Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Ну вот и у нас снега подвалило: на дороге не то, чтобы заметено, но колеи отчётливые, а на некоторых полосах прям участками все заснежено. И тут на XIN4 прям раздолье: едешь и в ус не дуешь. Вот где они в своей  тарелке. А то после летних на асфальте я себя очень некомфортно чувствовал: и тормозила не так чётко, и в поворотах сносить начинало уже с 40-45 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, hellopashka сказал:

Пока выглядит как отличный вариант бюджетной зимней резины, очень рад, что не взял каму/виатти/кордиант. Хотя наверное первый год и они были бы норм, а нюансы начались на 2 или 3 сезон эксплуатации

Если не считать акустического комфорта, то кама зимой на жиге мне очень зашла, цепкая и проходимая . Так мы её зимой и летом убивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Dimmy сказал:

В чем и дело, что счет на метры, причем дешевые шины сливают лидерам 4-5 метров, а то и больше. А это, как ни крути, аргумент весомый.

Время честных тестов и отзывов давно прошло. Это не только резины касается. Хотя тут, понятное дело, можно опереться на общедоступную информацию, свой опыт и логику и понять, что условный бренд "х" сливает по понятным причинам бренду "y" и не стоит ждать от последнего чудес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дюпелёккак твоя хакка? Испытал уже зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Skif_tlt сказал:

@Дюпелёккак твоя хакка? Испытал уже зимой?

Так месяц уже как катаю,мне нравится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Так месяц уже как катаю,мне нравится 

Ну я имею в виду по снегу/льду как оно? Так то я тоже на пирельках месяц ездил, пока снег не пошел)) третий день снег/дождь/снег, сегодня метель, дороги не чистят, резина огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

резина огонь

так точно, и у меня тоже,ваще не огорчён шо продал гвозди и купил липу:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучки, шипучки... Вот на чем наши отцы и деды ездили:

0EF926E9-6E05-4CCB-8D16-83DDCC7991B5.thumb.png.276496fa2fcb6937172cb7abf15cf29d.png

Из ЗР за 1980 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimmy сказал:

Липучки, шипучки... Вот на чем наши отцы и деды ездили:

 

Из ЗР за 1980 год.

 

А поглядишь на эту NR-08, так вроде ничего особенного - шашки крупные, нормальной прорезки ламелей ещё нет :

https://rus.auto24.ee/products/product_pic.php?id=1361459&view=10

 

На NR-09 хоть ёлочка появилась:

https://eng.auto24.ee/products/product_pic.php?id=1551110&view=30

 

Значит и правда шипы имеют решающее значение, ну и состав резиновой смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2023 в 03:50, Dimmy сказал:

Липучки, шипучки... Вот на чем наши отцы и деды ездили:

0EF926E9-6E05-4CCB-8D16-83DDCC7991B5.thumb.png.276496fa2fcb6937172cb7abf15cf29d.png

Из ЗР за 1980 год.

Весьма интересно кто в 80х на Хакке зимой в СССР ездил? 

Впервые живьем Хакку увидел в начале 90х, одноклассник на ней из финки экспортный девятос (карб+микропроцессорная система зажигания)  пригнал. 

Разница по держаку с совдеповской резой измерялась в моменте не 5-10-15%, а реально кратно))) прокатился тогда)) Технический/технологический шок от буржуев, оказывается зимой можно дубасить по снегу и льду!!!  

Тем, кто начал тачки пользовать в РФ с середины 90х и позже уже такого контраста было не получить))) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляки не перестаюь удивдять своими экспериментами

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PhD сказал:

Земляки не перестаюь удивдять своими экспериментами

 

 

А работать с клеями они не умеют(если "пластами с рези сходил) ...  ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии двух месяцев настоящей зимы приятно удивлен поведением Формулы Айс:good2:

За исключением шума все очень пристойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...