Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17.12.2023 в 00:46, Alexsandr88 сказал:

Обратно лучше бы  поставили перегородки на дне для шлама

Пожелание благое, но, как говорится, в пользу бедных. Такое решение могло бы позволить продлить срок службы АКБ на условные год-два ("при прочих-равных"), а терять прибыль от продаж никто не хочет. Год-два к нынешним (стандартным) трем-четырем это ведь где-то в диапазоне минус 25-50 процентов новых продаж. И да, перегородки для шлама первыми не они (Тюмень) придумали убрать; они просто играют по правилам рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок похоже уже порешал. Казахстан  того же примерно уровня качества делает батарейки дешевле даже с учётом посредников и стоимости доставки, а если добавить 20-30% то можно приобрести нормальный долговечный аккумулятор. 

Похоже проплата  рейтингов журнала "За рулём" уже ни кого не может "налюбить"...)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий72 можно Пруфы пожалуйста где, почём...? Только не сюда,а в общую тему если не затруднит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анатолий72 сказал:

долговечный аккумулятор. 

Сколько сколько??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2023 в 15:18, знаток сказал:

Что будет с аккумулятором, если заряжать напряжением 17.5 в ?

А то вечером посмотрел, было 15.5, утром подхожу, а там уже 17.5. ))

В общем как работал, так и работает, ни чего не изменилось. Хуже точно не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, знаток сказал:

В общем как работал, так и работает, ни чего не изменилось. Хуже точно не стало.

Чем выше поднимается напряжение тем меньше емкость и хуже состояние акб. По напряжению конца заряда можно судить о емкости и состоянию аккумулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hik сказал:

Чем выше поднимается напряжение тем меньше емкость и хуже состояние акб. По напряжению конца заряда можно судить о емкости и состоянию аккумулятора.

Ну я смотрю напругу по утрам перед запуском. Как было раньше 12.2 в , так же и сейчас. В морозы 11.8 бывало. Всё заводится. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, знаток сказал:

Ну я смотрю напругу по утрам перед запуском. Как было раньше 12.2 в , так же и сейчас. В морозы 11.8 бывало. Всё заводится. ))

Я про напругу, если заряжать 17.5в

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hik сказал:

Я про напругу, если заряжать 17.5в

А,понял. Значит херовый аккум уже. Да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, знаток сказал:

А,понял. Значит херовый аккум уже. Да ?

Выходит что да. :D но что бы поставить точный диагноз, нужно с ним поработать, снять емкость в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже около 10 лет покупаю аккумуляторы Тюмень.

Стоят от японских машин до современных Mercedes.

Полностью устраивают, в том числе по сочетанию цена/качество.

Последние 3 года покупаю их AGM продукты, нареканий также нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2024 в 18:06, Nuclear сказал:

Последние 3 года покупаю их AGM продукты, нареканий также нет.

 

image.thumb.png.8eb81adfe85da10fa4062d7b964f0d6c.png

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, prv21 сказал:

 

image.thumb.png.8eb81adfe85da10fa4062d7b964f0d6c.png

 

Ну, лично для меня, как-то незаметно прошел анонс начала производства ребятами из Тюмени аккумуляторов, изготавливаемых по AGM технологии. 

Узнал я совершенно случайно об этом около трёх лет, когда на одном из моих Meecedes-Benz заводской, довольно свежий, аккумулятор решил намекнуть, что пора его тогось.

В тот момент времени произошел скачок цен очередной на "батарейки" и как мне не понравились анонсированные цены на Banner и Moll

В связи с этим поставил вместо помирающего заводского (нехорошей Вартой изготовленного) 95Ah Tyumen Premium AGM.

Летом 2023 года в другой Mercedes-Benz возрастом постарше поставил вместо также заводского следующую Тюмень, один.в один по ёмкости.

Третью тюменскую "батарейку" AGM, вновь в Mercedes, но ещё более зрелый, купил в минувшую субботу 24 февраля 2024. Ёмкость идентичная 95Ah, за три года у этой модели аккумулятора они изменили показатель стартового тока - начинали с 750Ah, нынче - 850Ah.

 

Сколько за последние годы было куплено обычных не AGM "тюменских батареек" я даже не возьмусь вспомнить.

Наверное, они не идеальны с точки зрения людей, измеряющих плотность в банках и т.п., но сказать, что у меня есть к ним претензии не могу - напротив я доволен качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nuclear сказал:

 

Ну, лично для меня, как-то незаметно прошел анонс начала производства ребятами из Тюмени аккумуляторов, изготавливаемых по AGM технологии. 

Узнал я совершенно случайно об этом около трёх лет, когда на одном из моих Meecedes-Benz заводской, довольно свежий, аккумулятор решил намекнуть, что пора его тогось.

В тот момент времени произошел скачок цен очередной на "батарейки" и как мне не понравились анонсированные цены на Banner и Moll

В связи с этим поставил вместо помирающего заводского (нехорошей Вартой изготовленного) 95Ah Tyumen Premium AGM.

Летом 2023 года в другой Mercedes-Benz возрастом постарше поставил вместо также заводского следующую Тюмень, один.в один по ёмкости.

Третью тюменскую "батарейку" AGM, вновь в Mercedes, но ещё более зрелый, купил в минувшую субботу 24 февраля 2024. Ёмкость идентичная 95Ah, за три года у этой модели аккумулятора они изменили показатель стартового тока - начинали с 750Ah, нынче - 850Ah.

А 2-а года гарантии, тем более с момента изготовления, это что они не уверены в своём творении ?

https://tyumen-battery.ru/catalog/akb/akkumulyatory-agm/6st-95vrla-r/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...