Перейти к публикации

Filtron - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Filtron - воздушные фильтры

 

Приехал Filtron качество не хуже чем оригиналььный.

 

на днях сам поменяю.сложност ьв большом кол-ве винтиков и отключени ДМРВ. :spiteful:

post-318-0-59538900-1343366372_thumb.jpg

post-318-0-52750000-1343366385_thumb.jpg

post-318-0-59723500-1343366407_thumb.jpg

post-318-0-45942500-1343366651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, dimakudr сказал:

на Драйве один тиидовод всем яростно доказывал, что Filtron лучше Mahle/Knecht потому что у него

читал..оставим на его совести..

 

1 час назад, dimakudr сказал:

По качеству пропитки Knecht на голову выше Filtron.

Но для меня главное, что Knecht сидит плотно в рамке из-за приливов на торцах.

за пропитку пока не скажу, а за плотность..ну этож всё косвенные и индивидуальный подход\взгляд.

 

1 час назад, dimakudr сказал:

Т.е. между рамкой и уплотнительной резинкой ничего не проходит.

вы же понимаете,что эта плотность резинка\рамка никаким образом не влияет на рабочие характеристики:)..хотя морально согласен, плотнее-лучше.

там же уплотняется в ...так скажем в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2018 в 20:56, madis сказал:

уже не первый раз замечаю, что владельцы япон-корея не очень отзываются о Фильтроне, в тоже время на немцев Фильтрон делает фильтры достойного качества, сам убеждался не раз.

А на Опель как они делают? Опель раньше был американский немец, теперь французский немец )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2019 в 12:40, dimakudr сказал:

Поставил только что Filtron AP 124/1 на Тииду (был куплен для теста). Сделан неплохо. Бумага хорошая, есть металлическая сетка сверху против деформации. Не понравилось, что геометрия не выдержана: примерно 1 мм добавить бы по периметру и сидел бы в рамке как влитой. А так слабовато держится в рамке. Knecht/Mahle в этом плане на голову выше. Разница с фильтроном 100-120 руб. В будущем опять вернусь на Mahle.

 Привет, не помню где читал... возможно здесь- пишут промасленные воздушники зимой ставить не рекомендуется, в связи с чем не знаю, может кто подскажет?!  Сегодня как раз заменил свой добрый Мале/Кнехт на Фильтрон. При визуальном сравнении у Мале очень плотная бумага и жесткая, у Фильтона гораздо тоньше и мягче зато складок значительно больше. На внешний вид Фильтрон прям очень хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, влад11 сказал:

 Привет, не помню где читал... возможно здесь- пишут промасленные воздушники зимой ставить не рекомендуется, в связи с чем не знаю, может кто подскажет?! 

Пишут много чего. Я всегда на фильтрах с пропиткой. Пару раз катался на фильтрах без пропитки - грязи больше.

По опыту работы на эксаваторах в запыленных условиях могу сказать, что система очистки воздуха с масляной ванной-уловителем намного эффективнее фильтров-циклонов. Также и у легковых авто - фильтры с пропиткой ловят частицы гораздо тщательнее, чем фильры без пропитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять поставил на Polo Фильтрон. В том году, так же перед зимой поставил  Фильтрон. Ценник демократичный- 560 ₽, Манн уже около 900₽. Прокатал в этом году половину пробега по грунтовке. 

 

IMG_20201023_114011.thumb.jpg.ce5180a09dc88a78dcedbe2647a9fdb0.jpg

 

IMG_20201023_113308.thumb.jpg.4e752852d60a4492f389d27b7fa4c373.jpg

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2020 в 07:58, zheleznodorozhnik сказал:

Сегодня опять поставил на Polo Фильтрон.

Сколько накатал?

23.10.2020 в 07:58, zheleznodorozhnik сказал:

Ценник демократичный- 560 ₽,

Оптимальнее ОЕМ биговский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dimmy сказал:

Сколько накатал?

на прошлом 17,5-18 ткм. 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

на прошлом 17,5-18 ткм. 

Нормально. Я для себя сделал вывод, что нам смело можно катать 15-20 тык. Даже с заводским интервалом 30 тык проблем не будет при условии, что фильтр с большой площадью (75-80 складок). Filtron не подходит, т.к. складок у него всего 65-66.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimmy сказал:

Filtron не подходит, т.к. складок у него всего 65-66.

Понял, просто заехал в магазин, из вилки 300-900 р выбрал средний вариант. Закажу или родной (биг) или Мале , Манн, Пурфлюкс на автодоке, там в районе 700 р.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik, Filtron (он же Rolf) вариант неплохой на 15-20 тык. Просто за 500 руб. проще заказать ОЕМ, а еще лучше BIG GB8001 (сейчас у меня стоит и отличий от ОЕМ никаких: те же 80 складок) по цене 350 руб. Ну, иногда Rolf AFR1130 проскакивает в автодоке/емексе за те же деньги.

 

P.S. Я в БЖ на эту тему много написал. Посмотри, если интересно https://www.drive2.ru/r/volkswagen/jetta/550631026217452803/logbook/

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

еще лучше BIG GB8001

Хорошая цена, 410 автодок. Просто 8000 в автодоке не нашелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Хорошая цена, 410 автодок. Просто 8000 в автодоке не нашелся.

GB8000 нет как такового. Это 036129620J. А товарный вариант - GB8001. И если раньше у него было мало складок, то сейчас GB8001=GB8000. Посмотри в БЖ по ссылке - там все есть :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

GB8000 нет как такового. Это 036129620J

Я по этому номеру потом нашел. Он уже 588 р идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zheleznodorozhnik сказал:

Я по этому номеру потом нашел. Он уже 588 р идет.

Тогда с разницей 410 vs 588 вообще говорить не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...