Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

03.03.2021 в 21:17, Normet сказал:

Я не понимаю такую резину на ...на "ничём" не понимаю :)

 

04.03.2021 в 10:40, Normet сказал:

Среднестатистически автовладелец нихрена не понимает, что он ставит, куда и зачем

Я бы не стал так безапелляционно заявлять.... Мне, допустим, важны те же 30см тормозного пути на мокром асфальте, пусть они будут "моими", нежели в багажнике впереди идущего автомобиля, тут каждому свое, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Мне, допустим, важны те же 30см тормозного пути

Да не будет у тебя этих сантиметров.

И я специально повторю - не "их нет по сравнению с другой резиной", а у тебя их не будет.

Объяснить почему ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел

Изменено пользователем iger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iger сказал:

Йокогама ес32 куплена, 4 колеса по 3150 рублей. Ждем весну.

Здесь про зимние шины есичо:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец закончил выкалупывание камней из последнего колеса, терпение было на грани))) совок на фото это камни из одного колеса, резина как губка 'впитывает' их. Может конечно я занимаюсь ерундой, но, как мне кажется, это только на пользу балансировке и самой резине. Первый раз пишу в этой теме, хочу сказать что очень доволен, зимой чувствую себя уверенно. За три сезона потерял один шип. До этой резины тоже была хкпл8, там за 4 сезона терял три шипа всего. Конечно зимой не наваливаю.

IMG_20210523_124140.thumb.jpg.757d2f4bcadb1e6b9ff55fbe5f0f73cd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimonomsk сказал:

Может конечно я занимаюсь ерундой


 

Скрытый текст

 

Акстись. Это святая ежегодная церемония. Помыл-высушил-выковырял камни-снизил давление (если на дисках) - спрятал. Ещё раз помыл и нанёс консервант (по желанию) . Обмыл переход на лето - было бы что выпить поводнайдется. 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Я после замены колес у гаража везу их в мойку, потом дома снижаю давление и удаляю камни. Затем каждое колесо заворачиваю в два пакета (чтоб не воняло резиной) и ложу, куда бы вы думали, правильно - в спальню под большую кровать)))) в гараже зимнюю резину не храню, он железный и летом там бывает весьма жарко. Летнюю храню в гараже,  от холода ей ничего не будет.

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimonomsk Про хранение  резины в комнате это шутка?

Раз хранил резину в прихожей, предварительно завернув в три новых пакета. Запах все равно был. С тех пор сдаю на хранение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergianni Герметичные пакеты, каждое колесо в двух пакетах. Запаха нет, лет шесть так храню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-то перебор у вас по замарочкам с резиной :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, готовлю сани летом, стою перед выбором: контик айсконтакт 2 за 5800, но 18 года, пирелли айс зиро 2 и темная лошадка гудиер айс арктик 2, ну еще смотрю в сторону липучек, например гудиер ультрагрип айс2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Друзья, готовлю сани летом, стою перед выбором: контик айсконтакт 2 за 5800, но 18 года, пирелли айс зиро 2 и темная лошадка гудиер айс арктик 2, ну еще смотрю в сторону липучек, например гудиер ультрагрип айс2

Шипы - липучка, вопрос довольно "скользкий", это надо понимать и подходить со всей ответственностью.

Учитывать твой стиль вождения, трафик дорожных условий, что ставишь на 1-е место из свойств резины.

R.S. в целом липучка всегда проигрывает шипам.

А так бы, я не задумываясь взял Айсконтакт 2. Сам 2-е зимы откатал на V8, все шипы на месте, стиль не "тошнотный".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Skif_tlt сказал:

Друзья, готовлю сани летом, стою перед выбором: контик айсконтакт 2 за 5800, но 18 года, пирелли айс зиро 2 и темная лошадка гудиер айс арктик 2, ну еще смотрю в сторону липучек, например гудиер ультрагрип айс2

Пирелли айс зеро2 катаю две зимы . Пробеги небольшие , но , дорогу держит отлично , проходимость хорошая . Минус ,не такие тихие на чистом асфальте . Они конечно тише чем первый зеро , но шум от шипов есть . Там шип сдвоенный стоит . По остальным сравнивать не могу , не катал .  Хотя на гранте стоит первый контик , тоже не плохо . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...