Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тест отработки показателен для того кто его делал, для его двига, условий, топлива, и проч, для других это кмк  приблизительный ориентир. Поддержу Wald, А5 при прочих равных, проходит больше ILSAС. До 2х тыс за канистру это чаше всего уже А5, который в "довесок" имеет ILSAC..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5 проходит больше. Но оно не подходит в некоторые двигателя с непосредственным впрыском, где клапана не омываются бензином. Там на илсаке будет чище, т.к. зольности меньше. Опять таки с поправкой на интервал. Думаю бывалые поправят если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos1 это и есть А3/... ?

а то чтото ненайду лукойла A3/B3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos1 это и есть А3/... ?

а то чтото ненайду лукойла A3/B3

 

Нет, абсолютно разные допуски.

Dexos1 HTHS >2.6 и зольность

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos1 это и есть А3/... ?

а то чтото ненайду лукойла A3/B3

Dexos1-его аналог А5/В5, ILSAC по вязкости

DEXOS2- его аналог А3/В3(4), С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А вот если производитель рекомендует в свой двигатель(MR20DE кашкай) масло:

1. SAE 5W30 (как то определённо)

2. API SL SM (тоже более менее понятно)

3. ILSAC GF-3,4

4 и вот самое (для меня) не очень понятное АСЕА А1/В1 и А3/В3 и А3/В4 и А5/В5 и С2 иС3

А ведь получается что масла А3/В3 и А5/В5 а тем более имеющие ILSAC это даже очень разные вещи. И где то даже писали что в движок под А3/В3 НЕЛЬЗЯ лить А5/В5. А тут получается что MR20DE просто чудо двигатель. Так вот просьба к разбирающимся в маслах людям : так какое по АСЕА можно и НУЖНО (не по марке масла) заливать в двигатель?  Если что эксплуатация 90% весна-осень 10% зима. 80% трасса 20%-город. Замена масла 1 раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так какое по АСЕА
забить на него.

 

Ориентироватся на Апи и Ильсак - то что мануал и прописал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. А вот если производитель рекомендует в свой двигатель(MR20DE кашкай) масло:

1. SAE 5W30 (как то определённо)

2. API SL SM (тоже более менее понятно)

3. ILSAC GF-3,4

4 и вот самое (для меня) не очень понятное АСЕА А1/В1 и А3/В3 и А3/В4 и А5/В5 и С2 иС3

А ведь получается что масла А3/В3 и А5/В5 а тем более имеющие ILSAC это даже очень разные вещи. И где то даже писали что в движок под А3/В3 НЕЛЬЗЯ лить А5/В5. А тут получается что MR20DE просто чудо двигатель. Так вот просьба к разбирающимся в маслах людям : так какое по АСЕА можно и НУЖНО (не по марке масла) заливать в двигатель?  Если что эксплуатация 90% весна-осень 10% зима. 80% трасса 20%-город. Замена масла 1 раз в год.

При такой неоднозначной формулировке, радоваться надо. Двигатель всеядный, трудно его чем- то удивить)))

На самом деле в этом случае каждое из масел будет иметь целесообразность применения в зависимости от условий эксплуатации. Езда по трассе- это легкие условия эксплуатации, да еще и в теплое время года. Если при этом не едете на пределе возможности или не таскаете груженный прицеп, да еще и по грязи или в горах, А3 вам врядле понадобится. Поэтому разумно будет выбирать из ILSAC, ACEA A5(1). Дальше нужен еще общий годовой пробег, чтоб понимать вам масло покрепче нужно или же вы мало ездите и оно ни к чему. К тому же вариатор позитивно сказывается на работе двигателя.

Я бы лил А5 в него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gerb, столько всего понаписано в данных - как раз для отдельной темы в разделе "Выбор масла" - а не для вопроса в этой теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приородвигателя прописаны масла по api и вязкости , а про допуски в мануале ничего не сказано , но где-то читал , что якобы рекомендуют а3/в4 , так вот вопрос : можно ли лить в приородвижки а5/в5 ? Так как хочу перейти на 5w30 , но в данной вязкости с допуском а3/в4 масел очень мало , в основном все либо илсак либо а5/в5 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приородвигателя прописаны масла по api и вязкости , а про допуски в мануале ничего не сказано , но где-то читал , что якобы рекомендуют а3/в4 , так вот вопрос : можно ли лить в приородвижки а5/в5 ? Так как хочу перейти на 5w30 , но в данной вязкости с допуском а3/в4 масел очень мало , в основном все либо илсак либо а5/в5 .

 

Тебе уже ответили в другой теме - лей А3/В3-В4 - но не с Сх, 5-30 таких много - Илсак и А5 не стОит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приородвигателя прописаны масла по api и вязкости , а про допуски в мануале ничего не сказано , но где-то читал , что якобы рекомендуют а3/в4 , так вот вопрос : можно ли лить в приородвижки а5/в5 ? Так как хочу перейти на 5w30 , но в данной вязкости с допуском а3/в4 масел очень мало , в основном все либо илсак либо а5/в5 .

Таких масел достаточно- есть и 5-30 и 0-30(для зимы например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, прошу прощения, возможно на подобный вопрос уже отвечали, но я ответа не нашел.

У меня авто opel astra G z18xe, раньше заливал лукойл люкс 5w40, а в этот раз на зиму заказал 5w30, хотел как лучше для зимы(

 

По мануалу масло ACEA A3/B3, а это масло А5. Можно ли его залить или лучше не рисковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ripway,

там где рекомендовано А3, лить А1/А5 нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ripway,

там где рекомендовано А3, лить А1/А5 нельзя.

Спасибо за ответ! Так и думал. Что ж, буду покупать другое, что с этим только теперь делать)

Изменено пользователем Ripway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...