Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, kroshka4aplin сказал:

Блин контик поднасрал, у меня 2й и он шикарен, но на след год хотелось поменять, а хз на что((( 3й вроде шляпа, мишки для льда, хака лысеет, контик у меня за 4 зимы и тысяч 30+ потерял не более 5 шипов с колеса, при условии что асфальт в основном, эх уж эти муки выбора((

 

Подождать 4-ый или 3 ген2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kroshka4aplin сказал:

Блин контик поднасрал, у меня 2й и он шикарен, но на след год хотелось поменять, а хз на что((( 3й вроде шляпа

Такие же мысли. Жду пока. До нового сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kroshka4aplin сказал:

=MOpgBA= пешком ходить?

 

Ну там же по 5 шипов не хватает всего думаю остаток протектора еще мм 6 есть, зимой хоть и по асфальту стирается медленно зимняя резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати фины 10ку выпустили )))

http://colesa.ru/news/66700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA= зиму предпочитаю не катать много лет, 5 лет считаю достаточным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kroshka4aplin Согласен, у меня обычно 3-4 года и на продажу. В этом году купил как раз конти 2 suv. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Buran сказал:

фанатом шиповок Нокинан,

А на Фокус клубе еще Гиславед советуют, я их нацелился брать на зиму. Норд или Софт пока не решил. Но и Нокиан топчик вроде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alickaps 

Если шипучку выбираешь помониторь Ханкук 429 - шипов много,потише и покрепче 8 ки.

У них только две проблемы - первая они в ходовых размерах почему то ушли, а импортер походу не заботится о поставках , и странно что даже в нашем относительной цивилизации мало автомагазинов в наличии держащих. Вторая ценники подскочили так что премиальный Ханкук стал не только мемом и мнением маркетологов, но и реальностью по цене.

 

8 часов назад, Alickaps сказал:

Норд или Софт пока не решил

 

Вообще не смотрел бы эти шины, на снегу посредствевнные, шипов как в старых моделях мало, но главное они обламываются. Только легенда из 90-х про славный Гиславед и родство с Контиком вытягивает продажи этой шины.

Лучше Хаку 8 смотреть - шипов много, легкая топливо экономит. Брекер и боковина комфорта и управляемости (не учитывая шум) - но если груженый по плохим дорогам ездишь не вариант.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Buran сказал:

Только легенда из 90-х про славный Гиславед и родство с Контиком вытягивает продажи этой шины.

Лучше Хаку 8 смотреть - шипов много, легкая топливо экономит. Брекер и боковина комфорта и управляемости (не учитывая шум) - но если груженый по плохим дорогам ездишь не вариант.

Спасибо, дороги нормальные, Питер. 

Но снега нет как правило, эксплуатирую 95% город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Normet сказал:

первый  в дождливом СПб ездит на дубовой резине

На чем ездят в питере, есть ли особенности? Летом? Зимой на липучке норм? Просто любопытно, летом осенью переезжаю в Питер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездию эту зиму на hankook 429, по трассе это просто треш, по асфальту машину кидает в колее и гуляет по дороге, страшно ехать больше 100, едешь вцепившись в руль, больше такую не возьму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sash'ok 

Какая размерность? 

Я как раз такой хотел брать, смотрел крутил щупал понравилась, Нокиан помягче сильно (не состав), но моем типоразмере 429 был с индесом нагрузки 91 смутило это, а версия 95 только под заказ и дорожен. Поэтому решил сэкономить и Нордман взял, мне деревенский вариант нужно, хотя конечно шипов меньше. Потом думал надо было доплатть на 429 пофиг что индекс ниже, сама шина жестче.

Ожидания от Хаки 4 еще были, ожидал так и получилось норм шина. Придсказуемая, курсовая устойчивость збс. Но в моем типоразмере 195/65 на авто 1300 кг. понял что это "деревенский" вариант, по неровностям комфорт, но по асфальту на гружоной машине надо качать сильно. Желейность есть. Для асфальта надо шире 205 штатный и рисунок не нордический, а более "европейский".

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iger сказал:

На чем ездят в питере, есть ли особенности? Летом? Зимой на липучке норм? Просто любопытно, летом осенью переезжаю в Питер.

Да на всём подряд.

У кого мозгов нет - на Хакке 9 (причём люди из города вообще зимой не выезжают).

У кого есть - подбирают резину по запросам и условиям. а там может быть что угодно.

Я в город только на выходные выезжаю - у меня GY UltraGrip Ice 2 на обеих машинах, жена в город постоянно ездит - у неё GY UltraGrip Ice Arctic.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...