Перейти к публикации

Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ


Zamok

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Прямого аналога нет, как вариант можно ставить 4ND-111 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4971-nitto-maslyanye-filtry/?p=660733

Пока торкон не возьмётся указывать параметры фильтра (резьба, размер уплотнительного кольца, высота/глубина и ширина фильтра), о каких-то аналогах и заменах рассуждать сложно, понимаете.

Указывать название машин для фильтров - затея хорошая для SEO, но фактически полезной информации не несёт как бы. :)

Ссылка на сообщение

Может кто подсказать, на Хонду Jazz бьется фильтр Nitto 4HM-113, а есть ли на нее аналог из серии EcoFix?

Зачем, стесняюсь спросить? И что Вы подразумеваете под "аналогом"?

Ссылка на сообщение

torcon, всё что мне нужно про фильтры я уже знаю наверное. :) Вот взять, например, эти фильтры Нитто, да - в каком каталоге смотреть их и аналоги от них или хотя чтобы были видны параметры резьбы и прочего? Когда задают вопрос о замене одного масляного фильтра другим, как бы непонятно, что отвечать - потому что этот фильтр не бьётся по каталогам. Будь известны резьба и размер уплотнительного кольца - уже можно можно понять о каком фильтре идёт речь. Если ты знаешь сайт этого Нитто, выкладывай ссылку на его описание, чтобы цифры были видны.

Мне эти фильтры Нитто нафиг не нужны - у меня есть Сакура, Мобил 1, Фрам, например. Но читая обзор, мне непонятно, что это за фильтр ты описываешь - я догадываюсь по применимости, но точно понять модель из аналогов не всегда получается как бы. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение

@Fireman1975, Затем, что исходя из обзора torcon, фильтры серии EcoFix мне больше понравились. И я хотел бы ставить на Хонду именно их. 

Ссылка на сообщение

Пока торкон не возьмётся указывать параметры фильтра (резьба, размер уплотнительного кольца, высота/глубина и ширина фильтра), о каких-то аналогах и заменах рассуждать сложно, понимаете.

Указывать название машин для фильтров - затея хорошая для SEO, но фактически полезной информации не несёт как бы. :)

Ну почему сложно - про эти два фильтра я точно знаю, что они идентичны по конструкции, физическим размерам и давлению перепускного клапана...

Я себе на машину иногда ставил хондовские фильтры, а на Хонду - ниссановские...:)

Ссылка на сообщение

Распилил я свой nitto 4RS-103, есть пара вопросов:

1. Предохранительный клапан, а точнее его ход. У других фильтров ход клапана - миллиметры, а тут максимум 0,5 мм, да и то не факт! Нормально ли это?

2. Попробовал оторвать нижнее и верхнее основание фильтрующего элемента. Как понял, там пайка а не клей. 1/3 низа поддалась довольно свободно и оказалась не пропаяна.

Ссылка на сообщение

@ParaPilot, да такой мелкий ход нормально, площадь клапана большая в итоге обеспечиватся нормальное давление открытия перепускного клапана. Да там пайка - никаких излишков герметика попадающих в двигатель.

Ссылка на сообщение

@Franky, Аналоги 4HM-113 (Code - 19011):  

ОЕМ - 5400-PLC-004 \ 15400-PLC-003. Диаметры - 85мм\65мм, резьба 20\1.5мм

VIC - C-809

MICRO - T-62

FRAM - 940IK

EXCEL - GO-1216.

 

Nitto EcoFix 4HM-113 - не существует.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

@Legion777, Спасибо мил человек, расстроил)) Будем рыть дальше. 


@petrik72, вот по ссылке есть заводы http://www.nitto-kogyo.co.jp/english/factory.html 

Ссылка на сообщение


@Legion777, Лакшери Детейлинг, Москва, Лужнецкая наб., 10А (есть в диллерах)
Время работы:Тел./факс: 8 (903) 123-12-37, звонил сегодня в субботу, продиктовал номер 113й, попросил аналог ЭкоФикс. Сказали перезвонят, далее пришла смс: Добрый день! У нас такого фильтра не было. Но он существует у данного производителя. - На мой запрос поделиться номером по смс не последовало, трубку больше не берут.
Изменено пользователем Franky
Ссылка на сообщение

А для ВАЗов кто-нибудь подбирал Nitto? Уж очень хочется  :rolleyes:

Читал тему, так и не нашел. Так же по экселевскому документу тоже найти не мог замену

Ссылка на сообщение

@Franky, Нет смысла упираться именно в ЭкоФикс. Они все одинаковы по качеству.

Есть Nitto с Хондовским ОЕМ-номером. Бери любой, какой нравится.

 

4HM-113.jpg

 

  

Ссылка на сообщение

@Allay, попрубуй поставь 4TP-122, у ваз перепускной 0,8-1,2 бар ?, если внутренний/внешний диаметр резинки 63/72 может подойти, резьба такая же как у toyota

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...