Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А что лучше в двигатель G4FC (RIO 3) S-oil 7 RED #9 5W-30 SP или данное масло? Масла ведь очень похожи, да и цена примерно сравнялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BOS BOnasuS сказал:

 Масла ведь очень похожи, да и цена примерно сравнялась.

Сам же и ответил))

Хочешь ювелирной точности, откатай на каждом и сделай анализы, сравни.

Одинаково они отработают, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

 

Одинаково они отработают, 

Cама база у S-oil 7 RED #9 5W-30 SP похоже потермостабильнее будет, повязче, -вспышка 237 против 228.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vasya- сказал:

Cама база у S-oil 7 RED #9 5W-30 SP похоже потермостабильнее будет, повязче, -вспышка 237 против 228.

Один фиг, 5000 км и на слив, что одно, что другое. 

А по крепости, все ИЛСАКи +\- одинаковы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 20:02, ОлегМурманск сказал:

Один фиг, 5000 км и на слив, что одно, что другое. 

А по крепости, все ИЛСАКи +\- одинаковы

У меня эта Петра SS уже на слив просится -)) на пробеге 2500км, при спокойной езде по городу, летом это-же но в вязкости 10w30 на 5000км было готово на слив.-у него база погуще. а может то-что летом. Ладно потемнение, а то и угорело на 250гр за 2500км. На 10w30 за 5000км даже на 1мм уровень не опустился по щупу, так-же как и на А3. Придётся на А3 переходить в следущую зиму. На лето уже SS 10w30 приготовил, но придётся его вместо этого залить как теплый день выпадет. Холодно в яму лезть -))

 

Опровержение:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasya- Какой пробег у авто?

Как поняли, что 2500км и уже сдохло масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2022 в 23:30, ОлегМурманск сказал:

Vasya- Какой пробег у авто?

Как поняли, что 2500км и уже сдохло масло?

Ну смотрите (пробег 300тыскм) 17лет лил разное А3 5w30/40 и зимой и летом, за 5000 км по щупу стояло как вкопанное, умеренно тёмное. Прошлым летом первый раз залил Илсак GF-6A SS 10w30 за 5000км по щупу чётко, уровень даже на 1мм не упал, после него в зиму залил Илсак GF-6A SS 5w30, проехал 2500км на днях проверил , уровень упал на четверть между метками щупа, у меня это 250гр, и почернело масло как на 10w30 за 5000км, а на А3 было немного светлее за эти-же 5000км пробега при равных условиях езды. Я на масло ничего плохого не говорю, на нём двигатель работает идеально -очень тихо, легко набирает обороты, в общем кроме того что угорело и потемнело, в остальном всё хорошо. Видимо мой двигатель его убивает. Вот залью 10w30, уверен что будет всё хорошо, его и буду лить летом и следующей зимой, а если и это зимой угорит, тогда всё, нафиг Илсаки, только А3, пусть и тупее двигатель на нём.

 

Опровержение:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasya- сказал:

только А3, пусть и тупее двигатель на нём

во. а я думал мне одному это показалось. мотор vvti?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, An188 сказал:

во. а я думал мне одному это показалось. мотор vvti?

Да, c vvt-i 1jz-ge.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

Ну смотрите (пробег 300тыскм) 17лет лил разное А3 5w30/40 и зимой и летом, за 5000 км по щупу стояло как вкопанное, умеренно тёмное. Прошлым летом первый раз залил Илсак GF-6A SS 10w30 за 5000км по щупу чётко, уровень даже на 1мм не упал, после него в зиму залил Илсак GF-6A SS 5w30, проехал 2500км на днях проверил , уровень упал на четверть между метками щупа, у меня это 250гр, и почернело масло как на 10w30 за 5000км, а на А3 было немного светлее за эти-же 5000км пробега при равных условиях езды. Я на масло ничего плохого не говорю, на нём двигатель работает идеально -очень тихо, легко набирает обороты, в общем кроме того что угорело и потемнело, в остальном всё хорошо. Видимо мой двигатель его убивает. Вот залью 10w30, уверен что будет всё хорошо, его и буду лить летом и следующей зимой, а если и это зимой угорит, тогда всё, нафиг Илсаки, только А3, пусть и тупее двигатель на нём.

Понятно. Но тут не масло "умерло", просто просто угорать стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Понятно. Но тут не масло "умерло", просто просто угорать стало. 

Да, масло не умерло. Просто скажем больше угорает и темнеет, по сравнению с теми что я лил до него , которые вообще не угорали -)). Цвет на щупе тёмно-вишнёвый (за 2500км) но проcвечивается, те щуп видно, не черное чтоб совсем.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasya- сказал:

Да, масло не умерло. Просто скажем больше угорает и темнеет, по сравнению с теми что я лил до него , которые вообще не угорали -)). Цвет на щупе тёмно-вишнёвый (за 2500км) но проcвечивается, те щуп видно, не черное чтоб совсем.

Может просто моет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

Может просто моет лучше?

Может и моет -) , но и угар есть, что ни есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Vasya- сказал:

Может и моет -) , но и угар есть, что ни есть хорошо.

Сейчас на другом масле узнаешь, может так совпало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Сейчас на другом масле узнаешь, может так совпало

Да, чуть потеплеет залью SS 10w30, будет видно. 

 

Родное Илсак GF-2 что-ли залить -))), но там как посмотрел , вспышка 221С у него, вообще угорит -). Интересно S-Oil до сих пор его изготавливает, да ещё и в линейке премиальных масел находится -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...