Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Интересует меня вот такой вопрос. ИЗвестно что в коробку льются масла GL-4 а в редуктора льётся GL-5. Именно так и написано в руководстве к автомобилю Нива-Шевроле, но вот читая руководство на ниву которую производит ВАЗ написано что везде льётся масло GL-5. Как известно агрегаты стоят одинаковые(почти) Почему так?

post-8204-0-65981500-1413908959_thumb.jpg

Изменено пользователем Британ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Начали про масла в трансмиссию, а кончили у кого... Стаж длинее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек спросил о масле Роснефть Кинетик 75/90 GL5 для Нивы. Масло имеет одобрение АвтоВАЗа, соответствие GL5 и вязкость 75W-90, т.е. хорошо подходит для мостов Нивы в т.ч. и в морозы. А в коробку и раздатку, лучше подобрать масло, соответствующее GL4 этой же вязкости, т.е. менее агрессивное к медносодержщим деталям этих узлов. Это и было моим советом выше.

 

Подскажите в раздатке, что за медносодержащие детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил крайние 40 тыщ на Маннол 75-140 везде кроме КПП (там Castrol Transaxle 75-90), считал Маннол слишком жидким - как то показалось зашумела машина после его залива. А он то, оказывается, по вязкости ого-го. Вот только Брукфильд смутил - 150000. А вроде и при -30 не замечал чтоб тяжело крутилась. Подошла смена масла и думаю на что менять. Может это КПП на Кастроле шумит (у него вязкость при 40 составляет 78).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил крайние 40 тыщ на Маннол 75-140 везде кроме КПП (там Castrol Transaxle 75-90), считал Маннол слишком жидким - как то показалось зашумела машина после его залива. А он то, оказывается, по вязкости ого-го. Вот только Брукфильд смутил - 150000. А вроде и при -30 не замечал чтоб тяжело крутилась. Подошла смена масла и думаю на что менять. Может это КПП на Кастроле шумит (у него вязкость при 40 составляет 78).

Выше по теме человек залил несте (Вязкость Брукфильда при -40С = 28130). Накат на холодную  лучше. Если кпп чинить лень то есть присадки и масла для изношенных коробок. Исправная кпп на Castrol Transaxle 75-90 шуметь не будет.

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше по теме человек залил несте (Вязкость Брукфильда при -40С = 28130). Накат на холодную  лучше. Если кпп чинить лень то есть присадки и масла для изношенных коробок. Исправная кпп на Castrol Transaxle 75-90 шуметь не будет.

 

Я ж не говорю что она шумит как изношенная. Я спрашиваю - если у Кастрол Трансаксел вязкость всего 78 при 40 град. - подходит ли оно для нивской коробки, или это скорее переднеприводное масло? Если залить что нибудь с вязкостью от сотни - будет тише или нет? А про Маннол заметил что хотя у него Брукфильд 150 тыс - за жепу зимой не держит, катится хорошо, возникает вопрос так ли страшен Брукфильд как его малюют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у Кастрол Трансаксел вязкость всего 78 при 40 град. - подходит ли оно для нивской коробки

Подходит. А вот с шумами - тут все индивидуально. У кого тихо, у кого шумит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для Шеви интересуюсь, хотя не думаю что они с обычной в этом плане отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА. ну тогда извиняюсь. Шеви=иномарка.

Вы считаете, что агрегаты у нее и Нивы-Лады отличаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что очень даже. Лучше посмотрите мануал для начала.

Чем же таким отличаются, что может повлиять на выбор масла? И что именно посмотреть в мануале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем же таким отличаются, что может повлиять на выбор масла? И что именно посмотреть в мануале?

Да ничем они не отличаются. Это владельцы Шнив, чтоб отличаться от нищебродов на ВАЗ 21214 тешат себя мыслью что у них типа иномарка, а не обычный ТАЗ. Все агрегаты и для ВАЗ 21214 и для Шнивы собираются в одних и тех же цехах, одними и теми же руками! Лично видел  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело пиписьками мериться?

Что в Ниву, что в Шниву можно лить любое моторное и трансмиссионное масло, все переварит, свои 150...200 тыс.км. пробега отбегает, а дальше уже кому -как повезет.....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем же таким отличаются, что может повлиять на выбор масла?

Ни чем не отличаются, не стоит заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
А Вам не надлело авторасизм разводить и в свой автопром плевать?

Я извиняюсь, а тебе что мешает или не позволяет купить хорошую иномарку? Надеюсь, ты спорить тут не будешь, что наш автопром не хуже иностранного....

Если хочешь со мной пообсуждать про болячки Шнивы, я готов тебе про них написать, они в течении 10 лет не меняются, цена на авто растет, а болячки все теже....

Я уже писал тут, что катаю третью в подряд Шниву, недавно посмотрел ценник на новую Шнивку, более 700 тыс.руб., да нах она мне нужна за такие деньги....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против разведения разговоров о том, что в отечественные машины надо лить всякие помои по умолчанию.

Перечитай еще раз мой текст, перечитал? Где в моем тексте написано про "всякие помои"? Ткни пальцем, как у нас говорят... Жду от тебя ответа....

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняюсь, конечно. У нас в семье Нивы с 1979го (сейчас конкретно 1989 г.в.) и Шнива с 2013го. Но я зашел в тему для новичков и спрашиваю вполне конкретные частные моменты, расчитывая на ответы людей, имеющих что сказать. Кой черт отсылать меня к мануалу чтоб увидеть что в шниве рекомендуют GL-4 вместо GL-5 в ниве или сообщать что "шнива это совсем другое дело"? В таком случае лучше не ответы тут давать, а сначала вопросы позадавать. Ответившим по делу спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...