Перейти к публикации

2121t

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 2121t

  1. Вот тоже думаю увеличить что ли интервал замены в Шниве, по моточасам менять. Пробег в основном трасса, 10 ткм быстро пролетают. Через сколько мч рекомендуется для подобных условий? п.с. на пропане в основном езда.
  2. Рекомендую Castrol. В частности в мосты крайние 50 тыс. лил Castrol 1543CD , а в коробки Castrol 154FB4. Вам, возможно, будет лучше во все агрегаты коробочное, если есть сомнения по цвет.мету. п.с. в раздатке, кстати, цвет.мета вроде нет, наверно можно туда мостовое, но нужно ли сказать не могу.
  3. Блин, шо вы долбите человека с этой "оригинальностью"? Я понимаю что больше нигде не вякнешь в стране ни о чем, но зачем жеж на Аддиноле отрываться?
  4. leaf , zheleznodorozhnik размахивает паспортом продукта, который, в то же время, по его мнению, можно купить поддельным. Он находится в логическом тупике и скоро потащится в магаз за Аддинолом, таким образом не спорьте - условный труп оппонента проплывет мимо вас)
  5. масленкин , да вот уже даже закупил HighTronic, но 0w-40, поспешил как-то. А там С2, поэтому заменжевался... Потом еще тут же вычитал что такая 40-ка это к концу периода почти 30-ка... Вот и маюсь, морочу людям головы)
  6. Dimitreska190388 , не очень понял. Я к тому, что фирма рекомендует для пропана масло C3, о чем мы тут и говорим. Некоторые другие представители производителей говорят "ездите на чем ездили". Мнение у этой конторы такое.
  7. Вот, наткнулся на сайте Петры: причем поиск различает разные виды газовых топлив и комбинации с бензином Отсюда: http://www.petrolube.ru/catalog/type/motornye-masla/maslo-dlya-benzinovykh-dvigateley/maslo-dlya-4-kh-taktnykh-benzinovykh-dvigateley/
  8. Имеется Нива 2121, 89 г.в., в крайние 19 лет (с 2001г) масло менялось раза 3-4. Пробеги раз в полгода до 500 км (в основном 300-400), и то не каждые полгода, бывает что и раз в год. Один раз было 1500. Долив около 0,2л на тысячу км. Масло сейчас синтетика. (Дополнительно, не по теме: до примерно 1992го эксплуатация на виде топлива "бензин А-76 / толуол" в соотношении 50/50, масло авиационное МС-20, разбавляемое веретенным, пробег 82 тыс.; период 1992-2001 минералка 5w-40, замены раз в 5-7 тыс, пробег 82-210 тыс. По мотору была замена колец примерно в 1997м, пробег около 130 тыс, и пара за
  9. Мопед, так сказать, не мой, прочел где-то на этом же форуме, щас найти не могу: обедненная смесь (дофига свободного кислорода) - образование NOx - образование кислот (азотной и азотистой) - нитрование масла (взаимодействие кислот с углеводородами)... Гуру поправят, я с химией на вы.
  10. Я тоже так думаю... Наверно имелось в виду, что "газовщики" часто беднят смесь по настойчивым просьбам клиентов сделать "поэкономичнее".
  11. Почитал, спасибо. В то же время встретил такое мнение: Щелочное число не должно быть менее 6-8мг на 1г масла, для надежной нейтрализации азотной и азотистой кислот, образующихся из-за обедненной смеси при работе на газе. А ведь масла с C3, если правильно понимаю, как раз не отличаются высоким щелочным? Так, например, в Аддиноле Super Light 0540 A3/B4 щелочное 11, а в Аддиноле Premium C3 оно 7. Какое из этих масел предпочесть? (смесь при работе на газе специально не обедняю, газовая кривая расхода на графике слегка выше бензиновой, так, как устанавливается при автонастройке ГБО).
  12. colins имхо, это немного другое. Газ горит без детонации и холоднее чем бензин, но долго. Догорает уже на выпуске. Есть мнение что t выпускного коллектора градусов на 60 выше из-за этого. Я поставил вариатор, который призван раньше впускать и воспламенять смесь, но не уверен что этого достаточно)
  13. Благодарю вас за подробный и неформальный ответ! Более высокая (точнее более высокая относительно бензиновой на выпуске из-за медленного горения смеси) температура тоже озадачивает. А чем C-масла помогают в этом случае?
  14. Присоединюсь к вопросу. Сжиженный газ на Шеви-Ниве, Евро-4. Вычитал на этом форуме что для вазовских движков только АСЕА А3-В3 и А3-В4. В то же время некоторые производители указывают на некоторых маслах "и для газовых двигателей". И они все С3. Также в сервисной книжке - указано что "уровень эксплуатационных свойств масла АСЕА А2, А3", и тут же "завод рекомендует Петро-Канада" (а оно всё С3 сейчас, да и ранее, если не ошибаюсь, только такое было). Можно ли С3 лить и какие ограничения при этом будут?
  15. Да вроде тут в FAQ писали что: "Вот каким требованиям должны отвечать масла для двигателей ВАЗ по ACEA:ACEA A3\B3 и ACEA A3\B4. Остальные оставим владельцам иномарок." (https://www.oil-club.ru/maslo-dlya-vaz/). Разве С3 в Ниву подойдет? И еще - для Valvoline All-Climate 5W-40 в аннотации несколько раз упоминается газовые двигатели (например тут https://www.oil-club.ru/forum/topic/30953-valvoline-all-climate-5w-40-sncf-a3b3b4-gm-ll-a-025-gm-ll-b-025-mb-2293-rn-07000710-vw-5020050500-porshe-a40/). Это что-то значит, или так, до кучи, мол не повредит и газовым? Или имеются в виду именно газ
  16. Приветствую. Есть ли в линейке масло, более других подходящее для использования в двигателе, работающем на сжиженном газе? Двигатель в Шеви-Ниве, 90% работа на газе, 10% на бензине, Евро-4. Спасибо.
  17. leaf , спасибо. А для каких случаев линейка "газомоторных" масел у Аддинола?
  18. Здравствуйте, Leaf. Долгое время использую в Шеви-Ниве Addinol Super Light mv 0546 5W-40. Полгода назад установил газ, сейчас подошло время смены масла. Посоветуйте, пожалуйста, продукт для таких условий (двигатель ВАЗ, запуск на бензине, преимущественно эксплуатация на газе, временами бензин когда нет возможности заправиться газом - иногда это могут быть сотни километров в удаленной местности). Спасибо.
  19. А как влияет вязкость масла на рабочую температуру агрегата? Если залить менее вязкое масло температура раздатки, например, увеличится или уменьшится?
  20. С конвейера идут машины без синхронов, по вашей ссылке - предложение тюнеров.
  21. По первой ссылке страницу не находит, по 4й списки каталогов, остальное тюнинг. Вряд-ли актуально для 99% нив.
  22. Синхроны точно никуда не делись, а в 79м точно-точно :)
  23. Интересно, что в справочнике 79го не фигурируют синхроны.

×
×
  • Создать...