Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Вы у SerV спросите - его контора поставляет жижи на конвейеры Kia и т.д. У него должны быть данные.

их контора аналогично послала далеко. это типа коммерческая тайна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Havoline AFC и Chevron Havoline Conventional Antifreeze/Coolant один и тот же продукт?

Изменено пользователем Paxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое. Почитал вчера про Култрим в инете. Хороший антифриз, решил его все таки брать. Поеду на днях поменяю))) :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего чела тоже по стандарту Hyundai - MS 591 никак.

какой-то идиотизм.

видимо хендай/киа не хотят чтобы покупали что-то кроме их продукта.

себе ravenol hjc залил месяц назад. полет нормальный. цвет не поменялся. буду через пару лет менять, как по регламенту нарисовано. в опу все эти допуски киа))

 

нашел в гугле:

раньше этот антифриз назывался RAVENOL Antifreeze Japanese P-OAT GREEN Premix и был без силикатов и боратов.

в 2013 обновился до RAVENOL HJC Hybrid Japanese Coolant Premix и стал без силикатов и аминов + получил соответствие антифризам hyundai

Изменено пользователем dimka_nevidimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По регламенту Ravenol или по регламенту машины?

по регламенту машины.

у равенол на коробке написано возможный интервал до 5 лет и 250т.км. но на их сайте написано защита от коррозии до 3 лет :crazy:

Изменено пользователем dimka_nevidimka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Emex можно и поинтереснее вещи найти.

Это например??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, Правильно ли я понимаю что TCL LLC схож по рецептуре с CS A-110? 

к сожалению пока не добрался до анализа этой жидкости, а без фактов на руках комментировать нет смысла.

а "заявлениям" на этикетках я давно не верю.

 

Всем привет. У меня Шкода Октавиа, надо будет сейчас менять антифриз. Вот сомневаюсь в выборе Кулстрима. По первой табличке в их теме вижу что у него целых 2 допуска  к Шкоде и заводская заливка. Что выбрать то? Есть ли разница?

приветствую, видимо речь о CS Premium (G12+) и CS G13 (G13 соотв.)?

это разные допуска, разные продукты и разные годы даже.

в первом (прикрепленном) сообщении указаны года рекомендованных группой VAG допусков для авто. в зависимости от марки/модели и года - тот и применяйте :)

 

 

их контора аналогично послала далеко. это типа коммерческая тайна

ну в "послали" сомневаюсь. но на ваш вопрос, в той форме как он задан - нет и не может быть ответа.

спецификация HYUNDAI Motors MS 591 (KIA сюда же разумеется), является продуктом работы компании Kukdong

premium-long-life-antifreeze.jpg

 

и концерна HYUNDAI Motors, совершенно случайно владельца одной из крупнейших сетей з/ч Mobis parts (http://en.mobis.co.kr/main/index.do)

и как Вы уже догадались, обладают (Кукдонг) эксклюзивом на поставку жидкостей (не только антифризов).

 

Вы зря думаете что спецификация MS 591 это 3,4,5 листов квинтэссенции что-во-что-положить-чтобы-стало-"HYUNDAI".

эта спецификация не просто таблица тех. требований по плотности/рефракции/рН/щелочности. это много-много-много страничный мануал который включает в себя:

1. технические требования по лабораторным испытаниям

2. технические требования по стендовым испытаниям (многие из которых попросту не существуют в мире, это собственные стенды созданные под требования концерна HYUNDAI)

3. технические требования по натурным (флитовым) испытаниям

4. анализ параметров вышеприведенных пунктов, с вскрытиями, корректировками и повторениями тестов по кругу (до достижения требуемого в абсолюте результата)

5. требования к производству, включая предметный аудит производственных площадок (в том числе нашей).

 

+ масса сопутствующей внутренней информации.

никто такое в общий доступ выкладывать НЕ будет, и я тоже. да и какова подоплёка ? что вы хотите найти? сколько и каких именно надо ввести фосфатов для организации "малотонажного производства"? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

какой-то идиотизм. видимо хендай/киа не хотят чтобы покупали что-то кроме их продукта. себе ravenol hjc залил месяц назад. полет нормальный. цвет не поменялся. буду через пару лет менять, как по регламенту нарисовано. в опу все эти допуски киа))

можно подумать это вас удивило.

VW подло рекомендуется ездить на СТО VW, BMW на станции BMW, лить масла /антифризы с их допусками, а HYUNDAI / KIA не может ...

 

 

 

+ получил соответствие антифризам hyundai

один из вас фантазёр. то ли гугл, то ли Вы...

нельзя получить соответствие, нет такой процедуры. "соответствие" это то, что заявляет производитель пакета присадок

и как вы думаю сами понимаете, Равенол пакеты не производит, поэтому вопрос очень простой - чей пакет? отсюда и будет понятно "соответствует" или "не соответствует".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что вы хотите найти?

да уж давным давно сказал, что я ищу.

какие ограничения по антифризу для автомобилей хендай/киа????

информация где будет четко сказано что должен содержать антифриз в составе, а что не должен. этого нигде нет.

 

то что какой-то продукт, якобы получивший этот допуск, имеет такой-то состав, совсем не говорит о том, что именно такие ограничения в допуске указаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой антифриз залить в BMW с двигателем M54B30

Думаю про Total Glacelf Plus, Eurol G12 и G13. Стоит вообще смотреть на G13 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался я на емексе (екзист и автодок вобще в казахстан не отправляют), цена кулстрим премиума там с доставкой до моего города стала 1900 рублей за 5 кг упаковку, столько за антифриз отдавать не хочу, если не найду кто мне его с Омска привезет, то придется феликса лить.

Извините, если пост не сильно относится к теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс уже не то, судя по тестам и хим. Анализам того же за рулем. 5кг в банке это литра 4,5 в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался я на емексе (екзист и автодок вобще в казахстан не отправляют), цена кулстрим премиума там с доставкой до моего города стала 1900 рублей за 5 кг упаковку, столько за антифриз отдавать не хочу, если не найду кто мне его с Омска привезет, то придется феликса лить.

Извините, если пост не сильно относится к теме.

Попробуй заказать на rulim.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробуй заказать на rulim.kz

Спасибо, уже заказал на epart.kz, сегодня-завтра заеду к ним и оплачу, вышло по 4800 тенге за 5 литровую канистру.

Кстати, ты сам заказывал что-нибудь у этих фирм? Как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...