Перейти к публикации

АКОМ - аккумуляторы


atlet

Рекомендованные сообщения

АКОМ - аккумуляторы

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

21080-3703010-05 - LADA 55 А\ч. Прямая EN 425 А 242x175x190 (БЕЗ РУЧКИ)

21902-3703010-10 - LADA 64 А\ ч Прямая L+ EN620 А 242x175x190     

8450033802 - LADA 62 А\ч Обратная R+ EN600 А 242x175x190 

8450023055 - LADA 64 А\ч Обратная R+ EN620 А 242x175x190 

244106558R - LADA 70 А\ч Обратная EN720 А 278x175x190       

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, СЕРАФИМ сказал:

allodn да тут дело не в уме генератора,а в его термокомпенсации внешней или внутренней.Это я только завтра проверю,НО дело то в том ,что там их два в параллель по задумке производителя ,и вот,гляньте,что второй показывает...думается мне,одна банка из игры вышла,выделив примерно 2,15×750=ватт энергии и разложив воду на много кисло-водорода...IMG_20230605_120937.thumb.jpg.224fe85b171baf9a78294f535bec2765.jpg

Ну чо, "стандартное" КЗ, со всеми иногда бывает ...

Ссылка на сообщение

Aleksszlat ддак вот да,с учётом того,что вчера человек попёрся в бездорожье аж в 11вечера вытаскивать похожего из грязи.Хлопок случился спустя"2 секунды" после того как чел заглох от "мало газу дал" на механике сидя в грязи по уши.Блин,коллеги, двиньте мои мысли в нужное русло.. как так?если полезло много водорода наружу,то там ведь плямягасители с обоих концов в крышке..а если он коротнул пораньше,а пик случился во время вчерашней поездки?...В любом случае КЗ было не внешнее а  именно внутреннее.Сам водила утверждает что из Потребителей была только люстра наружная,типа фараискатель,но она светодиодная+плюс основное освещение и вся обдувка штатная при вчерашней погоде в районе эльмаша..Никакие внешние потребители не могли создать такой ток снаружи,явно КЗ внутренне,но аккуму то три года будет 09.23,чо это блин за коза такая???он ведь явно не от расширения плавного лопнул,а от вспышки водорода????

Ссылка на сообщение

СЕРАФИМ возможно один с браком был, в итоге коротнул, а второй из за первого вскипел. А ситуация при хлопке чисто по времени совпало ?

Ссылка на сообщение
Только что, СЕРАФИМ сказал:

Aleksszlat ддак вот да,с учётом того,что вчера человек попёрся в бездорожье аж в 11вечера вытаскивать похожего из грязи.Хлопок случился спустя"2 секунды" после того как чел заглох от "мало газу дал" на механике сидя в грязи по уши.Блин,коллеги, двиньте мои мысли в нужное русло.. как так?если полезло много водорода наружу,то там ведь плямягасители с обоих концов в крышке..а если он коротнул пораньше,а пик случился во время вчерашней поездки?...В любом случае КЗ было не внешнее а  именно внутреннее.Сам водила утверждает что из Потребителей была только люстра наружная,типа фараискатель,но она светодиодная+плюс основное освещение и вся обдувка штатная при вчерашней погоде в районе эльмаша..Никакие внешние потребители не могли создать такой ток снаружи,явно КЗ внутренне,но аккуму то три года будет 09.23,чо это блин за коза такая???он ведь явно не от расширения плавного лопнул,а от вспышки водорода????

Могу сказать одно, по "юности", лет в 35 при зарядки щелочного АКБ собрал газы в шприц 2 мл. Потом решил зажечь с кончика иголки(мол как из зажигалки) Так у меня так шкваркнуло, шприц в клочья, иголка улетела ХЗ куда ...

Это я к тому что у тебя АКБ просто лопнул от избыточного давления при резком вскипании электролита, а не от "взрыва"...

И стесняюсь спросить, что значит пламегаситель(хотя знаю его в АКБ) У меня пламя во внутрь шприца прошло через иглу !

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

прошло через иглу !

Ну значится так,что в пачке "стекловаты" щели минимальны.Не могу спорить с инженерами-производителями,те делали,те знают:unknown:

Ссылка на сообщение
Только что, СЕРАФИМ сказал:

Ну значится так,что в пачке "стекловаты" щели минимальны.Не могу спорить с инженерами-производителями,те делали,те знают:unknown:

А чо спорить, просто никто "не проверял" .... (сказали/написали, значит верь....).

Ссылка на сообщение
Только что, СЕРАФИМ сказал:

Какое то подмена понятий(пламягаситель задерживает аэрозоли электролита и пропускает водород и кислород, на 45 сек.) ... при этом диаметр отверстия 2 мм.  

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СЕРАФИМ сказал:

явно КЗ внутренне,но аккуму то три года будет 09.23,чо это блин за коза такая???он ведь явно не от расширения плавного лопнул,а от вспышки водорода????

Рвутся очень часто и что удивительно, что в параллель, что последовательно где есть 2 акб, где стоит 1 это редкость или если руки совсем не очень. У меня тоже рванул 3х летний, ничто не предвещало беды, акб в идеале SOH 100% R1.98. 1430A вместо 1250 пластины как новые никакого КЗ просто искра проскочила на плюсе когда снимал зу.

Ссылка на сообщение
Только что, hik сказал:

Рвутся очень часто и что удивительно, что в параллель, что последовательно где есть 2 акб, где стоит 1 это редкость или если руки совсем не очень. У меня тоже рванул 3х летний, ничто не предвещало беды, акб в идеале SOH 100% R1.98. 1430A вместо 1250 пластины как новые никакого КЗ просто искра проскочила на плюсе когда снимал зу.

Как не смешно, как бы это ни по идиотски выглядело со стороны, перед снятием/одеванием клеммы на АКБ, надо на него подуть ... :)

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

hik тут то явно банка коротнула,а в подсчёте выброшенной  энергии я ошибся  минимум в два раза,батареи ведь две, да ещё и на жаре(хлопнул тот,который у турбины стоит),да ещё и ЕФБ бешеные))), система пыталась просесть до 10.75вольта ещё и при работающем генераторе.  Теперь главный опрос состоит в другом:Откуда КоЗа животворящая??

Ссылка на сообщение
6 часов назад, СЕРАФИМ сказал:

Теперь главный опрос состоит в другом:Откуда КоЗа животворящая??

По гарантии несите, это же вроде гарантийный случай (КЗ). И машину наверное надо дать на посмотреть им, чтобы состояние генератора зафиксировали.

Брак есть брак, вопрос в том как отреагируют на это дело продавцы и заменят ли аккум.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
7 часов назад, СЕРАФИМ сказал:

хлопнул тот,который у турбины стоит),

Он 1й от генератора?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...