Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Reins24 сказал:

Это ходовой размер или редкий? Если ходовой, то странно, что у нас не делают.

самый наверное распространенный сейчас, если не брать в расчет автомобили Лада с их 175/70 13 и 185/60 14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Reins24 сказал:

Это ходовой размер или редкий? Если ходовой, то странно, что у нас не делают.

Ходовой, но видимо на тот момент в РФ не освоили выпуск 16 колес))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alickaps  Тебе в тему новый видос подъехал. :Connie_cleaning-glasses:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran спасибо брОтан:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимние шины NEXEN WinGuard WinSpike WH62 R15 195/65 95T        товарищи юзал кто,подскажите стоит брать али не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2021 в 19:56, Buran сказал:

@Alickaps  Тебе в тему новый видос подъехал. :Connie_cleaning-glasses:

 

 

 

В феврале текущего года по привлекательной цене приобрел Мишлен ХИН4, так что смысла сейчас в сезон с выпученными глазами бегать и искать чего по карману сильно не ударит и будет не самым лучшим вариантов в сравнении с Конти, Нокиан и Мишлен...так себе затея. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD 

Ну поздравляю. Но тем кто сейчас выбирает от этого не проще, и видос ни к чему не обязывает лично тебя. :)

По сабжу авторевю что то там натестил, Хин4 и Хака 10 на первом месте вроде. Ханкук рядом и не сдаёт позиций, про IA2 не знаю. Статья платная, может позже появится на др сайтах. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Но там Контика не было, хотя какая у них сейчас актуальная модель - я уже запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrighty 

У контик? Айс Контакт 3 емнип актуален его же недавно выпустили 2-3 года назад. Но с обрезиненным шипом который был в больших диаметра они обо@лись с подливой, тесты все анулировали. А когда вышел был фурор, первые места в тестах, только ленивый лесные эпитеты не давал. Но не долго музыка играла.

В версии со металлическими шипами вроде норм, их много и они вклееные! Но есть отзывв что брак был и вылетают на асфальте, но это думаю исключение. В тестах получше Мишки на асфальте, такое себе утешение для шиповки. 

 

В общем проще Мишку взять, шипы хоть и не вкленные, но держатся по отзывам норм. На ледовых гонках он топчик, да и в новых тестах позиции не здает новинка от Нокиан и Гудка. :smile: 

В сув размерности Хака традиционно с арамидным усилением, так что 8 и 9 актуальны имхо. 10 ка как фейслийтинг, стоимость большая. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Еще в прошлом сезоне на подборе на их сайте актуальная модель в формате SUV была: ContiIceContact 2 SUV, а сейчас 3 появился, но без SUV. А жалобы на шипопад были на обе модификации: и на резиновый, и на металлический. И летом в большинстве размерностей 3 -его не было. Вообщем, 3-я - неудачная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrighty 

Да, неловко у контика получилось. :sarcastic: А как ликовали фанбои контика и  Хаккафобы...ща их не видно и не слышно. :popcorm:

Я вообще к контику относился всегда как к переоцененым шинам, если не брать расчёт отдельные успешные модели. Тот же летний CPC6 плохой назвать даже я не могу. Возможно даже лучшая в категории туринг и стоит адекватно.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran На летнем ездил мало, а вот первый и второй ContiIceContact мне очень понравились, да так, что второй и на новый авто взял, хотя модель уже старая. И если сравнивать с Nokian, то Контик дешевле и тише, а grip меня устраивает.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, wrighty сказал:

И если сравнивать с Nokian, то Контик дешевле и тише, а grip меня устраивает.

 

Обе не идеальны и компромисны. Я знаю и недовольных Контиком 1-2.

Имхо Хака по управляемости лучше, в снегу лучше и на льду не уступит ic2. В suv размере у Хаки есть арамидное усиление что в контик я не слышал. Но и ухкиестьнедостатки. 

Насчет цены как сейчас хз, в прошлом году выбирал и  ic2 на фоне остальных был дорогой, непонятно на каком основании. Ценообразование вообще странное например ic7000 который годен разве что по военным дорогам ездить до сих пор делают и ценник ломовой. Наверно спрос есть раз делают, даже по маркой файрстоун пытались его толкать и емнип ласса турецкая. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Buran сказал:

 

Имхо Хака по управляемости лучше,

В поле в ебенях? По асфальту и снегу 8 хакка худшая из того на чем мне довелось ездить, после 5 хакки, фины ничего лучше не сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Недовольные есть всегда) А вопрос выбора резины (любой), уже давно стал религиозным, поэтому спорить тут не стану, но твердые убеждения имею).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...