Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, AFU сказал:

R14 в моем регионе их нет что-то вообще

Hakka 9, Nordman 8, Pirelli Ice Zero 2.

Ссылка на сообщение
1 час назад, AFU сказал:

Пришел к выводу что в моем регионе где частенько под снегом лед -
липучку не рекомендуют или она для тех, кто хорошо умеет на ней ездить.

Скрытый текст

Я бы перефразировал на: кто умеет ездить.:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

У меня в ГСК есть копейка, владелец ездит круглый год на летней. Говорит, что соблюдает дистанцию и скоростной режим, а шипы нужны чисто чтобы без пробуксовке зимой трогаться :)

Надо отдать ему должное, ГСК у нас подземный, и спуск частенько во льду и снеге. Я на зимней то иной раз в занос уходил, и чуть не въезжал в колонну колонну при спуске. Ну и да, зимой он ездит - лично видел, не могу сказать, как часто правда.

Не подумайте только, что я призываю на летней зимой ездить - просто наблюдениями делюсь

Ссылка на сообщение
1 час назад, hellopashka сказал:

У меня в ГСК есть копейка, владелец ездит круглый год на летней.

На И-151 или МИ-16? И ещё не забывай: там задний привод. Например, у меня около дома достаточно крутой подъем примерно, как на учебной эстакаде, и я иной раз в гололёд туда не заезжаю, а жигулёнок - без проблем.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Dimmy сказал:

МИ-16

В Мурманске зимой выгонял мою первую шестерку на этой резине из салона. Пригнал в Североморск и там катался...

Ужос! )))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dimmy сказал:

На И-151 или МИ-16? И ещё не забывай: там задний привод. Например, у меня около дома достаточно крутой подъем примерно, как на учебной эстакаде, и я иной раз в гололёд туда не заезжаю, а жигулёнок - без проблем.

Думаю, что-то современное, может даже не отечественное. Ибо до ухода Шелла лили в копейку именно его, теперь льют Зик

Ссылка на сообщение
3 часа назад, wrighty сказал:

hellopashka А при чем тут "лили"? Речь про шины.

Ну вы думаете они льют импортное масло, не хотят лить Лукойл, но ездят на старых шинах, которые наверняка с производства давно сняты? Я сомневаюсь в этом

Ссылка на сообщение
28.10.2023 в 14:10, Buran сказал:

Matador MP30 Sibir Ice

 

Всем хороша, тихая, комфортная, шипы хорошо держаться, но тормозит плохо, сразу в юз срывается и далее как на лыжах.. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, largus сказал:

Всем хороша, тихая, комфортная, шипы хорошо держаться, но тормозит плохо, сразу в юз срывается и далее как на лыжах.. 

При любых условиях? Сухо - тепло. Сухо - около 0 . Мокро - около 0. Мокро - тепло. Ниже 0- сухо. По снежному накату.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Gennadij13 сказал:

При любых условиях? Сухо - тепло. Сухо - около 0 . Мокро - около 0. Мокро - тепло. Ниже 0- сухо. По снежному накату.

Да наверно в любых, если конечно не чистый асфальт под колëсами.. (По курсовой устойчивости хорошо, гребëт нормально, а вот именно с торможением по укатоному снегу и льду беда..) 

Ссылка на сообщение

Ну вот весьма показательно, как деградируют зимние брендовые шины за 8-9 лет эксплуатации:

 

Ссылка на сообщение

а белшину ни кто не юзал? Чета по ним отзывы хоршие на ихсайтах пишут.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...