Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ох и не повезло же Вам:sarcastic:

Прошлым летом писал же не раз (мемуары искать не буду), что сравнивал и расход, и откаты и другие параметры на трёх безоксигенатных бензах Лукойла (92/95/100). Что не меняется расход, что по жаре сотка всё же лучше держит УОЗ. По осени наоборот «ругал» сотку, писал что это не их конёк и вообще непонятно чем они занимаются...

Писать-то можно все, что угодно, я паспорта с форума собирал все, что выкладывали, т.е. документальных подтверждений ваших слов именно тут нет:pardon: Да и в любом случае факт в том, что в прошлом году завод регулярно клепал сотку с МТБЭ, паспортов, это подтверждающих, вагон, хотя один паспорт без МТБЭ я все-таки пропустил - осенний, от 15 октября. А речь изначально о том, когда у Лука устаканилась рецептура - т.е. МТБЭ вообще не стало во всех выпускаемых партиях. А это уже только в этом году случилось) 

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

А это уже только в этом году случилось) 

А я с этим и не спорю! Так и есть, попозже найду свои мЭмуары по поводу сотки Луки.

1 час назад, Exel сказал:

Писать-то можно все, что угодно, я паспорта с форума собирал все, что выкладывали, т.е. документальных подтверждений ваших слов именно тут нет

Так нет и нет. Я не в суде, чтобы доказательства по первому требованию выкладывать, тем более, что у меня их и нет. Я написал о том, что было у нас в СПб год назад, а верить или не верить - личное дело каждого. Если бы я знал, что это кому-то может быть интересно в будущем, то наверняка сделал бы фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

А я с этим и не спорю! Так и есть, попозже найду свои мЭмуары по поводу сотки Луки.

ф студию!11:clapping:

4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Так нет и нет. Я не в суде, чтобы доказательства по первому требованию выкладывать, тем более, что у меня их и нет. Я написал о том, что было у нас в СПб год назад, а верить или не верить - личное дело каждого.

Лук100 везде одинаковый. Это ж не ВПР или РН (98).

4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Если бы я знал, что это кому-то может быть интересно в будущем, то наверняка сделал бы фото...

Действительно, зачем фото паспортов на форуме, где все собирают фото паспортов?!

:blum1:

А некоторые их почти наизусть помнят (ВО), но им не верят :cray:ыыыыыыы кроме Магистра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, buzz сказал:

Лук100 везде одинаковый.

Да? Нукакбэ я не уверен.

DC3826B4-28C4-42F8-9737-D2168D4951CE.thumb.jpeg.32a238eeaaf61715186f67d7cae81b77.jpeg

Есичо есть ещё несколько похожих.

 

6 минут назад, buzz сказал:

Действительно, зачем фото паспортов на форуме, где все собирают фото паспортов?!

 

6 часов назад, Exel сказал:

Писать-то можно все, что угодно


Посмотрите, когда я начал вообще что-то писать в темах по топливу. Я даже для себя фото почти никогда не делал, а уж для пользы общества начал совсем недавно. Да и вообще, зачем мне кому-то что-то доказывать? Я дал инфу, можете принять к сведению, можете послать на*. Меня пристыдили. В итоге я потратил час на поиски паспорта сотки без оксигенатов прошлого лета. Вот и что сейчас Вы скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Посмотрите, когда я начал вообще что-то писать в темах по топливу. Я даже для себя фото почти никогда не делал, а уж для пользы общества начал совсем недавно. Да и вообще, зачем мне кому-то что-то доказывать? Я дал инфу, можете принять к сведению, можете послать на*. Меня пристыдили. В итоге я потратил час на поиски паспорта сотки без оксигенатов прошлого лета. Вот и что сейчас Вы скажете?

То же, что и раньше: разброд и шатание у Лука происходили много лет. И после этих 0,3 следующая была 3. А потом 9. А следом  - 6. И т.д.

Чёткие нули пошли с весны. То есть, "стабильности" Лука всего несколько месяцев. О чем я изначально и сказал Илье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ох и не повезло же Вам:sarcastic:

Прошлым летом писал же не раз (мемуары искать не буду), что сравнивал и расход, и откаты и другие параметры на трёх безоксигенатных бензах Лукойла (92/95/100). Что не меняется расход, что по жаре сотка всё же лучше держит УОЗ. По осени наоборот «ругал» сотку, писал что это не их конёк и вообще непонятно чем они занимаются...

про лук что могу сказать, пока была родная прошивка на солярисе ездил на 92ом, потом залил бак 100 лукоил и по елм все тоже самое. Сейчас чип от осминога, езжу на 95, и не дай бог будет 92. Т.е. на стоке мне кажется не важно что лить, а когда в мозгах порыто, уже есть разница

Изменено пользователем Антоны4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz Мне было сказано:

7 часов назад, buzz сказал:

эээ. мы же про сотку?  Чёт казалось, что недавно 0,17 появилось.

 

7 часов назад, Exel сказал:

Писать-то можно все, что угодно

 

7 часов назад, Exel сказал:

документальных подтверждений ваших слов именно тут нет

Поэтому впредь, ребята, буду с вами осторожнее. Постараюсь ничего лишнего не писать, чтобы потом не обтекать и пруфы вечерами не разыскивать, раз всё в бумажки упирается, которые должны прямо здесь и сейчас на столе лежать.

 

Да и вот здесь и здесь Женя сотку выкладывал осеннюю.

 

35 минут назад, buzz сказал:

ф студию!11:clapping:

15-ти минутные поиски по форуму не дали никакого результата. Если найду - дам ссыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Антоны4 сказал:

Т.е. на стоке мне кажется не важно что лить, а когда в мозгах порыто, уже есть разница

Это Вы лучше @DRON 33 и @Евген 48 озвучьте:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разшумелись :D А остатки топлива на АЗС ни кто не учитывает? Бумажки это хорошо, иногда можно попу...... Статистика это то же хорошо, видно как шатается рецептура. Но и бумага все стерпит, этот параметр то же исключать нельзя. Я если честно окончательно на это забил, смотреть только время терять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

В итоге я потратил час на поиски паспорта сотки без оксигенатов прошлого лета. Вот и что сейчас Вы скажете?

Вы уж извините, но без оксигенатов - это 0,03 в кислороде и "менее 0,17" в содержании эфиров, все остальное не считается:pardon:  А такого (минимум МТБЭ) у Лукойла в прошлом году было действительно много, да и паспорта эти (все три из двух Ваших постов) по ссылке на гугл-диске, которую я выше давал, все были:) К слову, у прошлогодних партий с минимумом МТБЭ было одно важное отличие от партий нынешних - ДНП у них было более приличным, стабильно выше 70 оно только с осени пошло, а в марте у них вообще была сотка с 1,3% МТБЭ и ДНП 60,2 кПа) А сейчас 75 кПа воспринимается как "вроде бы и ничего, зато без оксигенатов" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Exel сказал:

Вы уж извините, но без оксигенатов - это 0,03 в кислороде и "менее 0,17" в содержании эфиров, все остальное не считается:pardon:

Аааа, 0,3-0,5% это оксигенатные? Ну тогда соррян. Попутался я. Прошу великодушно меня простить:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buzz Exel ну раз все ходы записаны по паспортам, тогда извиняюсь,  имел ввиду что стабильно с алкилатами делает лук вместо мтбэ, почему то на глаза мне преимущественно паспорта с почти 0 эфирами попадались, может замылился глаз или сам хотел такие видеть.....

хотя если даже с мтбэ до 3 процентов, то никто из др винков не приблизился близко, кроме недавно виденного паспорта с трассы на 98 бенз+гпн с 5-6 вроде видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

buzz Exel ну раз все ходы записаны по паспортам, тогда извиняюсь,  имел ввиду что стабильно с алкилатами делает лук вместо мтбэ, почему то на глаза мне преимущественно паспорта с почти 0 эфирами попадались, может замылился глаз или сам хотел такие видеть.....

хотя если даже с мтбэ до 3 процентов, то никто из др винков не приблизился близко, кроме недавно виденного паспорта с трассы на 98 бенз+гпн с 5-6 вроде видел.

А как же Башнефть:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Exel сказал:

 имел ввиду что стабильно с алкилатами делает лук вместо мтбэ,

Это наверное рецептура Лукойла ? Только почему то ГПН Омск -НПЗ для своих заправок выпускает бензины с МТБЭ до 12 % , а для Луколовских заправок этот же завод делает МТБЭ 0%  .Специально сегодня проехал 4 азс ГПН и 4 азс Лукойл . На сайте Омск-НПЗ указано в числе выпускаемой продукции этот самый МТБЭ ,  девать наверное не куда ,вот и суют куда попало:) ,а Лук для себя заказывает без оксигенатный ??? Может путаю чего ,так я начинающий!:blush:

Изменено пользователем FFFFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, FFFFF сказал:

Это наверное рецептура Лукойла ? Только почему то ГПН Омск -НПЗ для своих заправок выпускает бензины с МТБЭ до 12 % , а для Луколовских заправок этот же завод делает МТБЭ 0%  .Специально сегодня проехал 4 азс ГПН и 4 азс Лукойл . На сайте Омск-НПЗ указано в числе выпускаемой продукции этот самый МТБЭ ,  девать наверное не куда ,вот и суют куда попало:) ,а Лук для себя заказывает без оксигенатный ??? Может путаю чего ,так я начинающий!:blush:

Хоть я в цитатник ошибочно попал (цитата не моя), отвечу: Вы изначально ошиблись в предположении, что на АЗС Лукойл сотый бензин с Омска. Лукойл сотый бензин делает на своём НПЗ в Кстово (Нижегородская область), откуда он по всей стране расходится по их АЗС. У ГПН то же самое - по всей стране они продают Омский бензин на своих АЗС; только у Роснефти возможны варианты - у неё единственной в стране два завода (в Рязани и Уфе) производят 100-й бензин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...