Перейти к публикации

Filtron - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Filtron - воздушные фильтры

 

Приехал Filtron качество не хуже чем оригиналььный.

 

на днях сам поменяю.сложност ьв большом кол-ве винтиков и отключени ДМРВ. :spiteful:

post-318-0-59538900-1343366372_thumb.jpg

post-318-0-52750000-1343366385_thumb.jpg

post-318-0-59723500-1343366407_thumb.jpg

post-318-0-45942500-1343366651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вчера в гараже в руки попали два фильтра один из них польский Filtron AP1783. Температура в гараже была окло -4, резинка по контуру фильтра откровенно задубела и встала колом, я побоялся, что могу ее просто отломить.

Рядом лежал MANN, по прежнему мягкий и эластичный.

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тиидовский фильтрон АР 124\1, отработал год, пробегу примерно около 9000, летние моточасы 160-170 и зима 235.

 посадка не плотная, но крышкой придавливает хорошо. Гемороя в корпусе после фильтрующего визуально нет.

IMG_20210423_164851.jpg

IMG_20210423_164908.jpg

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 в Москве и области получается чище после 10000км. Многократно на форде менял и такой картины не видел.

Подобная картина у меня была на дилерских интервалах на джетте турбо после 15-16тыс км,и то насколько помню почище.

Или вы по полям лазили? Неужели в горноалтайске такая экология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально жуть по виду фильтра. Могу только предположить, что туда в заборник много воды попадало ибо больше на грязь похоже. У меня и через 15 тык все фильтры почище выглядели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IliaP. сказал:

Или вы по полям лазили? Неужели в горноалтайске такая экология?

 

15 часов назад, Dimmy сказал:

Реально жуть по виду фильтра. Могу только предположить, что туда в заборник много воды попадало ибо больше на грязь похоже. У меня и через 15 тык все фильтры почище выглядели.

с экологией хз, хорошо должно быть

это нормальное состояние для фильтра с пропиткой. Ранее ставил махле лх1631..он пропитан сильнее, там ещё страшнее визуально.

А вот безпропиточные вполне себе приятные после такого и большего пробега, например этот мексиканский по ссылке ещё родной если верить первому хозяину авто. А пробегу у него примерно 15-19000, точную циферку не помню когда покупал.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10040-mahle-knesht-vozdushnye-filtry/?do=findComment&comment=258823

 

Второй  безпропиточный был джиасакаши, сколько прехал хз, но заменил его по причине засирания пылью пространства корпуса фильтра после фильтрующего материала. Делал фото, но осталось на профильном, он не доступен. Сам же это пробежный асакаши вот.

 

DSCF6536.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ivan90 сказал:

Второй  безпропиточный был джиасакаши

Забавно. Как я понимаю, желтый материал (как у Фильтрон) говорит о фенольной пропитке, как у большинства фильтров, а красные и оранжевые фильтры имеют, насколько я знаю, иную пропитку, но JS Asakashi почему-то без нее...

А если Фильтрон с пропиткой, то понятно, почему он таким грязным смотрится.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 час назад, Dimmy сказал:

но JS Asakashi почему-то без нее...

 

Скрытый текст

как бы не обмануть, может кто пользовал тиидовские асакаши прочтут поправят, но если и есть, то минимум и не сравнима с фильтроном и махле, да и мое б\у фото вроде как показывает её отсутствие. Сам не помню.:unknown:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filtron 120/2 на 4D56 какой то он странный. Бумагу с такими зазорами уложили

IMG_20210611_154545.jpg

IMG_20210611_154555.jpg

IMG_20210611_154609.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker, это синтетическое / нетканое полотно, а не бумага. Складок меньше, но они толще. Это во-первых. Во-вторых, материал по качеству может быть разным, то есть для достижения одинаковых параметров по пропуску пыли, пылеемеости и начальному сопротивлению его требуется меньше. Есть оригинальный фильтр, а Filtron производит оптимальную по цене/качеству замену по характеристикам оригинала. 

 

P.S. Маркировку на фильтре сфоткай ещё.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker норм фильтр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто первый раз такие зазоры и легковатый вес вижу, Манн, Хэнгст и Махле все одинаковые плюс минус были.

IMG_20210613_092403.jpg

IMG_20210613_092455.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker, вес хорошо за угольные фильтры говорит. Тут это не так критично. Например, каркас из другой пластмассы, складок поменьше, но это не значит, что они менее эффективно пыль улавливают. Например, у меня фильтры весят 240-320 гр в зависимости от производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yorker 98% по стандарту  минимум он будет отсеивать, если в ори оем идёт именно фильтрон то и 99,как по тех заданию

Так что все фильтры минимум 98 будут давать, это в регламенте стандарта прописано, а  у премиум сегмента будут давать  99 и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP., не совсем так. Новый фильтр может пропускать до 2% пыли, а по мере эксплуатации он забивается и норма <1%. От бренда это не зависит особо: это нормальная ситуация, основанная на принципе фильтрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy а как же качество и площадь бумаги?

По тестам в движке или подобном журнале тестировались фильтры и минимум 1 процент был между дешёвым сегментом и премиумом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...