Перейти к публикации

Sibтэк - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

получил в эмексе. что не понравилось - полиэтиленовая упаковка по шву надорвана в обоих фильтрах. длина надорванного шва примерно по 3 сантиметра. то есть влага и пыль были доступны до фильтра. это не есть гуд. вложил в полиэтиленовый пакет ждать своей очереди.

Ну какие пустяки! Эт не жену выбирать ))) Установите фильтр, поедите и он все равно по полной познакомится со всеми прелестями нашей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight,  если для Вас наличие (отсутствие) дырок у будущей жены существенный фактор, то для меня такой параметр в выборе жены даже не рассматривался. а вот герметичность упаковки сибтэка в этой ветке заявлялась как один из параметров, которые отличают в лучшую сторону сибтэк от других производителей. ни я ни Вы, никто другой не знает условий транспортировки и хранения товара и наличие открытых частей фильтра в моменты от производства и до моих рук и как следствие - намокание и  запыление внутренней области фильтра (а это лишний мусор в камеру сгорания), меня не радует. фильтр должен приходить в упаковке, которая исключает  до установки атмосферное воздействие. объясню наглядней  - коробки нет, фильтр в разорванном полиэтиленовом пакете идет через кучу дорог, складов, машин из Тюмени в Волгоград. Он остался таким же (не загрязненным) как и сошел с конвейера? а Вы про какие то женские дырки :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддался и я форумному помешательству на Сибтэке. Прикупил с запасом воздушных фильтров AF01.89. И только теперь дошли руки изучить покупку. Внешне выглядят достойно и напоминают оригинальные 28113-2H000. Я и не отличил их, если бы не маркировка. Размеры  198*187*50. В корпус воздухоочистителя устанавливаются без проблем.

post-4365-0-95227200-1453896995_thumb.jpgpost-4365-0-80257200-1453896984_thumb.jpg

Все обращают  внимание на тонкий полиэтиленовый пакет в качестве единственной упаковки. Я рассудил, что перевезти и доставить товар в такой упаковке это забота продавца.  Полученные фильтры оказались без механических повреждений, а прозрачная упаковка позволяет в этом легко убедиться, маркировка хорошо читаема.  В дальнейшем при  хранении в ожидании своего часа  от пыли фильтр будет защищен. Так что вопрос с упаковкой считаю закрытым.

А вот качество изготовления самих  фильтров хромает. В месте стыков с двумя продольными ребрами жесткости на фильтрующем  полотне видны пятна черной расплавленной пластмассы или компаунда. На оригинальном фильтре таких ляпов нет. Само фильтрующее полотно тоньше, чем на оригинале. Я захватил штангенциркулем одну складку и сжал губки с усилием грамм 300. Таким образом, приблизительно измерил двойную толщину  полотна. Намерил 1,5 мм. Маловато. На оригинальном фильтре намерил 1,9 мм. А чего хотеть за такие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight, если для Вас наличие (отсутствие) дырок у будущей жены существенный фактор, то для меня такой параметр в выборе жены даже не рассматривался. а вот герметичность упаковки сибтэка в этой ветке заявлялась как один из параметров, которые отличают в лучшую сторону сибтэк от других производителей. ни я ни Вы, никто другой не знает условий транспортировки и хранения товара и наличие открытых частей фильтра в моменты от производства и до моих рук и как следствие - намокание и запыление внутренней области фильтра (а это лишний мусор в камеру сгорания), меня не радует. фильтр должен приходить в упаковке, которая исключает до установки атмосферное воздействие. объясню наглядней - коробки нет, фильтр в разорванном полиэтиленовом пакете идет через кучу дорог, складов, машин из Тюмени в Волгоград. Он остался таким же (не загрязненным) как и сошел с конвейера? а Вы про какие то женские дырки :facepalm:

В моем сообщении я написал, что фильтр выбирать не то же самое, что жену. Зачем вы переворачиваете смысл, ища какой-то подвох? ("иногда сигара - просто сигара" Фрейд).

Ps. Про женские дырки мне не пишите - не моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли мои воздушники СиБ тЭк ,на вид тоже самое ,что и корейские/японские аналоги,всё ровно и красиво + ценник 150 р ) вообщем народ - рекомендую,встали как родные!

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mityasol,где вы ау? Пропал мужик, ему тут вопросов накидали, а его 2 месяца не видать! Может уже уволили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в эмексе на ВАЗ 150р, а БИГ 124р. Что из них получше? Вот хочется попробовать, ценник то фигня. 3 года на MANN машина катается, но ценник 300р. Дилемма, блин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в эмексе на ВАЗ 150р, а БИГ 124р. Что из них получше? Вот хочется попробовать, ценник то фигня. 3 года на MANN машина катается, но ценник 300р. Дилемма, блин)

За такую цену возьми оба и выложи здесь сравнение для пацанов :) Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в эмексе на ВАЗ 150р, а БИГ 124р. Что из них получше? Вот хочется попробовать, ценник то фигня. 3 года на MANN машина катается, но ценник 300р. Дилемма, блин)

покупал Сибтек для иномарок проблем 0, за эти деньги смело можно брать и ставить,нареканий не выявлено.Биг тоже думаю будет норм,тем более для ВАЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть анализы отработок с этим фильтром? Помнится, что претензий по анализам к MANN точно не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время стараюсь воздушники\солонники только сибтеки на свои машины брать. Для фиата вообще шикарные фильтры, на сузуки так же (только салонника не делают). На калину воздушный так же великолепен, а вот салонный огорчил. Мне попался весь кривой, с неровной укладкой. Фоток нет, сфотать не могу т.к. уже стоит в машине. Интересно, может просто мне такой попался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, на месте модераторов я бы этот вопрос перенёс в раздел "Глупые вопросы" )))

Компания с собственным производством SIBТЭК Автофильтр находится в посёлке Курган, Уральский Федеральный Округ, Россия (на предыдущей странице есть информация от официального представителя).

Kitto - псевдояпонский бренд, с производством в Китае.

 

:mad:  если город Курган (300 тысяч населения и развитая промышленность) - поселок, то Пятигорск (150 тысяч населения) тогда деревушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, попался двойник фильтра СибТэк AF01105 для Фокуса, им оказался Elementex EL1708877:

http://ffclub.ru/topic/87241/go_post/17485385/

 

редставитель прокомментирует?

1. Они делается на одном заводе, если да то на каком/где? (Россия/Китай?)
2. Делаются на разных, но используют каркасные элементы и бумагу от одного и того же поставщика?

И этот Elementex, кто такие, опять "русские"?

 

Автомобильные фильтра марки Elementex. Это новый бренд, впервые завезен в РФ. Elementex (Нидерланды) - ведущий европейский производитель и дистрибьютор систем фильтрации для автомобильной промышленности. В настоящий момент данный концерн занимает свою нишу в сфере производства фильтров для грузовиков, автобусов, военной техники, а также легковых автомобилей. Продукция Elementex серийно поставляется на конвейеры и склады комплектующих изделий таких мировых производителей спецтехники и коммерческого транспорта, как Komatsu, Hitachi, Volvo, Mitsubishi и другие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера купил салонный и воздушный фильтр, ну что в целом внешний вид радует не хуже чем предыдущий воздушный фильтр Kolbenschmidt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналог корейского 28113-2H000, не понравился уплотнитель, кривой, у оригинала он ровный. В остальном особо разницы не заметил, тыщи 2-3 уже наездил на нём, но пока зима и пыли нет особо)

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...