группы" и что GTL дешевле в производстве?!

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так вот Шеллы на GTL как раз такими примерами и являются ;) Цена на уровне кряка.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что GTL дешевле в производстве?!

Где ты видишь, что я написал дешевле? Я писал на уровне.

Так заявлет сам Шелл в своих рекламных материалах в прессе. См слайд.

 

откуда инфа, что GTL на уровне "гидрокрекинга 3 группы"

Инфа от Шелл. См слайд 2 и 3. Group III.

На третьем написано: GTL смазки высокого качества, приближаются к III группе.

post-1554-0-99393300-1428233593_thumb.jpg

post-1554-0-37463700-1428234405_thumb.jpg

post-1554-0-42310000-1428235556_thumb.jpg

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В два раза дешевле чем цена производства III группы в США. Сравнения с корейскими производителями III гр, к сожалению нет.

post-1554-0-84134900-1428235091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа от Шелл. См слайд 2. Group III.

Я так понимаю под "на уровне" имелось ввиду, что качество такое же? Да?

И кстати на слайде 2 написано ни про качество, а про объёмы производства.

 

PS но почему то Shell свой GTL называет "Premium motor oil"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит, с 2012 г. они и стали пересаживать свои масла на другую базу. Не удивлюсь, что все началось с НХ8, который как раз в то время и появился. Сначала на GTL стали делать его (как раз новое масло!), а в начале 2013 г. и НХ7 5-40, и Ультру стали лить из одной бочки.

 

P.S. Безумно интересно протестить гейропский НХ7 5-40 от начала 2015 года!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikong, "На уровне" это про цену. На слайде 2 написано, что когда завод заработает, полная мощность его составит 30 кbd базовых масел 3 группы.

Я не имею ввиду, что GTL хуже или такие же как гидрокрекинг 3 группы нефтяного происхождения, я привожу факты, что сам Шелл относит GTL к 3 группе.

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею ввиду, что GTL хуже или такие же как гидрокрекинг 3 группы, я привожу факты, что сам Шелл относит GTL к 3 группе.

Нет Shell так не пишет. Он говорит, что на смену гр.3 пришло высококачественное масло - GTL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

closest - ближайший, самый близкий

ты путаешь с close - закрытие, завершение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, есть ли преимущества GTL перед HC по факту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

closest - ближайший, самый близкий

По контексту получается, что масла на GTL очень близки по качеству к 3 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...