Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В навигаторе есть точки (POI) c указанием АЗС и АГЗС, также при поездке на юга я скачивал с офсайта Лукойла список их офзаправок, что бы знать в дороге где они находятся, правда газовые меня не интересовали и я не знаю есть ли он у Лукойла.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Нет проблем с газовыми заправками по трассе. Каждый год езжу на юг, заправку начинаю искать только когда газ кончится), так очень редко больше 50км проезжаю на бензе. Правда качество газа часто не очень, причём чем дороже - тем хуже, хотя может это только мне так везло)

Ссылка на сообщение

Лукойл продает газ? :) Чего только не бывает :D

@pickupчик, но я тебя понял значит можно гаджетами не увешиваться просто тупо закончился ищем на бензине заправку АГЗС Спасибо. :)

Ссылка на сообщение

На Лукойле видел газ только в Камышине). Обычно выезжаю с полными баками, по дороге заправляюсь только газом, остатки бензина привожу обратно (обычно сжигаю лишь один бак из двух, т.е. литров 38). Проблема только с метановыми заправками, вот тут не помешает вбить в навигатор координаты.

Ссылка на сообщение

 

 


Может кто нибудь чем то пользуется на смартфоне?

Навител + импорт заправок http://gazmap.ru/stat-i/poi-koordinati-zapravok-dlya-navigatorov

Еще можно отдельно приложение по заправкам Gaz Station (есть для Андройдов и Айфонов), но там карта онлайн.

 

 

 


Каждый год езжу на юг, заправку начинаю искать только когда газ кончится), так очень редко больше 50км проезжаю на бензе.

Посмотрите на трассы например Омск - Новосибирск - Красноярск, кол-во заправок вас огорчит.

Ссылка на сообщение

 

 

Посмотрите на трассы например Омск - Новосибирск - Красноярск, кол-во заправок вас огорчит.

Может быть, от Екатеринбурга до Омска ездил не раз, проблем нет, а вот дальше не был, увы.... Частично проблема решается большим баллоном, у меня 130литрового по трассе хватает более чем на 800км.
Ссылка на сообщение

На Лукойле видел газ только в Камышине)

Полно на лукойле газа, да только в чеке не лукойл, вот так.

При этом наполняемость не самая верная, в смысле могут в 90л баллон и 100 впихнуть, а проедешь, как на 80л с нормальной агзс.

Ссылка на сообщение

яндекс навигатор установленный на смарт в пути находит почти все что нужно. и еду и АЗС и ночлег и т.п.

а современные тарифы позволяют не париться ни по поводу звонков ни инета , роуминг на многих тарифах по РФ отсутствует.

Ссылка на сообщение

Я хочу поставить все по максималке BRC, 74 тыс рублей выходит. 

Дороговато что-то...

Друг ставил в декабре, а тогда был пик цены, на субару 6-цилиндровую, в не самой дешевой самарской конторе.

Ловато с вариатором 52тыр вышло. Сделал довпрыск и переход на бензин уже с 2300PRM, чтоб клапана не регулировать. Говорит, что прет машина веселее с низов на газу, чем на бензине. Ездит аккуратно, бензин не уходит.

Ссылка на сообщение

@dydezzz, яндекс навигатор удобно, но он не находит ведь именно газовые АЗС? А все АЗС мне на смартев дороге только мешаться будут... :)

Ссылка на сообщение

@dydezzz, яндекс навигатор удобно, но он не находит ведь именно газовые АЗС? А все АЗС мне на смартев дороге только мешаться будут... :)

многие недооценивают современные фичи :)

что в поиске забито,то и ищет."автомобильная газозаправочная станция" в поиск вбить и все(по прошествию времени и при значительном смещении на карте запрос нужно повторить,чтобы подгрузить актуальную для данного места инфу).или например "Макдоналдс" и т.п. очень удобно. и не нужно навигаторы с собой таскать,предварительно в него карт закачивать и т.д. все онлайн, главное выбрать оператора с покрытием более менее сносным.

от СПб до Геленджика в том году проблем не испытывал,все что нужно я от смартфона получал(у меня симка полосатого такого в прошлом оператора), даже пробищю через деревни объехали, а люди около 5 часов втухали на трассе.

да, иногда инет пропадает, но карты наперед подгружаются и теряешь только онлайн инфу о дорожных событиях.

Ссылка на сообщение

Вчера наконец-то подключил вариатор Микролуч, залил типовую прошивку под мой двиг. Пока не ясно,но на 6 стал чаще переключаться. Смотрим дальше.

Ссылка на сообщение

Завидую тем кто живет в цивилизованной части РФ, у нас газ 23 рубля, 98- 42 рубля.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение

@dydezzz, яндекс навигатор удобно, но он не находит ведь именно газовые АЗС? А все АЗС мне на смартев дороге только мешаться будут... :)

В донавигаторные времена ездил из Самары в Мск и Питер, Омск, Новый Уренгой, Анапу. Запас хода на баллоне около 600км. Ни разу не было проезда на бензине. Везде находились АГЗС.

Со временем приходит привычка скидывать одометр при заправке полного баллона и вести обратный отсчет в голове. Скинул, поехал, три четверти запаса хода издержал - ждешь заправку газовую, заправляешься и по новой.

На Ларгус клубе есть товарищи с запасом газового хода 300км, при поездках на юга даже с таким(30л) баллоном, проблем нет.

Ссылка на сообщение

@dydezzz, слушай и вправду работает. Сказал Яндекс Навигатору "Автомобильная газозаправочная станция" он ГАЗС показал. Правда не показал АЗС Газпронефть где тоже газ есть. Сказал ему "АЗС Газпромнефть" он их все нашел. Удобно! Подсказал спасибо! Это и нужно было по сути. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...