Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, prv21 сказал:

а белшину ни кто не юзал?

Не стоит. Очень слабые результаты во всех дисциплинах.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, prv21 сказал:

отзывы хоршие на ихсайтах

Это в сообщении ключевое ))

Ссылка на сообщение
15.11.2023 в 21:45, prv21 сказал:

а белшину ни кто не юзал? Чета по ним отзывы хоршие на ихсайтах пишут.

@veselchak кажется их липу катал

Ссылка на сообщение

Первый снегопад на pirelli ice zero fr достойно ведут себя

IMG_20231120_165626.jpg

IMG_20231120_165912.jpg

IMG_20231120_170603.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

@veselchak кажется их липу катал

С 16 года стояла на Лачике. Огонь резина.

Ссылка на сообщение
16.11.2023 в 00:23, Dimmy сказал:

Не стоит. Очень слабые результаты во всех дисциплинах.

По тестам ? Или личный опыт? Я вот лично откатал много сезонов на ней. Ничего плохого не скажу. Липучка как липучка. 

Ссылка на сообщение
15.11.2023 в 20:45, prv21 сказал:

а белшину ни кто не юзал? Чета по ним отзывы хоршие на ихсайтах пишут.

У меня такая была. Только в размере 195/65/15

 

https://market.yandex.ru/product--artmotion-snow/13178915?sku=101282740481&uniqueId=61049669&hid=90490&nid=54469&cpa=1&utm_medium=sharing

 

Отзывы такая хрень что я особо им уже давно не доверяю. Посмотрите отзывы. Сколько негатива на самые крутые и дорогие автомобили телефоны компы и тд и тп. Так же как и хваленых отзывов на откровенную дичь. Что касается тестов и циферок в этих тестах. Все это относительно и ерунда. Потому как у каждого будет ситуация своя. И все эти пару тройку сантиметров торможения не спасут и не сыграют уже роли. Всегда говорил и буду говорить. Не спасут и не помогут самые крутые шины. Самые крутые помощники в автомобиле если человек клинический идиот. Наши отцы и деды ездили на классике на летней резине круглый год. И кто то ездил без аварий а у кого то их было много. Так что так. Подвернулись мне конти на Шевроле взял их. Изначально думал вообще тунгу взять. На камри вообще узбека какого то поставил шипованного. Похрен мне на эти бренды и тесты:))

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
15.11.2023 в 18:42, Dimmy сказал:

 

Непонятно зачем в принципе изначально дубоватая йокогама на шипах в Ростове-на-Дону. 

Её "дубовость", кстати, объясняет наличие всех шипов. Ни с конти, ни с гиславедом, ни с пирелли такой номер за 4 зимы не прокатит.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, veselchak сказал:

Что касается тестов и циферок в этих тестах. Все это относительно и ерунда. Потому как у каждого будет ситуация своя. И все эти пару тройку сантиметров торможения не спасут и не сыграют уже роли.

В чем и дело, что счет на метры, причем дешевые шины сливают лидерам 4-5 метров, а то и больше. А это, как ни крути, аргумент весомый.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Skif_tlt сказал:

Первый снегопад на pirelli ice zero fr достойно ведут себя

IMG_20231120_165626.jpg

IMG_20231120_165912.jpg

IMG_20231120_170603.jpg

Фига у вас коммунальщики работают )

У нас не так. Стихия сантиметров 10-20 снега навалила, коммунальщики еще все не убрали, фуры на трассе гайцы тормозят, ставят у обочины до улучшения ситуации. 

Поэтому что? Правильно! Выехал на жиге испытать 7 свои новенькие нордманы. Прокатился по укатанному снежку, по чищенным и совсем не чищенным дорогам. Дорогу держат, тормозят эффективно и без юза.

Короче я ими доволен. Даже успел во дворе побуксовать. Совсем без лопаты дело не обошлось - пришлось немного позади и спереди задней оси расчистить, а дальше резина сцепилась и норм через начищенную дорогу выгребла. Я доволен )

Перескочил бордюр, который завалило снегом - грыжа не выскочила.

Пока выглядит как отличный вариант бюджетной зимней резины, очень рад, что не взял каму/виатти/кордиант. Хотя наверное первый год и они были бы норм, а нюансы начались на 2 или 3 сезон эксплуатации

Ссылка на сообщение
47 минут назад, hellopashka сказал:

Пока выглядит как отличный вариант бюджетной зимней резины

Бюджетной?

Ссылка на сообщение
Только что, Dimmy сказал:

Бюджетной?

Согласен, наверное погорячился, скорее средние по бюджету. Ну просто ханкуки за 6к покупать меня жаба задушила, тем более те что я смотрел были уже не корейские, а китайские

Ссылка на сообщение
4 часа назад, hellopashka сказал:

Фига у вас коммунальщики работают )

У нас ещё не чистили)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, hellopashka сказал:

Согласен, наверное погорячился, скорее средние по бюджету. Ну просто ханкуки за 6к покупать меня жаба задушила, тем более те что я смотрел были уже не корейские, а китайские

И правильно, что не взял ханкук. Мне не понравился, в повороте  сносит, по прямой в снег болтает, про колейность лучше не думать. В общем не доволен я ей. Размер 195/65/15 сделано в Корее, передний привод,электронных помощников нет.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, dimsan сказал:

И правильно, что не взял ханкук. Мне не понравился, в повороте  сносит, по прямой в снег болтает, про колейность лучше не думать. В общем не доволен я ей. Размер 195/65/15 сделано в Корее, передний привод,электронных помощников нет.

Ну у меня просто еще живы воспоминания 17 года, когда я зимние ханкуки покупал ) Мне тогда резина зашла, может сейчас испортилась.

А может просто после кордианта трехлетнего образца 2014 года любая импортная резина покажется сказкой?

В этом конечно главная засада покупки резины, если меняешь ее не часто. Даже за 3 года все кардинально меняется, что уж говорить про 5 лет и больше

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...