Перейти к публикации

TAB - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Будем посмотреть на его (TAB Polar 66) поведение поэтапно

в жаркое лето, короткие поездки в холода.

 

Пока все устраивает.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, protonnt сказал:

12,4 В, а это примерно 70% заряда.

очень грубая оценка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, protonnt сказал:

P.S.: А по внешнему виду вентиляционных отверстий ничего не подскажете? Такие и должны быть?

Да тут без разницы, главное чтобы был выход хоть с тростинку - там же VRLA, те сообщения с внешней средой нету за исключением выпуска газов когда идет обильное газовыделение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, prv21 сказал:

главное чтобы был выход хоть с тростинку - там же VRLA

Так это и смущает. Справа глухое отверстие (чёрное), а слева - как будто заткнуто какой-то белой штукой. Может газы выйти не могут, вот и распёрло его?

  

51 минуту назад, СЕРАФИМ сказал:

очень грубая оценка

В курсе, но у тюмени премиум напряжение при таких же условиях вообще до 12,1 В и ниже падало, а по прошествии многих лет использования после стационарной зарядки она довольно неплохие результаты на нагрузочной вилке выдала. Так этот метод хоть и косвенный, но, думается, не так уж и плох

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-удалено-

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, protonnt сказал:

белой штукой

это мембрана противовзрывная, она пропускает норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, protonnt сказал:

по прошествии многих лет использования после стационарной зарядки она довольно неплохие результаты на нагрузочной вилке выдала. Так этот метод хоть и косвенный, но, думается, не так уж и плох

Ваша корола не дозаряжает АГМ ей лучше азия а еще лучше тюмень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, protonnt сказал:

В общем, кто что обо всём этом думает и что теперь делать с этим аккумулятором?

у вас нормально всё с аккумом, выбросите из головы гнетущие мысли

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, hik сказал:

Ваша корола не дозаряжает АГМ ей лучше азия а еще лучше тюмень

))) лучше эбонитовый 6СТ-60ЭМ , он как раз Азия )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hik сказал:

Ваша корола не дозаряжает АГМ ей лучше азия а еще лучше тюмень

А какая королле разница АКБ Азия не Азия кроме отличий в габаритных размерах корпусов? Просто так пихать

под капот Короллы агм вместо Азии - не айс))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hik сказал:

не дозаряжает АГМ

Если его "недозаряжает", то с остальными типами аккумов ситуация ьулет ещё хуже.

3 часа назад, hik сказал:

ей лучше азия

У моей размер и клеммы европейские.

3 часа назад, hik сказал:

а еще лучше тюмень

Тюмень премиум отходила больше 5 лет и ушла в запас, но её поведение не особо нравилось, т.к. зимой она конкретно недозаряжалась в отличии от нынешней топлы.

Изменено пользователем protonnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kam69 сказал:

Просто так пихать

под капот Короллы агм вместо Азии - не айс))  

Именно это я имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, protonnt сказал:

Кстати, ещё раз изучил то, что про заряд AGM пишет Topla - не более 14,4 В только можно.

Да там и 16 можно, если не долго - это не принципиально. Просто чуть воду потеряет, но пробки есть. Те можно долить, но чтоб там реально много воды ушло надо прям его кипятить весь день.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, СЕРАФИМ сказал:

Как считаю я,это распухли пластины от неДОзаряда,впитав в себя много кислоты и нарастив  сульфатов.

У меня режим работы +- такой же, те еду на работу минут 30 и потом обратно минут 40 и иногда машина неделю стоять может. При этом аккумулятору 8 лет, те он не молодой мягко говоря и при этом ни чего не округляется. Ну и мне притаскивали с глубоким разрядом акб годичный и у него ни чего не округлилось за месяц стояния в ауте, при этом он первые сутки вообще почти ток не брал. Ну и тут на форуме кто-то писал, что на шкодах новых вообще акуум постоянно на 12,4-12,5 крутится.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 я посчитал что в данной батарее слишком плотно набиты пачки в ячейки корпуса.Понятно что не у всех батарей именно так..

Не совсем понятна физика расперания боковой стенки именно от нагрева и то,почему она не возвращается на исходную позицию при остывании:unknown:На личном  примере знаю,что корейцы и АГМ и НЕАГМ под своими капотами укутывают в термочехлы,а вот на сколько  там,под чехлом,раздулся НЕАГМ не видел.Видел как раздулся АГМ под чехлом,но севший...)))

 

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СЕРАФИМ сказал:

prv21 я посчитал что в данной батарее слишком плотно набиты пачки в ячейки корпуса.Понятно что не у всех батарей именно так..

Не совсем понятна физика расперания боковой стенки именно от нагрева и то,почему она не возвращается на исходную позицию при остывании:unknown:На личном  примере знаю,что корейцы и АГМ и НЕАГМ под своими капотами укутывают в термочехлы,а вот на сколько  там,под чехлом,раздулся НЕАГМ не видел.Видел как раздулся АГМ под чехлом,но севший...)))

 

Основная причина раздувания стенок корпуса АКБ - расширение в объеме раствора электролита низкой плотности при переохлаждении АКБ в разряженном состоянии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...