Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@almaz27, мне кажется, это косяк паспорта - сравните этот паспорт с тем, что я выкладывал на предыдущей странице. Партия на 99% одна и та же (олефины, ароматика и оксигенаты 1 в 1, фракционный состав тоже почти идентичен), в старом паспорте плотность 742, в новом - 757, все остальные показатели плюс-минус одинаковы. Вряд ли погрешность измерения плотности настолько высока - если я правильно понял ГОСТ, она составляет 0,5 кг/м3, никак не 15.

Вы ещё верите паспортам..  ;) 

Ссылка на сообщение

Ну что, вот и у нас в Казани на Лукойле бензин с ОЧИ 100 появился:

attachicon.gifЛукойл АИ-98 16.05.2017 (ОЧИ 100).jpg

Цена, кстати, 43,50 руб   :D

отличный бензин) надо в челнах посмотреть откуда и какой 98-ой на Луке

Ссылка на сообщение

Перешёл с РН на ГПН Омский МПЗ. Заметил, что стало много конденсата в выхлопной трубе.

Причем на обоих машинах.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение

Перешёл с РН на ГПН Омский МПЗ. Заметил, что стало много конденсата в выхлопной трубе.

Причем на обоих машинах.

Это хорошо или плохо? Езжу на РН, на ГПН в Барнауле попал на плохой бензин один раз. В Омске проездом всегда на ГПН, проблем небыло да там и нет РН возле трассы.

Ссылка на сообщение

сейчас на Shell V-power Racing(98)

вот такие патрубки, один в саже, другой чистый. вопрос-почему не оба? эксплуатация -г Москва(мкад и внутри города, без больших заторов и пробок)

3b454596f6143f09331817433a1247ff.jpeg 6e7edf5bc5586340ae1b6831899be341.jpeg 8de77284d07e490841e617a566778904.jpeg 45870230680e7e609006cfce0b09e623.jpeg

Ссылка на сообщение

сейчас на Shell V-power Racing(98)

вот такие патрубки, один в саже, другой чистый. вопрос-почему не оба? эксплуатация -г Москва(мкад и внутри города, без больших заторов и пробок)

Одна труба бутафорская.

Ссылка на сообщение

Это хорошо или плохо? Езжу на РН, на ГПН в Барнауле попал на плохой бензин один раз. В Омске проездом всегда на ГПН, проблем небыло да там и нет РН возле трассы.

Полагаю, что когда вода льется ручьем из выхлопной трубы и булькает в глушаке - это не есть очень хорошо.

Вот только почему так много конденсата от бензина ГПН, я ХЗ.

Ссылка на сообщение

Тоже был период, когда от машины с задней части бульканье шло, тоже заправляюсь на ГПН, но АЗС не менял, сейчас таких звуков не слышал.

Ссылка на сообщение

Ну если теоретизировать, то чем ниже температура выхлопных газов, тем больше конденсата.. А чем ниже она, тем лучше))

Ссылка на сообщение

Ну если теоретизировать, то чем ниже температура выхлопных газов, тем больше конденсата.. А чем ниже она, тем лучше))

Вот и я про то, что возможно конденсат это признак хорошего бензина. 

Ссылка на сообщение

Вот и я про то, что возможно конденсат это признак хорошего бензина.

Выхлопная система быстро сгниет)))
Ссылка на сообщение

Сейчас докатываю до конца акции ГПН и снова на лето перехожу на Shell VPR98.

Ссылка на сообщение

На VAG-ах оттуда ручей постоянно течет, ничего не гниет...

Потому что это не вода течет, а антифриз на ВАГах- у него прекрасные свойства антикоррозионные :crazy:  - шутка :)

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...