Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Grigory_1976 сказал:

Да, неплохое. Только цена его стала неадекватной. В стоимость литровой Petro-Canada SS 5W30 можно взять кварту штатовского Mobil1 X1 5W-30 на GTL С ПАО и алкилированными нафталинами. Тот же Quaker State почти в два раза дешевле, чем Petro-Canada.

Это где оно дешевле? Я без сарказма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pc.thumb.jpg.1632e542912f14ded687e0e32de54b27.jpg

mobil.thumb.jpg.856703c48adf1b86f065166117e1c3e1.jpg

qs.thumb.jpg.6db65a10fa95ffb4f7cb0a12aeb77fc3.jpg

 

Сейчас Петра по акции. Обычная цена сравнима с Мобилом. На тару QS не обращайте внимания, фото старое, по факту приезжает новое масло в новой таре, недавно заказывал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Grigory_1976 сказал:

Да, неплохое. Только цена его стала неадекватной. В стоимость литровой Petro-Canada SS 5W30 можно взять кварту штатовского Mobil1 X1 5W-30 на GTL С ПАО и алкилированными нафталинами. Тот же Quaker State почти в два раза дешевле, чем Petro-Canada.

 

QS норм вариант,да.А вот мобил еще надо постараться купить оригинальный,а не подделку.Учитывая этот фактор у ПК и Квэйкера перед Мобилом огромное преимущество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Какие мысли у меня должны быть после того , когда я залил это масло (тойота хайлендер 2004 пробег 250 000км.) проехал 3000 миль , а масло НЕ изменило свой цвет- как был цвет когда заливал такой и остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sx4 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Какие мысли у меня должны быть после того , когда я залил это масло (тойота хайлендер 2004 пробег 250 000км.) проехал 3000 миль , а масло НЕ изменило свой цвет- как был цвет когда заливал такой и остался...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, fareastwood сказал:

 

 а серьезно можно или здесь камеди клаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sx4 можно, сделайте капельный тест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, так и не смог найти подробности про обновленную Петру, залил - застучал гидрик. До этого все ок, и на 5w и на 0w Петра (дорестайлинг, так сказать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дмитрий_NVKZ89 сказал:

Доброго дня, так и не смог найти подробности про обновленную Петру

Мы в процессе сбора денег на анализ. Хотите подробностей быстрее? Можете принять участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2021 в 09:08, Дмитрий_NVKZ89 сказал:

Доброго дня, так и не смог найти подробности про обновленную Петру, залил - застучал гидрик. До этого все ок, и на 5w и на 0w Петра (дорестайлинг, так сказать).

На запах не обратили внимание ? может остаток есть . Похоже на трансмиссию по запаху, У вас как ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: GrandVitara j24b, мотор последние 70 тысяч (из 215) откатал на LM Molygen NewGen 5-30. На носу замена (каждые 7,5 тык, эксплуатация 85 город / 15 трасса, жрет грамм 200-300 от замены до замены), но глянул на ценники и очень неприятно удивился тому, что за 6 литров этого масла придется теперь в СПб отдать 6,8 тыр. Если перейти на масло из шапки Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 - я правильно понимаю, что менять придется каждые 5 тык теперь? И к чему еще нужно быть готовым, помимо более частых интервалов замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, indig3n сказал:

Если перейти на масло из шапки Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

На любое Илсак (есть и ещё дешевле сабжа)..

18 часов назад, indig3n сказал:

И к чему еще нужно быть готовым, помимо более частых интервалов замены?

К меньшим отложениям в двигателе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли данное масло в двигатель 8AR-FTS Lexus RX 300 (2019)? Хотел бы перейти с оригинального 0W20, так как каждый раз при замене масла ощущается запах гари. Видимо 0w20 не справляется, хотя дилер только 0w20 советует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток залил это масло сейчас, а теперь думаю, подходит ли оно вообще мне?) Как я понял мой допуск SN, а здесь мы видим SP соответственно он включает в себя допуск SN, правильно же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubrovskyline Все правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...