Перейти к публикации

BG автохимия


Рекомендованные сообщения

BG автохимия

 

Сайт в России: http://bg-russia.ru/

 

Где то тут на форуме мельком прочел про BF109 что "ядреная химия" У нас в городе появился человек который хочет наладить продажу химии и оборудования. Решил проверить на своем движке.

Закупил комплект химии, обошлось не дорого 1060руб. Две банки BF109, Банка в бак чистка топливной, аэрозоль для дроссельной. И добавка в новое масло, если честно боялся добавлять, но залил.

 

Итак провел такую процедуру: Масло Петро-Канада дюрон 0-30. был залит ВитаФлюш, проехал 930км. И неделю ездил в баке средство для очистки форсунок и топливной системы. Залил 109 на 1200об/мин проработал 10минут. слил черную как нефть масло (общий пробег на нем был 3200км) выхлоп резал глаза, но без дыма,сменил масл.фильтр. Залил G-Energy 10w40 (на халяву) туда тоже банку 109 также 10минут. сливаю, масло потемнело, но уже не черное. Сменил фильтр и свежее масло Дюрон 0-30 туда баночку средства МОА модификатор трения, и вроде резинкам эластичность возвращает.

 

Ну дальше посмотрю что будет. До этого, синий дым при запуске, сильный дым при прогазовке выше 3000об/мин. расход 1л на 1000км. а может и более, доливал по 200-300гр в неделю.

 

Техническая документация:

103_.pdf

 

Лабораторные анализы - отработка - UOA

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 + BG 110 отработка на Mitsubishi Pajero IV 3.8 после 5479км

Промывка двигателя Honda CR-V 4 BG-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pechnik , извините - я с первого раза не понял сути вопроса.

Думаю, если есть возможность заливать в работающий мотор, то его температура вообще до лампочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в разогретый, плюс режим 1200 об на хх 20 мин еще подогревает мотор

Изменено пользователем s-forester
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, art707 сказал:

после 103

краску  кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, 14mikle сказал:

краску  кушает?

Ничего не ест,одобрения Фольсваген с 2008 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, art707 сказал:

Ничего не ест

спасибо надо пробнуть, правда цена конь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 14mikle сказал:

спасибо надо пробнуть, правда цена конь)

Представитель с моего города сказал,что в конце августа литрухи в страну придут и собственно все будет дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

art707 , сегодня представитель BG сибирь подтвердил, что будут во второй половине августа.

Был опыт по промывке моторов honda, каких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, elvis сказал:

art707 , сегодня представитель BG сибирь подтвердил, что будут во второй половине августа.

Был опыт по промывке моторов honda, каких?

Нет,nissan,lexus,toyota,suzuki,это то что я видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря уже середина сентября. У кого-нибудь есть информация о литровых ёмкостях BG 103?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gonza25 , всё обещают. Теперь к концу недели. Можно самому спросить на bg-russia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна цена литрух 103. Я так понял, заливать нужно столько, сколько масла и промывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gonza25 сказал:

Собственно говоря уже середина сентября. У кого-нибудь есть информация о литровых ёмкостях BG 103?

В Хабаровске представитель сказал что недели через две у нас будет,по цене не известно пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2020 в 15:32, art707 сказал:

BG 103

что в не такого , что все так ждут ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 14mikle сказал:

что в не такого , что все так ждут ее

 

А вдруг она правда так могёт:

 

От 109 у меня вообще ничего не изменилось (компрессию не мерял) ни до, ни после. Надеюсь, что она хоть кольца пополоскала, то есть выполнила свое предназначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...