Перейти к публикации

Filtron - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Filtron - воздушные фильтры

 

Приехал Filtron качество не хуже чем оригиналььный.

 

на днях сам поменяю.сложност ьв большом кол-ве винтиков и отключени ДМРВ. :spiteful:

post-318-0-59538900-1343366372_thumb.jpg

post-318-0-52750000-1343366385_thumb.jpg

post-318-0-59723500-1343366407_thumb.jpg

post-318-0-45942500-1343366651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29.09.2021 в 15:46, Mymessengers сказал:

По рекомендации кого-то из форумчан взял первый раз на пробу этот фильтр.

Тоже решил попробовать данный фильтр, до этого стояла Masuma MFAK345 - на мой взгляд лучше, стоят одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -КОТ- сказал:

Тоже решил попробовать данный фильтр, до этого стояла Masuma MFAK345 - на мой взгляд лучше, стоят одинаково.

В январе буду менять масло, поставлю Filtron, в конце мая посмотрю что с ним станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на две Тойоты воздушные фильтры Filtron.

 

AP160/1 на Версо и AP142/3 на Авенсис II. 

 

У фильтра AP142/3 снизу приклеен кусок серого поролона на всю площадь фильтра. У AP160/1 такого нет...

 

Так и должно быть?

1641919591462.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexZZ, конструкция фильтра зависит от требований производителя авто и условий эксплуатации. Речь о разных артикулах, поэтому отличия могут быть в чем угодно.

1 час назад, AlexZZ сказал:

кусок серого поролона

Это предфильтр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

AlexZZ, конструкция фильтра зависит от требований производителя авто и условий эксплуатации. Речь о разных артикулах, поэтому отличия могут быть в чем угодно.

Это предфильтр. 

 

На фотках с просторов интернета этот фильтр встречается как с поролоном, так и без. Поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexZZ сказал:

На фотках с просторов интернета этот фильтр встречается как с поролоном, так и без

Странно. Если с предфильтром или без, то должны отличаться артикулы. На официальном сайте Filtron этот фильтр выглядит так же, как у тебя. Значит, все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этих Новогодних выходных решил поменять на Аутбеке воздушный фильтр. Решил попробовать Фильтрон. До этого ставил Манны, Мале, перед этим поставил Бош. Манны и Бош производство Корея и отличий между ними, кроме надписей и упаковки))), мы найти не смогли. Мале - Индонезия, Фильтрон - Польша. ФЭ Мале очень похож на Манн и Бош, но чуть белее и пластиковый корпус немного отличается. ФЭ Фильтрона явно тоньше других указанных фильтров, но в целом исполнение отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, AlexZZ сказал:

У фильтра AP142/3 снизу приклеен кусок серого поролона на всю площадь фильтра

Где-то попадалось, что это типа "северное исполнение", чтобы снегом сам фильтр не забивало. Надо мне такой поискать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал, у меня AP 144/2, на сайте картинка без поролона(. Печаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2022 в 07:57, Владимир09 сказал:

После этих Новогодних выходных решил поменять на Аутбеке воздушный фильтр. Решил попробовать Фильтрон. До этого ставил Манны, Мале, перед этим поставил Бош. Манны и Бош производство Корея и отличий между ними, кроме надписей и упаковки))), мы найти не смогли. Мале - Индонезия, Фильтрон - Польша. ФЭ Мале очень похож на Манн и Бош, но чуть белее и пластиковый корпус немного отличается. ФЭ Фильтрона явно тоньше других указанных фильтров, но в целом исполнение отличное.

Скажу про воздушный фильтр Filtron AP160/1, помимо того, что ФЭ тоньше, так и складок меньше чем на Mahle LX 2792, 12 против 18 (разница примерно 30%). Хотя в общем Фильтрон впечатления оставляет положительные, видимых изъянов не обнаружил. Но при сходной цене предпочтительней на мой взгляд Мале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, САНЁчек Армавирский сказал:

при сходной цене предпочтительней на мой взгляд Мале

Так в чем и смысл: Mann, Mahle, Hengst - это премиум, который стоит дороже, в т.ч. переплачиваешь за бренд, а Filtron, Fram - это средняя категория, которая отрабатывает свою цену, которая примерно на 1/3 ниже, чем у премиум-сегмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Dimmy сказал:

, а Filtron, Fram - это средняя категория, которая отрабатывает свою цену, которая примерно на 1/3 ниже, чем у премиум-сегмента.

К этим ребятам я добавил бы ещё Goodwill. У них все фильтры по красоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimmy сказал:

которая примерно на 1/3 ниже

У меня почти в трое дешевше

Screenshot_20220115_194239_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fareastwood сказал:

я добавил бы ещё Goodwill

Да, у них своё производство есть. И цены сопоставимы с Filtron. Так что тоже подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что значит буква А в артикуле? Filtron AP 146 A, а есть просто АР146

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...