Перейти к публикации

Куда пропал API в сравнительной паутинке Lubrizol для легкового транспорта?


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, и вот возник интересный момент...

выясняю, что да как с маслами для грузовиков...

естественно как же без паутинки Лубризола (Lubrizol) и вот решил я посмотреть как там с легковым транспортом и...

Сравнительная таблица Lubrizol для легкового транспорта

ACEA есть...

OEM-допуски (мерс, фольцваген, форд, ...) на месте...

а вот API НЕТ :unknw:

 

мож у меня на компе, что не так? :unsure:

мож я что пропустил? :unknw:

 

вообщем тема для возможной дискуссии...

ну или почикать ее тут же...

Изменено пользователем jhat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, a-ha сказал:

с энтих ваших энторнэтов...

Ссылочку можно плиззз, интересные больно графики. С телефона хреново видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шиза сказал:

Ссылочку можно плиззз, интересные больно графики. С телефона хреново видно.

я ссылочки выложу - они опять в картинки превратятся

https://eurostar.ru/upload/medialibrary/1l0/GF4.jpg - эта просто в Яндекс-картинках попалась

а вторая вот отсюда - https://www.oronite.com/about/news/ILSAC-GF-6.aspx

 

Ну и тут еще есть что почитать - 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, a-ha сказал:

вторая вот отсюда - https://www.oronite.com/about/news/ILSAC-GF-6.aspx

Вот за это благодарствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Буржуи нас держат под санкциями. И сайт с паутинками лубризола стал не всем доступен: https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

У меня есть техническая возможность заглянуть туда, куда нас не пускают. В порядке антисанкций. Накачал себе интересных мне паутинок. Выкладываю, кому интересно. Под запрос могу и вам накачать.

MB229_1 MB229_5.png

MB229_5 A3B4.png

MB229_5 MB229_51.png

MB229_5 SN.png

MB229_5 SP.png

SL SM.png

SM SN.png

SP A3_B4_21.png

SP SN PLUS.png

SP SN.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Павел-1966 сказал:

Кому надо сравнить спецификации

Имейте ввиду, значение 0 на паутине - масло не тестируется по методике. Значение от 1 - 10 измеряется в непонятных еденицах и это не кратное значение точно, грубо может оказаться от 1 до 10 это всего 10% улучшений... короче для забавы и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell , картинки всё равно полезные для экспресс ознакомления, когда не хочется долго лазить по таблицам и англоязычным спецификациям. А так да, единицы измерения – в попугаях. Составлены в прогрессистком стиле: всё выше, выше и выше… Последующая спецификация не может в чём-либо отстать от предыдущей, даже если требования взаимно противоречивы: «всем мужикам по бутылке водки, всем женщинам по непьющему мужу». Я это проходил ещё в советской молодости с жёсткой коррекцией в перестройку, поэтому скепсис остался на всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто объяснит такую странность? Сравниваем ACEA A3 и C3. Антиокислительные свойства у С3 объявлены на полпопугая выше, при том, что щелочное число может быть на 40% ниже. Тот самый случай, когда «всем мужикам по бутылке водки, всем женщинам по непьющему мужу»?

Смотрю масла у того же ZICа: там А3 при прочих равных стоит подороже, чем С3. И марка масла с С3 именуется LS.

1383693441_.thumb.png.228ad000db4bcd8faaefc8d59bff4f43.png

1327980532_.thumb.png.1f62bed5f2bb4ee3f5f4caeaa09e6a87.png

264057367_.thumb.png.08b17b509b592ff78bc29493f2e04ebf.png

Что-то мне намекает на то, что ZIC честнее Лубризола.

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-1966 за антиокислительные свойства отвечает ZZDP и беззольные добавки. Моющий пакет не является антиоксидантом. Более того,у ZZDP кислая реакция, у моющего пакета- щелочная, поэтому они могут взаимно " гасить' друг друга  , поэтому логично,что у С3 антиокислительные свойства лучше,чем А3. Ну а по цене сравнивать свойства масел вообще не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 , спасибо! Как понимаю, в т.ч. глядя на равные требования обеих групп к HTHS, начальные защитные и противоизносные свойства у них одинаковы. А как насчёт стабильности свойств? ОЕМ спецификации на двух вариантах почти одинаковых канистр (фото выше) явно намекают на то, что А3 сработается при большем пробеге, чем С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, skorp777 сказал:

Моющий пакет не является антиоксидантом

 

немного является, но не сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Павел-1966 сказал:

skorp777 , спасибо! Как понимаю, в т.ч. глядя на равные требования обеих групп к HTHS, начальные защитные и противоизносные свойства у них одинаковы. А как насчёт стабильности свойств? ОЕМ спецификации на двух вариантах почти одинаковых канистр (фото выше) явно намекают на то, что А3 сработается при большем пробеге, чем С3.

 

 

если бы эти безумные паутинки чертили с 1960х - от какого-нибудь API MS масла должны были стать настолько лучше )) насколько не бывает.

Это все ерунда просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...