Перейти к публикации

Татнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Татнефть бензин

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20190322/  (последние цифры - дата, меняем дату и видим новые паспорта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На заправке Татнеть на трассе Казань-Набережные Челны бензин от производиттеля ТАИФ-НК. По паспорту серы 40. Есть октаноповышаеющая присадка 1%, моющих присадок нет, бензин Евро-4 ,а по количеству присадки Евро-3. В Евро-5 ее вообще не должно быть. Короче это бутр, машина не едет по сравнению с Лукойлом. Получается надо постонно смотреть что Татнеaть разливает, бензин ТАИФ-НК на запрпавке Татнефть не буду лить ни за что. Точно такой же бензин на заправках ТАИФ-НК в Татарстане.

dbef11d6faa3.jpg
 
 
А вот на другой заправке Татнефть а Казани уже бензин Евро-5 с содержанием серы 10, и отсутствием октаноповышающих присадок:
ba79ef0d1e4e.jpg
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть)) 92 с МТБЭ))) Вот что делают из 80го то бенза)))) А говорили, что 95 говно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз заправляю 98 с татнефти в калину 8кл. (только не смеяться :rolleyes: )

разница с 92 с лукойла просто феноменальная!

и в расходе и в динамике особенно.

Может быть потому, что прошивка от паулюса, но между 92 и 95 разницы почти не замечаю, а между 92\95  и 98 просто пропасть. 

По карточке он мне выходит 37.70. почти как 95 на лукойле.

Я уже гугля замучал на предмет прогара клапанов, но Колодочкин в своём тесте сказал ,что Т выхлопа судя по их замерам не поднимается на 98, а значит клапанам ничего не будет.

А Паулюс в личке сказал что тоже мол можно смело заливать,у нас 98 если 95 окажется то уже хорошо.

 

Вобщем в Самаре дико рекомендую 98 с татнефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз заправляю 98 с татнефти в калину 8кл. (только не смеяться :rolleyes: )

разница с 92 с лукойла просто феноменальная!

Я уже гугля замучал на предмет прогара клапанов, но Колодочкин в своём тесте сказал ,что Т выхлопа судя по их замерам не поднимается на 98, а значит клапанам ничего не будет.

Вобщем в Самаре дико рекомендую 98 с татнефти.

 

Смотрите за этим. Если дольше горит, значит выпускные клапана нагреваются больше. Больше нагреваются, резиночки на клапанах сверху (маслосъемные колпачки) быстрее дубеют, значит масло быстрее может начать есть со временем. Я бы подумал стоит ли лить еслт Калина не расчитана под него.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, я прежде чем лить изучил эту тему.

Температура на выпуске не повышается, я это уже писал.

По этой же причине дольше он не горит/

Вот тут всё http://www.zr.ru/content/articles/16177-sekret_titula/

 

Калина рассчитана на 95. А не на 92й.  А вот логан, с более низкой СЖ 91-98 по мануалу.

 

А вообще, мы же в России живём, скорее всего 98 это нормальный 95.

Потому что разницы между 92 и 95 не вижу, а вот 98 совсем другое дело.

А СЖ мотора 10, не так уж и мало, это же не классика.

 

ну а вообще повысят цены опять на 95 перейду)

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл ну просто дико борзеет с недоливом!

а с тат бензином сколько залил столько проехал. но печально конечно вышеописанное.

Может сейчас всё наладилось, а может нет. Вот недоверие и буравит.

привет соседу с 12мкр. Странно на счет лука, ни на Стара Загоре ни возле рынка по бортовику ниразу недолива не заметил, пока была акция -1,5 постоянно у них заправлялся, но сейчас не выгодно стало. Стал ездить или на Тат на Димитрова, или на ракиту на олви, там сейчас вообще песня 30р литр 92.

Значит советуешь? Раз так то может после окончания акции на олви уйду на постоянно на Татнефть. Просто пугает разное место поставок топлива.

Изменено пользователем OnlyRead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OnlyRead, Привет привет.

Насчёт лука в 15м просёк фишку, первая к дороге колонка, там напротив неё бугор. Заправляешься там- дурят. На других колонках всё чётко. Дурят потому, что не поймёш сразу сколько налили.

 

Татнефть 95-98 крайне советую. мтбэ 5% это очень неплохо для 95-98. Производства он Новойл уфа, башнефть. Я других паспортов там не видел. Но говорят иногда роснефть наш бывает.

92 их я заливал, хоть его тут и ругают, но плохой тяги не заметил. 92 с елховнефть и с таиф нк. т.е. татарский, а татарский бенз не очень.

 

Олви тоже кстати от разных поставщиков берут. даже белорусский возят.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OnlyRead, Привет привет.

Насчёт лука в 15м просёк фишку, первая к дороге колонка, там напротив неё бугор. Заправляешься там- дурят. На других колонках всё чётко. Дурят потому, что не поймёш сразу сколько налили.

 

Татнефть 95-98 крайне советую. мтбэ 5% это очень неплохо для 95-98. Производства он Новойл уфа, башнефть. Я других паспортов там не видел. Но говорят иногда роснефть наш бывает.

92 их я заливал, хоть его тут и ругают, но плохой тяги не заметил. 92 с елховнефть и с таиф нк. т.е. татарский, а татарский бенз не очень.

 

Олви тоже кстати от разных поставщиков берут. даже белорусский возят.

сколько карта на тат стоит? 100 или 150? сколько заезжал все время забываю спросить. Единственное что не понравилось скорость заливки, как то печально у них на Димитрова с этим было. 98 врятли лить буду, 95 вполне. А на олви я временно, пока акция.

На что кроме серы еще стоит обращать внимание в паспортах?

Изменено пользователем OnlyRead
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько карта на тат стоит? 100 или 150? сколько заезжал все время забываю спросить. Единственное что не понравилось скорость заливки, как то печально у них на Димитрова с этим было. 98 врятли лить буду, 95 вполне. А на олви я временно, пока акция.

На что кроме серы еще стоит обращать внимание в паспортах?

я брал года эдак два назад за 80 помоему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта 150.

к ним катаюсь с конца лета. иногда на лукойле, но чаще всего там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убей, на 98 намного лучше едет! а между 92 и 95 разницы не вижу. почему так,не  пойму. ведь мотор то архаичный. Ну шитая правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хоть убей, на 98 намного лучше едет! а между 92 и 95 разницы не вижу. почему так,не пойму. ведь мотор то архаичный. Ну шитая правда.

чето я очкую, Славик(с) Димон.95 родной, 98 я точно врятли бууду лить. Обычно 95 по трассе можно прочувствовать, в городе пофиг на чем в пробках стоять, да ямы обруливать. 92 я лью в городе, когда пофиг на динамику и расход, а вот по трассе у меня 95 почти литр на 100 экономичнее выходит и немного резвее едет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорта с московской татнефти на 92 и 95

серы: 10 и 9

МТБЭ: 1,5 и 3,9

ММА: нет и нет

 

 

post-11711-0-85048900-1458239349_thumb.jpg

post-11711-0-71057900-1458239357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не видно ни че

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно, в Мск тат торгует газпромом, в Самаре и в поволжье - 92 таиф либо елховнефть либо салават а 95,98 только уфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...