Перейти к публикации

Татнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Татнефть бензин

 

Паспорта качества: https://quality.taneco.ru/20190322/  (последние цифры - дата, меняем дату и видим новые паспорта )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы тупой или притворяетесь чтобы меня из себя вывести? При нынешних уровнях таможенных пошлин и налогов, выгоднее продавать сырую нефть! Грубо говоря из 100 вложенных рублей при продаже нефти получишь 200, а при производстве и потом продаже бензина 180... Если на данном этапе продавать нефть, а бензин закупать у других поставщиков, то значит так надо и такие решения принимают умы поболее чем наши вместе взятые.

Подождите от силы год и будет танековский бензин...

На вопрос кому, вы отвечаете вопросом почему, приводите какие то цифры и рассуждения о принятии решений. Научитесь, пожалуйста, отвечать на поставленный вопрос, и тогда вы не будите выходить из себя. Те, сторонннии поставщики, у которых закупается бензин, работают в той же стране, с теми же налогами и пошлинами. Вот я и спросил, почему, этим производителям выгодно производить за себя и за того парня, а тем, про кого вы говорите не выгодно. И ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос кому, вы отвечаете вопросом почему, приводите какие то цифры и рассуждения о принятии решений. Научитесь, пожалуйста, отвечать на поставленный вопрос, и тогда вы не будите выходить из себя. Те, сторонннии поставщики, у которых закупается бензин, работают в той же стране, с теми же налогами и пошлинами. Вот я и спросил, почему, этим производителям выгодно производить за себя и за того парня, а тем, про кого вы говорите не выгодно. И ничего более.

 

Окей цифры приблизительные, т.к. не бухгалтер...

Нефть 1 тонна ~ 330 долларов за границей из них -109 пошлина; -12 себестоимость добычи и транспортировки до покупателя = 209 долларов чистой прибыли.

ГСМ из той же 1 тонны нефти (бензин, ДТ, керосин, база) ~ 420 долларов из них -12 себестоимость добычи и транспортировки; -160 долларов акциз, - х.з. сколько себестоимость производства = 302 доллара без учета стоимости производства, так как не знаю даже приблизительно...

Если учесть, что для производства бенза еще нужен завод стоимостью просто ЯУХОД, то возникает вопрос, а не проще ли продавать просто нефть? И да продают, на сколько помню в РФ перерабатывается меньше половины добываемой нефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местной автомобильной газете статья про ДТ Татнефть. Подчеркивают, что ЦЧ их топлива 60 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence

24 Сен 2015

Так что за хранилище или НПЗ в ульяновске ив Чувашии? Именно оттуда бенз у них

 

На Димитрова 95 наш с кнпз, так в паспорте на бензин написано у них на стенде, а вот на Гастелло тот же пятый уже башнефти... так что да... этикетка, но... пятый на Димитрова мне очень понравился, машина приемстая, не тупит и расход порадовал, а вот брат льет 98 там же, по паспорту с башнефти, говорит что резвее машина стала, но расход вырос не значительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence

24 Сен 2015

Так что за хранилище или НПЗ в ульяновске ив Чувашии? Именно оттуда бенз у них

 

На Димитрова 95 наш с кнпз, так в паспорте на бензин написано у них на стенде, а вот на Гастелло тот же пятый уже башнефти... так что да... этикетка, но... пятый на Димитрова мне очень понравился, машина приемстая, не тупит и расход порадовал, а вот брат льет 98 там же, по паспорту с башнефти, говорит что резвее машина стала, но расход вырос не значительно...

92 у них либо с елховнефть, либо с газпром салават либо таиф нк.

Т.е. заводы маленькие, на елховнефть паспортов качества свежих я вообще не нашёл.

Но бензин нравицца. Однозначно долив честный ,в отличии от других азс в округе (15 мкрн)

и вообще на этой азс у меня самый низкий расход, из всех самарских азс.

Так что маленькие нпз и этикетка может не так уж и плохо, но всёравно тень сомнения есть :)

Карточку их приобрёл сегодня. 150р. 5% скидос.

если 95 с РН или БН - тоже хорошо. Татнефть хотя бы заправки сами чистые, новые, и клиентуру они завлекают пока. Это видно.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Татарстане, бензин на этих заправках зачастую разный, есть свои негласные рейтинги азс, от приемлимого качества на одних, до полного г..на на других, особенно это касалось дизтоплива. Не один тнвд свозил на ремонт из-за соляры. Сейчас вроде соляру на эти азс, евро-5 завозят из Танэко-сказать ничего не могу за неё.

Раньше для снегохода я привозил бензин в прозрачной таре, и было видно, что на дне канистры много всякой хрени (наверно ржавчина от емкости хранения). И бензин "жирный" как солярка, на руках сам не сохнет))

Заправляются там в основном для транспорта организаций, по топливным картам, или пофигисты, для которых бенз он и в африке бенз:)

Здесь многие автовладельцы отдают предпочтение азс лукойл (не франшиза). Хотя сами комплексы азс татнефть вполне приличные, чистые, с вежливым персоналом.

З.Ы; в Казани и Альметьевске-заправляться можно;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл ну просто дико борзеет с недоливом!

а с тат бензином сколько залил столько проехал. но печально конечно вышеописанное.

Может сейчас всё наладилось, а может нет. Вот недоверие и буравит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что у вас там всё в порядке с качеством. Поставки топлива с разных нпз. Но у меня почему-то даже с "проверенной" азс тн (да, бывает заправляюсь, т.к. в черте моего города-только в основном азс татнефть), снижается приемистость двигла и вырастает расход топлива по борт.компу. В итоге, в очередной раз убеждаюсь, что ихний бенз ни меня, ни мою тачку не бодрит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить что всё норм, ну по крайней мере машина едет не хуже,чем нам рн и луке, долив честный.

Я слышу уже не первый раз что это старые заводы (таиф, елховнефть), и что там "трубы ржавые", оборудование старое....

Но просто видя их отношение к клиенту я не думаю что там всё плохо с бензином. Может сейчас и у вас всё наладилось. Т.к. взялись они вроди серьёзно, и капремонт азс и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таиф-вполне "свежий" и современный комплекс. По бензу у них объемы помоему не большие, реализуют они его на своих азс "таиф-нк" (самый дешевый бенз, среди хороших. Неоднократно их татнефть пыталась заклевать, типа за демпинг). Возможно производство выросло, там в Нижнекамске, для этого есть мощности.

Елховка-если и есть ржавые трубы, то в бензовоз эта фигня не попадет, отфильтруется. Да и сам нпз это такой объект, где постоянно что-то старое меняют,парят, чистят, ремонтируют, либо по плану, либо методом устранения неисправностей. Да и контроль там у татнефти жесткий, я нигде такого не видел, плюс ещё ростехнадзор (ргти) шерстят, блюдят за технологическими процессами. Так что нарушение производственного процесса исключено. Другое дело-сырьё, татарстанская нефть, не лучший представитель углеводородов:).

Надеемся на лучшее, они тут постоянно что-то модернизируют и внедряют сейчас. Переработке решено уделить особое внимание;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таиф стало быть и татнефть реализует.

Ты сам говоришь что муть в нём плавает. или как?

нефть да ,сернистая у них нефть, но вот салават это уже башкирия, там чья нефть- не совсем ясно. скорее всего башкирская, а она уже норм.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал в канистре не муть, а типа кусочков ржавчины, это из-за гнилых подземных емкостей, на самих азс. Не качественно обработали антикором емкость.

Салаватский нпз, гораздо круче Елховского, в плане производительности и кроме своей нефти (хорошей), вполне вероятно, что загружают объемы нефти на переработку из северных регионов страны (там она тоже хорошего качества).

И да, башкирский бензин, очень хорош, у нас даже некоторые ашотские заправочки, на вывесках пишут "бензин уфа 100%":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ашоты пишут уфа 100% ))))

Ну и просто ноунейм заправки нормальные им торгуют.

Салаватский это же газпром ,он потому  и нормальный. Крупнее контора, новее установки и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, ошибаетесь башкирская нефть практический не отличается от татарской. по крайней мере серы там столько же, а местами даже больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gotty,

кусочки ржавчины будут на любых заправках если вы заедите после слива топлива. В 2010-2011 часто мотался в деревню и всегда брал с собой топливо лукойла на выезде с Набережных Челнов, заливал в баклашки 5 литровые, так вот пару раз попадал на слив топлива и результат был примерно как из видео https://www.youtube.com/watch?v=T0mWvhchEJ8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...