Перейти к публикации

Tubor / Титан - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Tubor / Титан - аккумуляторы

 

отчётец по Титан НД 2 года стоит, нынче 2 раза из за незакрытой до конца двери садился в гараже в нулину... заряжал оба раза сутки до появления зелёного глазка, работа восстанавливалась вроде как без последствий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, hik сказал:

Китаю и европе важнее Российский рынок

вопрос так не стоит.  Увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimcho сказал:
  Скрыть содержимое

 

krufel вот и будут делать ссровские АКБ дальше. 

Рынок рфии это сколько в процентах от мирового??? А от европейского???  

Дам подсказку, от мирового 1,7℅ в пике был, сейчас ещё меньше.

Как думаете, сильно заметили это те кто ушли? С Китай машинами процент побольше конечно, в Европу и сша где есть современные свои автомобили им лезть как то не в тему. 

 

Причём тут параллельный импорт если мы обсуждаем современные технологии изготовления АКБ на заводе в РФ? 

 

 

СССРовские уже делать не будут. Научились уже и агм, и ефб, и литий. Своего рынка нам хватит, даже если импорт весь полностью сдуется. Оборудование закупить в Китае проблем не будет, не ахти оно какое сложное. Это не нанотехнологии и санкций на него нет даже сейчас. Не паникуйте, расслабьтесь в плане АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я читал давно , что наши строят большоооой завод где то по самым новым технологиям производства АКБ!

Это было заложено именно под развитие электромашин.

Так , что не стоит переживать. :good2:

Были бы машины ещё ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fujik сказал:

Где то я читал давно , что наши строят большоооой завод где то по самым новым технологиям производства АКБ!

Это было заложено именно под развитие электромашин.

Завод по литиевым акб это не завод по свинцовым акб. Совершенно разные предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волею судьбы дабы не попасть в просак был приобретен Tubor Азия 60 . Ибо был только он в магазине знакомого , аком азию разобрали .

Вес батарейки 15 кг . Дата производства примерно июнь этого года , может июль .

Ну и замеры провел конвеем , изначально свои и так не большие заявленные ач он не показал . 

Из зарядок под рукой только БЛ .

Зарядку проводил так : БЛ отрабатывает одну программу , потом он ездит со мной в багажнике день , вечером проверяю конвеем и ставлю на зарядку следующим режимом .

Потихоньку зарядка его вытянула до заявленных и в конце чуть превысила их , если опять же верить конвею .

Но немного смущает внутреннее сопротивление , вроде высоковато для новой Акб ? 

Цена 5090 р . 

IMG_20231009_182211.thumb.jpg.64dbecea980aa86be5b5681ff23670da.jpgпервая фото перевернута , хз как так получилось :blush:

IMG_20231009_181824.jpg

IMG_20231009_181536.jpg

IMG_20231012_192730.jpg

IMG_20231013_192232.jpg

IMG_20231014_193353.jpg

IMG_20231015_190037.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопротивление ровно такое, какое соответствует заявленному тхп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели акб стоит на авто, авто каждый день ездит , около 70 км  . 

Конвей показывает как бы около заявленные параметры по EN и очень завышенные по MCA . И вольтаж мне не нравится .

IMG_20231009_181536.jpg

IMG_20231103_154546.jpg

IMG_20231103_154703.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСА тут для рекламы и поднятия духа)

С какого боку тут заявлен морской стандарт для обычного автомобильного стартерного? Точно для того, чтобы посредственное качество скрывать за большими цифирями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, krufel сказал:

МСА тут для рекламы и поднятия духа)

С какого боку тут заявлен морской стандарт для обычного автомобильного стартерного? Точно для того, чтобы посредственное качество скрывать за большими цифирями.

Бох с ним с МСА , меня сейчас и 500 EN устроит. Напряжение почему снизилось на Акб , неисправность зарядки авто ?  Не догадался вчера проверить мультиметром .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen отогрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Wirtgen сказал:

Напряжение почему снизилось на Акб

Он емкость теряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СЕРАФИМ сказал:

Wirtgen отогрели?

Замеры конвеем  были при +8 примерно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2023 в 21:21, Wirtgen сказал:

И вольтаж мне не нравится

поставь на 13.6 на пару дней и посмотри сколько зальется за сутки. Если 10-15Ач, тьо имеет место расбалланс, вот щас у меня такая батарея стоит как раз. Типа все ок по сканеру, но напругу за пару днец просаживает до 12ти вольт почемуто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, prv21 сказал:

поставь на 13.6 на пару дней и посмотри сколько зальется за сутки. Если 10-15Ач, тьо имеет место расбалланс, вот щас у меня такая батарея стоит как раз. Типа все ок по сканеру, но напругу за пару днец просаживает до 12ти вольт почемуто.

Попробуем , как время будет .

Проверил напряжение зарядки авто , все штатно , 14,2- 14,4 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...