Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ликви моли.  Октан плюс.  365 рублей

тоже заявляет из 92-в95

Ответьте кто нибудь односоставно вы же шарите и не просто так тут сидите 

Ссылка на сообщение

Tort мы понимаем что при объёме в 200-300 мл это чистой воды присадки, либо плацебо. Вот основные присадки.

Присадки.jpg

Я лично составов этих чудо баночек не знаю и производитель не спешит его раскрывать. Плюс для понимания - повысить октан с 92 до 95 проще, чем на те же 3 балла с 95 до 98, про 100 вообще молчу. Так что на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение

Tort Я понимаю что жизнь заставляет, но эти баночки придуманы как экстренная мера, а в вашем случае это на постоянку. Опять же было бы всё так просто, но не вкладывались бы нефтяники в строительство новых, дорогих установок - насыпал порошочка и все дела. Я бы или временно пересел на другое авто или перешил бы под более низкий октан, хотя это не всегда возможно. Идея по колхозному доведению бензина заманчива, но немного утопична. 

Ссылка на сообщение

Хороший ответ, но я пока не на столько приуныл чтоб перешивать на низкооктановый.
иногда на газпром бывает нормальный 95ый что я почти не жалуюсь, но вероятность краайне мала.


попробую подливать мтбэ % 5-7 (потому что неясно есть ли он уже с азс, а можно 20 максимум а лучше 15

 

подскажите лучше присадки с содержанием мтбэ , а то один и тот же состав можно от 100 р до бесконечности купить.

 

 

Ссылка на сообщение

Вообще я бы такой чистый мтбэ купил только оптом вижу продают 

Ссылка на сообщение

Tort я бы назвал этот сектор рынка с присадками рынком жуликов, каждый кулик хвалит своё болото и типа у них всё чудесно. Какого то правового регулирования данного сектора нет, вам продадут волшебную бутыль и по сути на этом отстранятся. Что там с вами будет никому не интересно, ответственности ноль, если что можно свалить на говённый бензин, для хорошего вы же не стали бы покупать присадку. 

Купить чистый МТБЭ голубая мечта многих, гораздо более осуществимая купить изопропиловый спирт. Область применения спирта гораздо шире чем бензин, по этому можно в розницу взять.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mir413 сказал:

гораздо более осуществимая купить изопропиловый спирт.

 А сколько его нужно плеснуть что бы хороший сотый получился  ?:praising:

Ссылка на сообщение

Tort если у вас там полный фарш сетевых заправок, неужели 98 мало? МТБЭ в жару лить в Краснодаре с его температурой кипения 48-55 С то еще веселие. К концу бака будете на том же 95 ездить. Покупая 98 на крупной сетевой заправке с большой вероятностью купите норм бензин с норм ДНП летним, а сами там набодяжите... На плацебо далеко не уедешь.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Хмыр сказал:

Tort если у вас там полный фарш сетевых заправок, неужели 98 мало? МТБЭ в жару лить в Краснодаре с его температурой кипения 48-55 С то еще веселие. К концу бака будете на том же 95 ездить. Покупая 98 на крупной сетевой заправке с большой вероятностью купите норм бензин с норм ДНП летним, а сами там набодяжите... На плацебо далеко не уедешь.

Невнимательно читаете, в Краснодаре я заправляю 100 азс Газпром. 
дело в том что мне приходится переезжать сейчас на неопределённый срок, и доступа к 100 не будет.

 

Ссылка на сообщение

Сколько спирта надо добавить в 95 ый чтобы получился хотябы 97ой ?

 

мб скинемся на МТБЭ ?))) там че то 50-60тыс.р/тонна 

кто директор сайта ?

По 16 литров на брата получится за 1000р (60 чел надо).

откройте Торкон сбор официальный 

Изменено пользователем Tort
Ссылка на сообщение
1 час назад, FFFFF сказал:

 А сколько его нужно плеснуть что бы хороший сотый получился  ?:praising:

Выше нормы это однозначно, но тут хоть 98-ой получить.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mir413 сказал:

Выше нормы это однозначно, но тут хоть 98-ой получить.

А сколько норма спирта ?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tort сказал:

Сколько спирта надо добавить в 95 ый чтобы получился хотябы 97ой ?

Лейте как положено не более 10%, т.е. 5 литров, но я бы начал с двух-трёх, возможно хватит и денег сэкономите. 

Ссылка на сообщение

спирт этот попробуй найди ещё .. 

а нормально же будет на бензин пульсар наливать спирт? 

Ссылка на сообщение

Хехе,с коронавирусом этим изопропиловый спирт в цене

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...