Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

если ехать по 1000 км в день (потом 2 дня отсыпаться от дороги) то 3дня туда/3 обратно посчитайте 4 ночевки минимум (а то и 6)+ недельная зарплата своя и супруги+30 000 на бенз (да хоть 18000 на газ) и когда посчитаете-офигеете, выкините ключи и сядите в аэрофлот. Дешевле выйдет и без гемора

Ссылка на сообщение

Зато, как интересно путешествовать на машине, да. :)

(тут один мой друг на Секвойе склоняет меня летом покататься по побережью чёрного моря - чеб не катнуть из Алматы, на нескольких машинах то)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение

Вот везет вам :p  а мне нельзя на мазду сх-5 установить газовое оборудование :sorry:  одна контора только делает, но стоит это 80 тыс руб и изменение работы всего двигателя.

Skyactiv со степенью сжатия 14-1. Ни кто не берется ставить.

Ссылка на сообщение

@Burton, сломаться не может лишь то, чего нет, вот вам и положительный момент из данной ситуации :p

Ссылка на сообщение

Skyactiv со степенью сжатия 14-1. Ни кто не берется ставить.

при такой компрессии уже не нужен ВОЗ - степень сжатия компенсирует опережение зажигания, со слов установщиков :)
Ссылка на сообщение

В Крым ехать на газу, тысяч 13 получается всего. А полететь в Крым 17500 на человека, дети так же... Получается 70 тыс из Тюмени :) Можно на крузаке приехать за 4ре дня, остальные деньги 50тыс потратить на проживание, за 2500р в сутки выбрать неплохой котеджик и жить там 20 дней :)

 

Хотя можно и на бензине уехать будет по трассе расход 12-13 литров - получится 35 000р на бензин. 

Ссылка на сообщение

при такой компрессии уже не нужен ВОЗ - степень сжатия компенсирует опережение зажигания, со слов установщиков :)

Что такое воз?!

Ссылка на сообщение

вариатор опережения зажигания, при переходе на газ ставит ранее 7-9 градусов.

Ссылка на сообщение
@torcon, билеты 70 т.р. посчитай во сколько встанет топливо+ночевка в пути+штрафы+8дней зарплаты
Ссылка на сообщение

Зато, как интересно путешествовать на машине, да. :)(тут один мой друг на Секвойе склоняет меня летом покататься по побережью чёрного моря - чеб не катнуть из Алматы, на нескольких машинах то)

Я так же предпочитаю несколько дней в дороге провести,чем пару-тройку часов на самолете.

Несколько раз с женой катались по европе.,хотя можно было тупо прилитеть на самолете,взять машину на прокат и кататься.

Нееее,так не интересно.

А путь из Тюмени в Крым,можно легко преодолеть с ночевками и отдыхом в нормальных мотелях. Благо их сейчас везде хватает, и бронировать можно легко и заранее

Ссылка на сообщение

Может кто адресок сайта кинет по ГБО

 

Вот здесь посмотрите - http://www.brc-gas.su

Также вот здесь рекомендую - http://www.gaz-car.ru

Удачи!

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение

@сергей095,

Оффтоп
 
Ссылка на сообщение

Тем временем...

Вчера приехал с очередного ТО ВАЗ Калина 130 000 км (по прежнему не жрёт масло, с заменой через 1000 моточасов :p )

Регулировка клапанов через 10 000 км.

Ну результат АвтоВАЗА (оф дилер). - Требуется замена ГБЦ, клапана регулировать больше некуда, хотя клапана сами в норме не обгорели.

Купил новую ГБЦ за 13500р у знакомых. Буду ставить.

ГБО OMVL 4 поколение.

Ссылка на сообщение

Зочем ви тrавите?

Какой хитрый Звер - у самого все машины на газе, а других уговаривает не спрыгивать с бензиновой иглы - хочется же поржать над бережливостью экономного подхода товарища, однозначно. :D

На Хонду ставить не хочу, жалко, т.к. понимаю, что в кризис машину менять буду очень не скоро. Хотя покупал именно под газ автомобиль, выбирал чтобы клапана регулировались без проблем, а на хонде как раз винтами, в любом гараже, или самому можно. (оф дилер регулирует за 800 руб). До этого ездил на Мондео, так тоже на газ не ставил, т.к. клапана сложно регулируются, стаканами.

По работе газ это необходимость, т.к. водители отказываются работать на бензине (заправляют самостоятельно). Хотя новые логаны уже на газ не ставлю, 3 штуки и все на бензине.

Ссылка на сообщение

Мне на Ховер-клубе советуют ''мозги перепрошить'' под газовую прошивку. Типа мозги могут работать с двумя прошивками.,и при определенных параметрах переключаться на газовую прошивку.

Советует человек давно занимающийся перепрошивками авто (Мегавольт,может кто слышал).

 

Что наши спецы скажут?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...