Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, GM Dexos1™ Gen 3, MS 6395, Ford WSS M2C961-A1)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, TonySt4rk сказал:

....кроме того, пока на это масло очень приятная цена - около 2500 за пятилитровую кканистру... 

Приветствую. Это оно ведь подорожало. Те, кто на этом масле давно сидит, - помнят те время, когда четырехлитровая канистра стоила 1300 рублей.

Изменено пользователем durandin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2021 в 23:57, durandin сказал:

товара два фотографии: старая канистра 4 л и новая канистра 4 л. Артикул, несколько я понимаю, остался прежний: MOSYN53C16

 

Подтверждаю. На автото 2090 руб. за 4 л. На фото новая петра и написано 4 л. в описании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло будет меньше оставлять отложений на поршнях это или Ford Formula F 5w30 A5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mcuehk сказал:

Какое масло будет меньше оставлять отложений на поршнях это или Ford Formula F 5w30 A5 ?

У них разные будут интервалы замены (ресурс).

Если масло расходуется, то от обоих (от А5 скорее больше).

Если масло не расходуется и интервал соблюдается, то от обоих не будет.

Если масло не расходуется и не соблюдается интервал, то от обоих будет (от А5 скорее больше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в пятерке . Запах действительно не тот что был . В четверке еще есть около 1,5 литров, практически не пахнет . Так же не пахнет Мобил 5в30 и Шелл 10в40. Поставил в морозилку минус 20. Запах что-то похожее на трансмиссионное, не так выражено но намного резче чем остальные масла под рукой. Тем более прямое сравнение с петрой из четверки. Книзу этикетки вокруг букв присутствует ореол.  IMG_20210412_140527.thumb.jpg.2187b5f58e5fd7464da703c8b371bea2.jpg

Изменено пользователем Mr.One
фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте вывод не большой, стоит ли залить это масло в Mitsubishi outlander xl 3.0 6b31 ? Катаю на мобил 1х1 сейчас, но не нравиться что шумно двигатель работает, на том же ликви моли молиген работает тише, но цена у него космос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apgreyd сказал:

Катаю на мобил 1х1

А почему не булькнуть 1фс… цена сейчас как у "Канады"? Я больше, после запашка, не залью эту жижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Павел1973 сказал:

А почему не булькнуть 1фс… цена сейчас как у "Канады"? Я больше, после запашка, не залью эту жижу

у "фски" допуски A3/B3, A3/B4, в немца можно, в япа не стоит.

На счет запаха я как-то лояльно отношусь, лишь бы оно выполняло свои функции

Изменено пользователем apgreyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apgreyd На сколько я понял, что чем больше противоизносных присадок, тем ДВС шумнее работает. Так что наверное не стоит гнаться за тишиной, как бы на воду не перейти)

Изменено пользователем Fall83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, apgreyd сказал:

A3/B3, A3/B4

А какие проблемы? Все в допусках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пахнет как-то не так" не... не буду теперь его заливать, вдруг движок стуканет от этой вонючки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))) А чем интересно масло должно пахнуть? соцветиями? Ромашками? :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Fall83 сказал:

apgreyd На сколько я понял, что чем больше противоизносных присадок, тем ДВС шумнее работает. Так что наверное не стоит гнаться за тишиной, как бы на воду не перейти)

Из чего такой вывод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2021 в 17:19, Fall83 сказал:

apgreyd На сколько я понял, что чем больше противоизносных присадок, тем ДВС шумнее работает. Так что наверное не стоит гнаться за тишиной, как бы на воду не перейти)

Здесь я с Вами не соглашусь, вот если бы не присадки, то как раз бы шумнее все бы работало, вы бы слышали как все узлы двс терлись бы друг об друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...