Перейти к публикации

Castle 0888010703 5W-30 API SN/CF отработка Toyota Land Cruiser Prado после 5600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Arsenal, да не из за этого. Двигатель... Даже не масло...

А чо может быть с двигателем?

Масло не хавает,не дымит,заводиться с полтыка,прет как танк ))

 

Кстати,еще один момент:

Я занимаюсь торговлей,по городу раскиданы мои "точки", город у нас не большой,короче режим эксплуатации авто такой:

с утра завел авто и поехал по "точкам".

С километр - два,три проехал,глушишь авто,минут 30 машина стоит,потом опять заводишь и поехал. И так весь день ))

Т.е. за рабочий день я завожу машину раз 15-20 ПО МИНИМУМУ !

Может из за частых заводов быть увеличенное количество металлов в отработке ?

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal,ГЛЯНЬТЕ СЮДА.Я вам страшную тайну открою: я протер тряпочкой сливной болт, тряпочкой протер обрезанную канистру, в которую 10 лет отработку сливаю,слил в неё масло, а потом набрал оттуда 0,5 литра на анализ.По вашей логике, там кремния и металлов вообще должно больше масла быть?

Ну чо вы равняете,у вас до анализа машина ездила по Японии,а у меня по Испании :))

Да и брали вы масло на анализ в СЕРЕДИНЕ слива.

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, не поскупись на анализ следующей отработки, а потом уже и очковать можно :)

В самом начале слива действительно много всего может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, не поскупись на анализ следующей отработки, а потом уже и очковать можно :)

В самом начале слива действительно много всего может быть.

Я жду не дождусь когда 200 м.часов накатаю.....канистры под отработку уже намытые стоят. ))

А вы говорите не поскупись. )

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Использовал это масло до пробега 120 тыс на прадо 150м с ДВС 1 GR. Потом стук, потеря мощности вскрытие... Поршневые кольца залегли, закоксованы в усмерть. Это при том, что пользуюсь этим маслом лет 8, до этого на 120м прадике отъездил 5 лет без проблем, интервал заменына всех машинах каждые 5 тыс. Режим 70 % город 30% трасса. Вот такой неприятный сюрпиз, хотя до этого с кем не обсуждал, все это масло хвалят, мол приличный гидрокрекинг. К понедельнику мотор соберут, думаю привезти на холодную обкатку синтетику идемитцу зепро и эксплуатировать потом это масло в дальнейшем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Интервалы не большие, масло нормальное. Чего ему не хватило то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2017 в 08:50, torcon сказал:

Странно. Интервалы не большие, масло нормальное. Чего ему не хватило то?

Контрафакт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет потом случился раскол поршня... Это только весточки были... 

 

Описано у нас в теме 

 

Цитата

 

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6.400км

post-2-0-35593700-1408115326.jpg

Пояснение: Автором было сделано несколько отработок, все они показывали повышенный износ металлов цилиндро-поршневой группы. Вот некоторые из них:

Gulf Formula GMX 5w-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 3.0 дизель после 6-6500км

Castle 0888010703 5W-30 API SN/CF отработка Toyota Land Cruiser Prado после 5600км

Gulf Supreme Duty XLE 10W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6.400км

 

Пояснение от автора:

"А теперь самое интересное.....)) Неделю назад,по дороге из Геленджика у меня треснул поршень и я ,как говориться , "приехал" ))
Именно ТАК,как описано в этом случае
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136745.0
4 ый цилиндр,со всеми выходящими.....мало того,когда отмыли остальные поршни,НА КАЖДОМ ,были видимые трещины,так же как и у Т,С,темы на Прадо форуме.
Тойота уже признала свой косяк,о чем свидетельствует бюллетень EG/0008/T-0112 от 19.12.12г. Пост 321
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136745.320

 

  В 30.01.2015 в 18:41, torcon сказал:
@A3D, спорим этот двигатель 1KD-FTV с завода так металлами не плевался?  :)C двигателем что то произошло - от этого износ. Что произошло? Как в поле чудес: "Давайте сделаем еще 10 анализов и не будем вскрывать этот двигатель"  :)

Это уже третий анализ, до него были два
http://www.oil-club.ru/forum/topic/10893-10893/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12429-12429/

Мотор разобран!

Невольно восхитившись чуйке админа Ойл. клаба,)) констатирую,что действительно с двигателем что то произошло ДО моей покупки.
По выработке в цилиндрах вопросов нет,износа практически нет,(новые усиленные поршни куплены в "родном размере")но на шейке или на шейках коленвала имеются царапины...а вот вкладыши стоят как будто их поставили вчера." 

 

Закончилось все тем что автор сделал капиталку у толкового мастера и наслаждается теперь отличной здоровой машиной. :) По сути вскрывать двигатель можно было еще во время первого странного анализа в декабре 2013 года, двигатель 1KD-FTV проходил с этим недугом поршневой 1.5 года... Правда "анализы ничего не показывают"? :)

Источник: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14702-gulf-formula-gmx-5w-30-otrabotka-na-toyota-land-cruiser-prado-30-dizel-posle-6-6500km/page-5

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 в 22:52, Mur6957@mail.ru сказал:

на каком масле сейчас ездите?

На Hyundai XTeer DSL 10W-30.....анализ отработки,вот

 

 

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы влили api sn gf-5 в дизельный двигатель? И не имеют dpf?

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuroneko это масло имеет дизельный API CF... Сажевого фильтра DPF у него нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка?
Минеральное масло?
Слишком много железа.
Двигатель был раздавлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло нормальное, поршни раскололись, заводской брак toyota. Читаю отсюда всю тему :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...