Перейти к публикации

АКОМ - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

АКОМ - аккумуляторы

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

21080-3703010-05 - LADA 55 А\ч. Прямая EN 425 А 242x175x190 (БЕЗ РУЧКИ)

21902-3703010-10 - LADA 64 А\ ч Прямая L+ EN620 А 242x175x190     

8450033802 - LADA 62 А\ч Обратная R+ EN600 А 242x175x190 

8450023055 - LADA 64 А\ч Обратная R+ EN620 А 242x175x190 

244106558R - LADA 70 А\ч Обратная EN720 А 278x175x190       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Perch сказал:

Я Русским по белому написал " НЕ EFB"!!!

Извиняюсь. Ну похоже так и есть. Видимо есть линия, где по другой технологии делают. Зря бы не стали этикетки менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pilot6 сказал:

Извиняюсь. Ну похоже так и есть. Видимо есть линия, где по другой технологии делают. Зря бы не стали этикетки менять.

Выходит батареи сегмента "Стандарт" разные по применённым технологиям, но в цене на продукт-это не отражено. Странно.... более походит на маркетинг.  Кмк технологии одинаковые, а этикетки умышленно разные. Кмк Panch во всех батареях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Perch сказал:

Выходит батареи сегмента "Стандарт" разные по применённым технологиям, но в цене на продукт-это не отражено. Странно.... более походит на маркетинг.  Кмк технологии одинаковые, а этикетки умышленно разные. Кмк Panch во всех батареях.

Вы забывайте такой пункт, как экономика.

Этикеток завод заказывает не 1 и не 2 тысячи штук за раз и это денег стоит. Чем больше партия, тем дешевле 1шт.

Закончились на 65ач - напечатали новые с панчингом.

На 60ач самые ходовые, запас не кончился еще старых. Новые соответственно не заказывают. Такой вариант тоже имеет место быть :)

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maximuss сказал:

Вы забывайте такой пункт, как экономика.

На 60ач самые ходовые, запас не кончился еще старых. Новые соответственно не заказывают. Такой вариант тоже имеет место быть :)

Если принять во внимание вашу версию, то подобные решения равны экономической диверсии. Кто ж теперь будет покупать 60 и 62 без Panch, будут брать либо 55 либо 65, либо вообще на EFB обратят внимание. Странно это как то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше верю Максимусу, чем даже чату Акома. Ну, напечатали много, надо же куда-то девать)

А про Панч знаем только мы дотошные, все остальным 99% это фиолетово)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Perch сказал:

Если принять во внимание вашу версию, то подобные решения равны экономической диверсии. Кто ж теперь будет покупать 60 и 62 без Panch, будут брать либо 55 либо 65, либо вообще на EFB обратят внимание. Странно это как то. 

Это в инете сидят дотошные и заказывают аккумы. Хотя и тут есть варианты, что на сайте рандомного инет-магазина фотка старая. И никто не рассматривает с лупой картинку, зачастую это даже не реальная фотка а 3д-рендер.

А в магазине по статистике в бОльшей части случаев покупают то, что советует продавец.

А панчинг им в одно ухо влетел, в другое вылетел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maximuss сказал:

Это в инете сидят дотошные и заказывают аккумы. Хотя и тут есть варианты, что на сайте рандомного инет-магазина фотка старая. И никто не рассматривает с лупой картинку, зачастую это даже не реальная фотка а 3д-рендер.

А в магазине по статистике в бОльшей части случаев покупают то, что советует продавец.

А панчинг им в одно ухо влетел, в другое вылетел :)

Выше я указал, что заметил разные этикетки случайно в магазине, затем сверился с официальным сайтом.

Аккумуляторы в магазине были кстати свежие от августа 2023 г.

Я безусловно понимаю, что большинству покупателей абсолютно фиолетово на надпись "Panch". 

Как по мне так эти батареи без панча разумнее было убрать в другую группу и отразить это в цене, но это их дело. Я же только поделился увиденным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Perch сказал:

Как по мне так эти батареи без панча разумнее было убрать в другую группу и отразить это в цене, но это их дело. Я же только поделился увиденным. 

Когда завод закупает панч, пока внедрят, то се. Сначала внедряют в отдельную "премиум линейку". Потом со временем расширяют массово.

Так в том же Алькоре было. Сначала сделали отдельную линейку кальциевых медведей с панчингом. Улучшали, улучшали, сейчас все линейки медведя и батбира перевели на панч.

Думаю на Акоме такие же примерно процессы и идут. С отработкой технологии и усовершенствованием техпроцессов производства унифицируют решетки пластин.

 

То же самое и на Варте. У них все линейки Сильвер/блю/блэк производятся по идентичной технологии панчинга. Разница только в емкости аккума.

Изменено пользователем Maximuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройся на Аком и осуществи задуманное.)

В другой группе у них уже полна коробушка всего - Браво, Русбат, Автофан...

Аком на своем форуме утверждает, что 60-62 растяжные, но не прилагает доказательств и диалог всячески обрывает.

Но я думаю дело таки просто в наклейках, вернее их количестве)

 

Кстати кстати) Тряхните здешнего блогера Вектора, пусть распилит и выложит.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, krufel сказал:

Кстати кстати) Тряхните здешнего блогера Вектора, пусть распилит и выложит.

 

Тряхнуть любой может. Что ж сам не распилишь? :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не блогер, к счастью.

Хотя... шли , распилю так и быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Maximuss сказал:

Когда завод закупает панч, пока внедрят, то се. Сначала внедряют в отдельную "премиум линейку". Потом со временем расширяют массово.

Так в том же Алькоре было. Сначала сделали отдельную линейку кальциевых медведей с панчингом. Улучшали, улучшали, сейчас все линейки медведя и батбира перевели на панч.

Думаю на Акоме такие же примерно процессы и идут. С отработкой технологии и усовершенствованием техпроцессов производства унифицируют решетки пластин.

 

То же самое и на Варте. У них все линейки Сильвер/блю/блэк производятся по идентичной технологии панчинга. Разница только в емкости аккума.

По видимому вы правы. Сегодня взглянул на свой Аком 62+EFB от 2018 года, а Panch то и нету на этикетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то Аком подорожал,  +2000р за 75й. Вероятно вслед за бензином пошел ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2023 в 00:37, Perch сказал:

 Сегодня взглянул на свой Аком 62+EFB от 2018 года, а Panch то и нету на этикетке.

ну можно самому написать, ну или самоклейку-принт заказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Volvo85 сказал:

Чего то Аком подорожал,  +2000р за 75й. Вероятно вслед за бензином пошел ценник.

Да сильно, покупаны спрашивают- это импорт?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...