Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, IIIaJIanau сказал:

как я понимаю ILSAC это не производитель присадок, а всего лишь один из международных классификаторов моторного масла. И то, что на этикетке написано о соответствии GF-5 не означает, что оно не пройдут по допускам MB. Давно ведь известно, что допуски покупаются и продаются, и их наличие необязательно указывает на строгое соответствие этим самым допускам.

конечно, это все мое ИМХО, но вы сравните масла ILSAC GF-5 и, например, MB 229.3/229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 18:42, ss333 сказал:

Обновим информацию в теме, жаль офпреды не заходят в соответстующую ветку.

 

Текущий ассортимент продукции:

ассортимент татнефть.png

 

Планы работ на текущие годы годы:

планы работ 19г.png

Какая то странная схема, судя по ней большая часть моторных масел делается на базовых маслах вязкости 4cst но это не возможно следуя рецептурам. Или может они сторонние базы вязкости 6cst просто в схеме не указали? SK например или Neste...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уже два года лью в свой Ситроен масло Татнефть Ультра-Оптима 5w40. На этикетке было заявлено соответствие API SL/CF, ACEA A3/B4-04. Вчера заехал на АЗС и с удивлением обнаружил что на новой этикетке Ультра-Оптима заявлено только API SL/CF.  Что бы это значило? Неужели поменялась рецептура масла? Можно ли его по-прежнему лить в Ситроен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Какая то странная схема, судя по ней большая часть моторных масел делается на базовых маслах вязкости 4cst но это не возможно следуя рецептурам. Или может они сторонние базы вязкости 6cst просто в схеме не указали? SK например или Neste...

На ихнем сайте и вспышка с ноаком базы и масел не сходятся, если верить этой таблице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно заливать в европейские моторы масло без заявленного ACEA, или не стоит?

Кто-нибудь в курсе почему с этикетки убрали это соответствие, оставив только API?

9af1a76s-1920.jpg

Так этикетка выглядела раньше.

Изменено пользователем roxman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни че не поменялось скорее всего. Ну а на счет допусков - они их тока в следующем году будут получать для LUXE, на сколько я понял, так что их и раньше не было. Просто присадочный пакет скорее всего их имел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а то я что-то забеспокоился) Оформил запрос  техническим специалистам ТН по горячей линии, обещали перезвонить в течении трёх раб.дней. По результатам отпишусь.

Изменено пользователем roxman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулевки масла 0w30-40 будут ли производить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 12:57, Arturius сказал:

Нулевки масла 0w30-40 будут ли производить?

Вроде как в планах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть сами же добывают и перерабатывают нефть в базовые масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводил как-то в конце зимы "опыты" с маслом в морозилке -25 на 8 или больше часов.Одинаковая чистая пластиковая тара и одинаковое количество масла.

Образцы: Полусинтетика  Татнефть 5W40 -   Ультра Оптима, Прогресс, Премиум и Синтетическое Газпромнефть 5W40 Premium N.

Итог: Текучесть почти одинаковая у всех четырех образцов, Ультра Оптима на доли секунды быстрее. Думаю погрешность замеса партии) 

Следующие образцы: Полусинтетика Татнефть Ультра Оптима 10W40 и Полусинтетика Mobil Esso Ultra 10W40.

Итог: Татнефть Ультра Оптима течёт заметно быстрее, сам удивился. 

Изменено пользователем Маслобойщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно другу заказывал это масло Mobil Esso Ultra 10W40 по 600 рублей за 4 л правда не уревен что это был оригинал, ему на приоре не понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двигатель ваз 2112 примерно  70 тысяч накатал на Mobil Ultra 10W40 производство Финляндия , но мне тоже не особо нравилось,да и надоело канистры от подделки рассматривать. Менял его на 7-8-9 тысячах ,сливалось черным гуталином. Максимум на нем ездить не больше 5000 км! Слабовато оно.

Сейчас лью Татнефть 5W40 и меняю через 6500 и доволен.

Изменено пользователем Маслобойщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил ещё 10ку luxe 5/40,есть в наличии у нас на АЗС,ну и за одно зделал то машине залил в Весты.После люкс-2,вроде тише стал моторчик и гидриков почти не слыхать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...