Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Интересует меня вот такой вопрос. ИЗвестно что в коробку льются масла GL-4 а в редуктора льётся GL-5. Именно так и написано в руководстве к автомобилю Нива-Шевроле, но вот читая руководство на ниву которую производит ВАЗ написано что везде льётся масло GL-5. Как известно агрегаты стоят одинаковые(почти) Почему так?

post-8204-0-65981500-1413908959_thumb.jpg

Изменено пользователем Британ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По первой ссылке страницу не находит, по 4й списки каталогов, остальное тюнинг. Вряд-ли актуально для 99% нив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avtoazbuka.net/niva-vaz-2121-212146/vstroennyj-sinkhronizator-razdatochnoj-korobki-2123-chevrolet-niva-2c-niva-kompl-detail

 

певоначально синхронов не было в раздатке, а потом стали производиться допкомплекты и саму раздатку модернизировали.

В общем, лучше найти неагрессивную жижу сразу в КПП и раздатку и не извращаться. Я так думаю.

С конвейера идут машины без синхронов, по вашей ссылке - предложение тюнеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например? (интересуют агрессивные GL4).

Castrol Syntrans V FE 75W-80 API GL-4   с воздействием на медь 3а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 2 раздаток для любых Нив, всё одно и тоже ставят на все модели.

Отличаются только дифференциалами.

Новая менее шумная. Ну и подвес изменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Castrol Syntrans V FE 75W-80 API GL-4   с воздействием на медь 3а
Оффтоп
От куда дровишки? ;) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 2 раздаток для ​любых Нив​....

 

у 2121/21213/21214 два рычага (блокировка, понижайка) у Шнивы управление одним, про потроха не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@avals,@Barmaley, убедили. Наверно в VAG-ах (а оно для них) какие-то крепкие синхроны.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 2121/21213/21214 два рычага (блокировка, понижайка) у Шнивы управление одним, про потроха не знаю.​

 

Они рычагом и отличаются хех. Вот все варианты РК на Нивы

 

21213-1800020-02  Коробка раздаточная ВАЗ-2121, 21213 НИВА "Оригинал" ПАО "АВТОВАЗ",

21214-1800020-02  Коробка раздаточная ВАЗ-21214 НИВА (бесшумная) "Оригинал" ПАО "АВТОВАЗ"

21214-1800020-10  Коробка раздаточная ВАЗ-21214 НИВА н.обр. выпуска с июля 2009г ПАО "АВТОВАЗ"

2123-1800020-02    Коробка раздаточная ВАЗ-2123 Chevrolet Niva "Оригинал" ПАО "АВТОВАЗ"

 

онлайн-каталог вот... если посмотрите, то все з/ч в раздатке шнивы от 2121... отличия, как написал выше только в дифференциале, начиная с 2009г.в. На 21214 стоит такой же дифференциал.

КПП у всех ВАЗ-21073,21214,2123 одна, с 2009г.в.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как влияет вязкость масла на рабочую температуру агрегата? Если залить менее вязкое масло температура раздатки, например, увеличится или уменьшится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории более жидкое масло лучше отводит тепло и быстрее остывает, остается сделать замеры на практике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Интересует меня вот такой вопрос. ИЗвестно что в коробку льются масла GL-4 а в редуктора льётся GL-5. Именно так и написано в руководстве к автомобилю Нива-Шевроле, но вот читая руководство на ниву которую производит ВАЗ написано что везде льётся масло GL-5. Как известно агрегаты стоят одинаковые(почти) Почему так?

attachicon.gifмасла.jpg

А почему в фактически одинаковые двигатели, автоваз в ниву допускает масла SL, а GM в шниву не ниже SM? , почему в 4х4 (нива) масло 15w40 эксплуатация от -20 до +45, а в шниве от -15 до +45

post-16586-0-03086200-1503625049_thumb.png

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого 3-дверка 21214 2017 года выпуска. Собственно возник вопрос что и куда лить в это корыто? Разумеется что-то дорогое туда заливать нет смысла. И выбор масел очевиден. В инструкции про спецификации трансмиссионного масла ничего не сказано. Уже несколько лет в руководствах по эксплуатации на новые Лады не пишут про трансмиссионное масло, а пишут только про моторное.

post-10429-0-96485000-1517503687_thumb.jpg

post-10429-0-42158300-1517503674_thumb.jpg

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@F4R,

Первое (GL4) в кпп

Второе (GL5) в раздатку и мосты

У меня так, такой же лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...