Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, IliaP. сказал:

Aleksszlat мейд ин РФ....немецкая уверен что лучше. мишлен сравнивала свою резю с разных заводов, так европейская была на немного, но лучше! а немного по каждому тесту в сумме дает что лучше на 10-20-30 процентов....

Дело в том, что тормозит не "протектор" тормозит резина. Т.е. Важность рисунка 15 - 20%, остальное "играет" состав резины. (это не "касается" грести по снегу), поэтому всегда ищут компромис.

Ну и стабильность качества. Где она выше, я думаю тебе рассказывать не надо .... И с нашего завода, одна т та же резина разных партий, смен, може "удивительно" отличаться. Один говорит-нормуль, другой - гуано ...

Ну а %, достаточно "длины багажника" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Aleksszlat сказал:

Ты серьёзно ?  :)

нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, coronamark2 сказал:

На камри мин. стоковая резина была 205/65-15...ширина диска минимальная 6,5...

иначе этот бублик слетит с диска при завале в поворот при пониженном давлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran но почему то польша во всех тестах обошла китай, и метр/полметра странная погрешность....но это тест от производителя

тут нужны независимые, по которым мишка далеко не первый часто! хотя они позиционируют себя как 1 и премиум с самой высокой цене в рф при локализации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, IliaP. сказал:

но почему то польша во всех тестах обошла китай,

 

Шины это не гвозди и не изолента. 100% клонирования состава достичь невозможно, даже на современном производстве. 

А чем обоснуете и прокоментируете что Россия обошла Польшу? Удачная партия? :popcorm: 

 

56 минут назад, IliaP. сказал:

и метр/полметра странная погрешность....

 

Что в ней странного? Погрешность явно не 10 и не 30 % как вы утверждали выше.

 

56 минут назад, IliaP. сказал:

но это тест от производителя

тут нужны независимые, по которым мишка далеко не первый часто! хотя они позиционируют себя как 1 и премиум с самой высокой цене в рф при локализации....

 

Во первых вы сами сослались на это видео. Если кроме Мишлена такими тестами никто не занимался, значит это никому не нужно.

Во вторых я к Мишке глубоко равнодушен - хотя многие его модели мне нравятся и я бы с удовольствием на них ездил. Цена если не устраивает то это дело цатое, чай не в социализме живем - их право устанавливать цену, ваше отказаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran если будет выбор я всегда возьму ЕС чем РФ, это касается и шин и масла и бенза(тут проблема) и запчастей и т.д. особенно лекарств, так как назначаю их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай выложу. К ведущему, его стилю, можно отнестись по разному(мне он немного страннен, ну хусим...), главное много инфы и интересных подробностей про шипы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чота про 3й контик молчат все, как партизаны:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Чота про 3й контик молчат все, как партизаны:D.

НУ ещё в прошлом году уже было ясно что это не совсем удачный "проект"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

НУ ещё в прошлом году уже было ясно что это не совсем удачный "проект"...

Так, то было в прошлом году. В этом тоже чота как-то ничего нового, могли бы уже и допилить. Думаю чего бы на след год взять:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Так, то было в прошлом году. В этом тоже чота как-то ничего нового, могли бы уже и допилить. Думаю чего бы на след год взять:unknw:.

Увы, у всех есть не удачные проекты, и есть "выстрелы" не для своего времени.

RS: всегда с тёплым чувством вспоминаю Хакку 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

всегда с тёплым чувством вспоминаю Хакку 5.

4 зимы не ней. Стёрлась в хлам, а шипы почти все на месте были. Много очень быстрой трассы с голым асфальтом, поэтому ушёл на липучку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то обычная зима и я могу составить "осмысленные мысли" о Hankook Winter i*Pike RS2, он же Hankook W429.

До него был Гиславед НФ100, давно почивший в бозе, находящийся на кладбище неуёмного общества копроэкономики потребления. Возможно его реинкарнируют в виде какого-то Матадора)))

Также, иногда, по праздникам(часто они совмещены с визитом на сервис), имею возможность езды на Нокиан Нордман 5(та самая Рио в профиле).

Что сказать-то?

Ханкук постарался и сделал шины для поворотов. И не для торможения. Давно я так не ездил зимой,но только тормозить при этом нужно слегка...

Вот сегодня. Каша на дороге. Повороты, ей богу, ненамного медленнее чем летом, а вот дистанцию при этом надо держать прикидывая что АБС вступит в работу очень рано и  грань ее срабатывания очень неширокая, хоть и нетрудно контролируема. Гиславед при этих условиях был понятен, но все было на меньших скоростях. Норман5- во всем хуже, кроме проходимости(а ведь я хотел купить вместо него этот ханкук)

Каша во дворе. Тут Ханкук снова лучше Гислы,  и вровень с Нордманом.

Голый лёд. Да, впервые, а может и памятть короткая, я столкнулмя с ним только на Ханкуке. И снова та же проблема-торможение, боковые же нагрузки корея держит просто отлично. Нордман не довелось испытать но скво не жаловалась.

Что в итоге. Я считаю что не прогадал, особенно, если зима похожа на зиму, а не вот это всё, что творилоь в прошлую.

Рекомендую. Но шум, пойдет машинам с нормальной шумкой днища и арок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возил родственников в Национальный парк. Въезд - в 1,5 машины, подъём метров 120 "серпантином" с промежуточными площадками. Дорога ессно грунтовка, когда то посыпалась с припорошенностью. На самую верх решил не ехать, т.к. Х/з, есть место или нет, встал с внутренней стороны дуги между машинами.

И картина маслом - на подъёме "затупила ГАЗель, увидела встречку, та нырнула в карман. ГАЗель с места заюзила, её потащило в низ, разворачивая на 45град., пока не припарковалась задницей в перед Хонды цивик, стоящей на левой стороне. Ну нас 5-ть человек, выталкивали ГАЗельку на путь истинный, правда при этом ещё раза 2-а припечатали хонду. .... (сфоткать как то не догадался, да и морозец....).

Что была за резина на ГАЗели, промолчу, но абсолютно не лысая.

Я потом, после прогулки, поднимался до ближайшей площадки, что б развернуться, с места, добирался 20-25 метров секунд 30-ть, несколько раз срабатывало ASR, но полз уверенно. (обут в Continental IceContact™ 2).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин контик поднасрал, у меня 2й и он шикарен, но на след год хотелось поменять, а хз на что((( 3й вроде шляпа, мишки для льда, хака лысеет, контик у меня за 4 зимы и тысяч 30+ потерял не более 5 шипов с колеса, при условии что асфальт в основном, эх уж эти муки выбора((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...