Перейти к публикации

Tubor / Титан - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Tubor / Титан - аккумуляторы

 

отчётец по Титан НД 2 года стоит, нынче 2 раза из за незакрытой до конца двери садился в гараже в нулину... заряжал оба раза сутки до появления зелёного глазка, работа восстанавливалась вроде как без последствий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Newyurok сказал:

Если не сложно, где можно читкануть про правильную процедуру ктц?

Ссылка в шапке тут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kam69 сказал:

Аккумулятор обслуживаемый, но - не обслужен, а потому и не крутит стартер, и никакие менеджеры к такому его состоянию - не причастны. 

А что толку, я свою стандарт с магазина обслужил, раз в год давал полный заряд и белый налет на пластинах тоже ее не покидал, уходил после зарядки, все равно банка  отставать начала и в других плотность под упала, НРЦ начала ронять после ночной стоянки. Последний год у нее немного режим эксплуатации изменился простоев больше и дольше стало, пару раз донером побыла, хотя, у акб молл, баннер, кайнарах, еще жоще режимы, буханка по 2 месяца не заводится, трактор с отключенной с осени до весны стоит. Если бы на нее не "дышал" уже тоже бы лыжи в утиль навострила. Есть еще 180е годовалые че то тоже емкость мне в них не нравится. Слабый бренд.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Newyurok сказал:

Если не сложно, где можно читкануть про правильную процедуру ктц?

Сульфация, меры борьбы:

1. даже если АКБ сейчас заряжен, но отстоял более 8 часов в покое.
Поставить на заряд током 1/10 ёмкости, до тех пор, пока наивысшее значение напряжения на АКБ не простоит пару часов,
к примеру достиг 15.5 В дальше не поднимается в течении 2 часов.
Желательно отслеживать t электролита, чтоб не поднялась выше +40 С
Если поднялась - отключить ЗУ и дать остыть до +30 С и можно продолжить.
Можно использовать медицинский стеклянный градусник, установив прямо в банку АКБ.

2. Лампой 12В 100 Ватт (8 Ампер) разряжать до значения первоначальной плотности,
допустим - 1.19, смотрим на таблицу - это соответствует напряжению 12.2 В.
когда достигаем - отключаем лампу, ждём минут 10, напряжение снова сколько-то поднимется, снова включаем и так до тех пор пока длительно, более 15 минут, напряжение АКБ не будет подниматься выше 12.2В, т.е. стабилизируется.

3. Далее включаем заряд током 1/20 ёмкости, заряжаем подобно пункту №1

4. Даем отдохнуть часов 8-10, меряем плотность во всех банках.

5. Повторяем пункты 2-3-4 до тех пор пока плотность в банках не восстановится до 1.27-1.28 Г/см3
если в 5-ти банках восстановилось, а в одной нет, продолжай циклы.

суть ступенчатого режима десульфации - это несколько раз пройти ступень "добивки" конца заряда.

Этот способ мной испытан на трёх разных АКБ,
один АКБ поднимал с 1.19 Г/см3 при полном заряде
(напряжением НРЦ 13.2 В после суток отдыха, при плотности 1.19 Г/см3),
Одна банка не восстанавливалась два цикла, на третьем здалась.
В итоге все 6 банок ровно 1.27 Г/см3 напряжение НРЦ 12.85 В,
при последующем контрольном КТЦ (разряд до 0% ёмкости и заряд до 100% ёмкости) - подтвердил восстановление.

Этот способ является адаптированным "ступенчатым", предложенный производителем АКБ "АКОМ".

P.S.: Такое восстановление возможно только на ЗУ обеспечивающее 16.5 Вольт !!!
У кого ЗУ до 15 вольт - даж не пытайтесь ...

http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=775532#post775532

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для приороводов приоровод придумал?

Так приора давно уже в лету канула)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, hik сказал:

P.S.: Такое восстановление возможно только на ЗУ обеспечивающее 16.5 Вольт !!!

:sarcastic: а мне втирал про восстановление при 15.7В.... :rofl:  Сам себе противоречишь...:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

:sarcastic: а мне втирал про восстановление при 15.7В.... :rofl:  Сам себе противоречишь...:Cherna-facepalm:

Vasek555 Ты наверное действительно стоишь на асфальте в лыжи обутый ................... в этот раз задание партии не выполнишь. Еще раз, заканчивай найди на форуме другого и строй с ним диалог.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik ты за хлеборезкой следи своей - "балаболка пустобреховая"!  Спалился, а теперь оскорбления полетели :rofl:  Правильный тебе Женя псевдоним выдал  - он походу таких утырков насквозь видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vasek555 сказал:

hik ты за хлеборезкой следи своей - "балаболка пустобреховая"!  Спалился, а теперь оскорбления полетели :rofl:  Правильный тебе Женя псевдоним выдал  - он походу таких утырков насквозь видит...

Я же тебя предупреждал, заканчивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasek555 сказал:

втирал про восстановление при 15.7В

МОЖЕТ И НАУЧИЛСЯ ЧЕМУ,новое что то узнал.Зачем нападать то.Удивительно ведь,в возрасте за 50 лет чему то научиться?! Зря перепалку устроили .А форуму зачет !!! коль помог кому,значит не зря писано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hik сказал:

Женя псевдоним выдал 

Женя твой фуфел восстановленный в подвале, толкает,:mocking: вот теперь и ты ему псевдоним, выдал.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, hik сказал:

Я же тебя предупреждал, заканчивай!

Скрытый текст

Да кто ты такой чтоб мне указывать! Без году неделя на форуме и трепло еще то как я посмотрю....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, СЕРАФИМ сказал:

МОЖЕТ И НАУЧИЛСЯ ЧЕМУ,новое что то узнал.Зачем нападать то.

Скрытый текст

Ничему такие не научатся - я ему культурно указал что его треп не стыкуется, а он оскорблять сразу - а это показатель что я в точку попал!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vasek555 сказал:
  Скрыть содержимое

Да кто ты такой чтоб мне указывать! Без году неделя на форуме и трепло еще то как я посмотрю....

 

Я вижу ты никак не вкупишся, будешь тоже малявы, модераторам строчить, на  мой диалог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik 

Только что, hik сказал:

будешь тоже малявы, модераторам строчить, на  мой диалог.

Скрытый текст

Сто лет ты мне сдался:rofl: С 15 года знаешь сколько таких тут было.....:D:popcorm:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vasek555 сказал:

Сто лет ты мне сдался

Спеленать, в этот раз не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...