Перейти к публикации

Castle 0888010703 5W-30 API SN/CF отработка Toyota Land Cruiser Prado после 5600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите,а может ли некачественный масляный фильтр,существенно повлиять на содержание металлов в анализе отработки масла ?

В данном случае,мож превышение металлов в отработке,это вина фильтра BoscH P 2044 ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю может я сейчас поставил ниодимовый магнит на масляный фильтр он много микроскопической стружки собирает, по прошествию 5000км сделаю анализ, посмотрим что поменяется в содержании железа. Хотя у меня и так 5-7ppm без магнитов всяких, может ничего и не покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю может я сейчас поставил ниодимовый магнит на масляный фильтр он много микроскопической стружки собирает, по прошествию 5000км сделаю анализ, посмотрим что поменяется в содержании железа. Хотя у меня и так 5-7ppm без магнитов всяких, может ничего и не покажет.

А по какому из показателей в анализе отработки,можно судить о качестве м.фильтра?

Щас поставил фильтр Nitto TP 122,на нем будет следующий анализ.

И кстати,что такое ниодимовый магнит на масляный фильтргде его купить и куда он ставиться? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а может ли некачественный масляный фильтр,существенно повлиять на содержание металлов в анализе отработки масла ?

В данном случае,мож превышение металлов в отработке,это вина фильтра BoscH P 2044 ? ))

Сколько секунд горит лампа давления масла при холодном пуске? если она там есть конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько секунд горит лампа давления масла при холодном пуске? если она там есть конечно...

Я имел в виду,что если фильтр не задерживал должным образом металлы и поэтому их к-во в отработке,превысило норму.

А лампочка гасла сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду,что если фильтр не задерживал должным образом металлы и поэтому их к-во в отработке,превысило норму.

А лампочка гасла сразу...

странно, на хайлюксах сразу не гаснет, до 4сек доходит, у меня в ман фильтре 3 клапана , и то 2 сек горит...

про фильтр задерживающий металлы износа и делающий хороший анализ по износу, по моему ерунда и самообман...движок в хлам , фильтр стружкой забит, а анализ хороший...хе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, на хайлюксах сразу не гаснет, до 4сек доходит, у меня в ман фильтре 3 клапана , и то 2 сек горит...

про фильтр задерживающий металлы износа и делающий хороший анализ по износу, по моему ерунда и самообман...движок в хлам , фильтр стружкой забит, а анализ хороший...хе...

Ну мож не мгновенно......но достаточно быстро гасла и гаснет лампа. Щас юзаю фильтр Нитто ТР 122.

Я лично, с тобой согласен 007,имхо не сможет фильтр задержать металлы износа, что бы НЕ отразилось на анализе отработки.

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пропустить металлы хреновый фильтр,мож и может ))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустить может любой фильтр с байпассным клапаном, а таких большинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если износа нет, т.е в норме, то даж самый хреновый фильтр ничего не пропустит.Ибо тупо нечего...

В данном случае,мож превышение металлов в отработке,это вина фильтра BoscH P 2044 ? ))

В данном случае, это вина хозяев машины- настоящего и предыдущего. Касательно эксплуатации авто и обслуживания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, какая коробка? МКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, какая коробка? МКПП?

Не,автомат !

Мне пригнали машину с Испании в том году. Я проехал на ней всего тыс 20.

По Испанской сервиске,масло менялось через 15.000 км. Масло не хавает.

А в чем может быть вина предыдущего хозяина ?

 

Я еще знаете на что грешу по поводу превышения металлов.....я когда масло сливал из картера ,я сливал не посередине струи, а сразу открутил пробку и подставил чистую молочную бутылку с широким горлом )))

А потом из этой бутылки перелил в пластиковую литровую канистру и отправил на анализ.

Может ИЗ ЗА ЭТОГО быть превышение у меня по металлам ?

А то я чот очкую....))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще знаете на что грешу по поводу превышения металлов.....я когда масло сливал из картера ,я сливал не посередине струи, а сразу открутил пробку и подставил чистую молочную бутылку с широким горлом )))

А потом из этой бутылки перелил в пластиковую литровую канистру и отправил на анализ.

Может ИЗ ЗА ЭТОГО быть превышение у меня по металлам ?

ВСЕ, это КЛИНИКА, :facepalm: :fool::wacko:

@Arsenal,ГЛЯНЬТЕ СЮДА.Я вам страшную тайну открою: я протер тряпочкой сливной болт, тряпочкой протер обрезанную канистру, в которую 10 лет отработку сливаю,слил в неё масло, а потом набрал оттуда 0,5 литра на анализ.По вашей логике, там кремния и металлов вообще должно больше масла быть?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arsenal, да не из за этого. Двигатель... Даже не масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...