Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так я в курсе и про концентраты и про воду. Как-то сайты официальные привык читать производителей, а не выслушивать ахинею и бред от продавцов на рынках и в магазинах. Просто смысл разводить дома весь техпроцесс, когда можно купить готовый  продукт качественный.

 

P.S. В Минске Равенол тоже есть готовый, но искать надо и знать точки, где спрашивать.

у нас с поиском легче. А вот мешать есть смысл, почти в два раза дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько нужно влить водички , чтобы хватило на промывку системы от старого антифриза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley,А еще лучше проточной водичкой со шланга промыть, при открытых пробках, да еще бы патрубки нижние потом скинуть и промыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,А есть ли смысл брать что-то в замен оригинального Тойота SLLC. Не проще ли купить оригинальный концентрат Тойота SLLC в 2-х литровых канистрах и Равеноловскую воду. И все это разбавить как надо? По цене не сильно дорого выходит. Антифрит-концентрат  08889-01005 и вода 1 литр где-то рублей 80 стоит. И получится то. что нужно, без экспериментов.

 

Ну истинный оил клубовец не использует ОЕМ жидкости )))

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//у нас с поиском легче. А вот мешать есть смысл, почти в два раза дешевле

 

а у нас если 'подешевле', то явно рожно. А называешь, какая у тебя машина - сразу в лицо суют говно с таким видом, что облагодетельствуют.

Честное слово, так хочеться взять канистру и настучать по лицу.

 

//сколько нужно влить водички , чтобы хватило на промывку системы от старого антифриза?

 

Я же писал, что заливать полностью, крутануть немного движок и слить. Так несколько раз, пока не уйдёт цвет и муть.

ох ты ж сколько воды потребуется. А тогда ведь с учетом остатков на этот раз воды соотношение будет не 50/50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще ВСЁ слить нельзя?

Ну а потом заполнить после промывки дистиллятом и крутануть, а потом слить?

В итоге, если и останется, то дистиллята немного.

может после залить антифриза дать немного поработать и слить литр?  немного может повлиять на температуру замерзания, у нас конечно самый злой мороз был -25 в начале января. но кто его знает, как будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то сложно. Вода дешевле.

я имею в виду, заливая воду для очистки системы, я так и собираюсь делать, но какой объем останется в системе? не поверю, что прям сливается все полностью! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, читаешь в книжке сколько у тебя литров в системе, заливаешь воду по максимуму, промываешь, сливаешь, измеряешь сколько слилось, отмимаешь от полного объема, получаешь сколько осталось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем опять доливать премиум, если у меня от него побежало.

сомневаюсь, Havoline XLC (CS Premium) "протестирован" уже 10 миллионов километров, и под какими только названиями не выпускается.

Оффтоп
Havoline XLC

Castrol Radicool SF

Ford SUPER PLUS Premium

Motorcraft Specialty Orange Engine Coolant

Motul Inugel Optimal Ultra

GM Longlife

Land-Rover Extended Life Anti-Freeze Coolant

Volvo Coolant VCS

BP ProCool

GlasElf Auto Supra / CoolElf Auto Supra

Fuchs MAINTAIN FRICOFIN LL

Caltex Extended Life Coolant

NESTE SUPERJÄÄHDYTINNESTE XLC

и еще несколько десятков именитых компаний :)

этот продукт проверен на таких эластомерах названия которых даже выговаривать страшно, вдруг призову кого-нибудь ненароком  :)

с чего уверенность, что именно он послужил причиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кастрола я только литрухи нашел

Ох посмотрю скоро, что там у рафика4, у камри по фото. Честно говоря я не догоняю какие допуски смотреть, чтобы не прогадать??

в русском варианте, как обычно сократили... полная фраза должна быть такой

4: Only use "Toyota Super-Long Life Coolant" or similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrate and non-borate coolant with long-life hybrid organic acid technology (coolant with long-life hybrid organic acid technology is a combination of low phosphates and organic acids)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV

Вообщем вы решили не выпускать свою "воду" для разбавления антифризов и т.д.? ) Не хило бы заработали, раз вода на сколько "золотая" в продаже )

не могу пока ответить точно, я задал вопрос комм. отделу.

Оффтоп
тут проблема даже не в самой воде (у нас ее полно), проблема в спросе и организации производства. 99% людей брали и будут брать дистиллят сомнительного качества за 6-7 руб./литр. для воды понадобится упаковка, в 5 литровый ПЭТ мы наливать не будем, колхоза на рынке и без нас достаточно. с учетом того, что мы сейчас в розницу практически не делаем концентратов, то и необходимость выпуска воды сомнительна. сколько реально продастся - 100 бутылок в месяц? больше беготни и бумаг :) мы сейчас поговорим с дистрибьюторами, узнаем что они скажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV,А по поводу дистиллированной воды Лавр что можете сказать? Вроде бы пишут, что по ГОСТу сделана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV,А по поводу дистиллированной воды Лавр что можете сказать? Вроде бы пишут, что по ГОСТу сделана. 

не проверял, если по ГОСТу 6709 то у них должен быть протокол испытаний.

у лавр (согласно их сайту)
Хлориды, мг/л = 0,02
Сульфаты, мг/л = 0,5
это укладывается в рекомендованные нормы

мы не используем дистиллят, мы делаем "деионизированную+деминерализованную" воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...