Перейти к публикации

Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 minutes ago, Pavel_NSK said:

avisperpetum примерно столько же, это ILSAC, они не очень крепкие.

отработки этого класса масел есть в шапке темы - если трасса присутствует, то можно и 7500 км проехать. Все упирается в моточасы, сколько ДВС отработал.

В соседней ветке Sportage72 хорошо все объяснил.

Поэтому чтобы не гадать, опишите режимы движения - город, трасса, средняя скорость.

режим в основном  городской,  средняя скорость 20-25km, но по утрам Частые обгоны на высоких оборотах 5-6k, на одометре 115к (если он не скручен),  zepro 5/30 сильно угарает, хочу чем то заменить, теперь уже думаю про Rheinol Primus CVS 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, avisperpetum сказал:

режим в основном  городской,  средняя скорость 20-25km, но по утрам Частые обгоны на высоких оборотах 5-6k, на одометре 115к (если он не скручен),  zepro 5/30 сильно угарает, хочу чем то заменить, теперь уже думаю про Rheinol Primus CVS 5W-30

Странно, но за Zepro 5W-30 иногда водится такой грешок, причем он отсутствует на Zepro 0W-30 и других маслах этой же категории (ILSAC). Подробнее в теме Idemitsu.

Swd Rheinol Primus CVS SAE 5W-30 должно быть хорошее масло, анализов масла ни здесь, ни на зарубежных сайтах не встречал, но это настоящее и крепкое MB229.5 (один из самых сильных допусков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK  может вообще 5/40 залить?  лето впереди, уже вчера 28 градусов было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, avisperpetum сказал:

Pavel_NSK  может вообще 5/40 залить?  лето впереди, уже вчера 28 градусов было

Я уже залил. В пробках температура ОЖ легко достигает 100, а то и больше. У масла ещё выше.

Всё хочу датчики на давление и температуру масла поставить, было бы ясно и наглядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avisperpetum shiber  Не в обиду, лить 40ки только потому что лето или t масла выше 100°...

Может заново форум перечитать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, stv said:

avisperpetum shiber  Не в обиду, лить 40ки только потому что лето или t масла выше 100°...

Может заново форум перечитать)?

  в итоге как я понял лить сороковку не рекомендуется не в жару не при масложоре, просто до этого многие советовали на 5/40 перейти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че это мне addinol все в подряд предлагает

 

Screenshot (30).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avisperpetum подборы от маслоделов, как бы выразиться помягче, в 90% не соответствуют рекомендациям автопроизводителей. На этом форуме их всерьез не рассматривают. Если только посмеяться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, stv said:

avisperpetum подборы от маслоделов, как бы выразиться помягче, в 90% не соответствуют рекомендациям автопроизводителей. На этом форуме их всерьез не рассматривают. Если только посмеяться)

и я о том же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize предпочитаю оригинал от jp, потом смотрю крупнейший рынок Субару us

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, stv сказал:

avisperpetum shiber  Не в обиду, лить 40ки только потому что лето или t масла выше 100°...

Может заново форум перечитать)?

В чем криминал? Обоснуйте. Тем более субару это в мануале прописало.

Моторы старые, у моего пробег 270ткм, зазоры все давно не заводские. Более густое масло это компенсирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...