Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

у лукойла в свежем масле такие значения. это пакет присадок. противоизносные и противокоррозионные компоненты пакета имеют кислую среду (не вредную для двигателя). чем их больше, тем кислотное свежего масла выше.

Получается, оценивать состояние отработки по соотношению TBN-TAN не совсем корректно? Нужно отталкиваться от значений окисления и нитрации?

Случаи, когда TBN<TAN не всегда являются критичными, если окисление и нитрация меньше допустимых значений?

Анализов ТНК магнум ультратек для статистики маловато, конечно, но мне оно показалось чуть "крепче" лукойла SN.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересны анализы моторок от ТНК, на форуме не нашел, не ужели никто не делал? Ковырялся на их сайте, разнообразие масел большое, ценник приятный. Я в своем время лил dexron III от ТНК, масло как масло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nesto, масло нормальное, но только из своего личного опыта. из отработак кое-что имеется http://www.oil-club.ru/forum/topic/9196-tnk-magnum-10w-40-api-sg-na-motocikle-suzuki-djebel-posle-1000km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8468-tnk-magnum-super-5w40-na-toyota-sprinter-5a-fe-posle-7000km/

хорошо моет движок, хорошие зимние пуски на нём чем то схожее с shell, не угарает. лил бы его дальше, но в нашем регионе оно мало (даже скудно распространено). очень понравилась линейка Ультратек.

обидно за Рязанский НПЗ, когда-то их масла считались лучшими, хотя лично я так и считаю. продажники у них хреновые вместе с маркетолагами...

Изменено пользователем grantez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nesto,так залей тнк,покатайся и пришли на анализ,интересно будет.А то лукойла полно,а тнк нет,как-то несправедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще интересны анализы моторок от ТНК, на форуме не нашел, не ужели никто не делал? Ковырялся на их сайте, разнообразие масел большое, ценник приятный. Я в своем время лил dexron III от ТНК, масло как масло ;)

Так давайте организует анализ свежего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежак интересен в первую очередь,лично для меня

В тесте такого ТНК Magnum Ultratec 5W-40 принял бы участие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно глянуть ценники на анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ветке Лаба ойл клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил ТНК Magnum Ultratec 5W40 в ВАЗ 21104, предварительно дважды промыл, до этого было залито Хадо 10w40. По субъективным слуховым ощущениям - мотор стал работать жестче на холостых, различного рода щелчки стали иметь ярко выраженный характер. Напугало следующее: цвет масла очень светлый, текучесть больше, чем у промывочного (заливал через воронку от полторашки: промывочное проходило с затруднением, а вот ТНК пролетало свободно). На днях поеду на замер давления масла, потом отпишусь. По этикетке: масло произведено в конце 13-го года, допуск 229.3, но одобрено по 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поддержать ультратек 5-40, но нужно 2-2.5 тр.

И еще одно Но - хотелось бы надеяться, что у Тнк не будет обновления продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов поддержать ультратек 5-40, но нужно 2-2.5 тр.

Тоже готов. Вроде, не в этой ветке Скидываются баблом на анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически есть уже 4 добровольца., нужен еще хотя бы один))), а потом уже в Лаб.анализы с деньгами.

Для колеблющихся и сомневающихся добавлю, что ТЗ минус 45, со слов производителей сделан на Пао, но так себе вспышка и Ноак.

Повторюсь еще раз, если продукт "обновится" - тест практически в пустую (см. - Шеллл).

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня залил тнк ультратек 5w50..масло выпущено аж 25.05.10г. срок годности 5 лет..

при заливке субъективно:

1. масло темнее чем РС

2. ощущение густоты.. как кисель.. РС заливал намного жиже казалось..

3. звук двигателя без изменений..хотя надо слушать на холодную..

Будем наблюдать.. масло катать буду не более 5т.к

интересно как будет это масло угорать.. ведь для моего мотора именно такая вязкость предписана..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически есть уже 4 добровольца., нужен еще хотя бы один))), а потом уже в Лаб.анализы с деньгами.

Для колеблющихся и сомневающихся добавлю, что ТЗ минус 45, со слов производителей сделан на Пао, но так себе вспышка и Ноак.

Повторюсь еще раз, если продукт "обновится" - тест практически в пустую (см. - Шеллл).

 

Готов поддержать анализ, правда есть паспорт заводской февральского продукта, может лучше отработку? Рецептура вряд ли будет меняться, ибо ждем новые продукты уже от "РН-смазочные материалы" к 2018 г. запустят оборудование и установки (ЭксонМобил и Шеврон)для получения базовых масел 2 и 3 групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...