Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На него было много нареканий, у кого то месяц отработал, у кого то 4-6 месяцев и выходил из строя.

Как сейчас с качеством, исправили проблему?

Все нормально

Ссылка на сообщение

Напишу так, у нас областной центр, но сцуко маленький, меньший московского микрарайона, толкового мастера в чем-либо найти очень сложно. Но с ГБОШным повезло, очень прямые руки и голова, я бы поставил это на первое место.

А на второе это ес-но марку ГБО, к BRC абсолютно ни у кого претензий нет. Рекомендую его.

Вариатор Микролуч.

Ссылка на сообщение

Я хочу поставить все по максималке BRC (без смазки клапанов конечно - херня это считаю - анализами доказано - ничего им не будет) 74 тыс рублей выходит. 

ПИЩ.jpg

Ссылка на сообщение

@torcon

так дорого из за снятия коллекторов?

по вариатору: stag-tap-01 Он чет пару тыщ помню он стоил тогда. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

Я хочу поставить все по максималке BRC (без смазки клапанов конечно - херня это считаю - анализами доказано - ничего им не будет) 74 тыс рублей выходит. 

attachicon.gifПИЩ.jpg

Основное - комплект (редуктор и форсунки) не описаны как бы, по цифрам непонятно.

А ежели ВОЗ не указывать, какие цифры получаются?

Ссылка на сообщение

При выборе ВОЗ еще надо учесть какой тип  датчика положения коленчатого вала установлен - цифровой (датчик холла) или аналоговый (индуктивный). И еще наличие опробованных прошивок вариатора под свой движок, иначе хз будет он нормально работать или нет.

Ссылка на сообщение

При выборе ВОЗ еще надо учесть какой тип  датчика положения коленчатого вала установлен - цифровой (датчик холла) или аналоговый (индуктивный). И еще наличие опробованных прошивок вариатора под свой движок, иначе хз будет он нормально работать или нет.

Не нужна эта херня - ВОЗ.

ВОЗ можно потом установить ради забавы и желания поэкспериментировать - для личного опыта. Сразу не надо устанавливать - это контрпродуктивно для понимания как бы. ;)

Ссылка на сообщение

у меня еще 6 цилиндров... 
Без вариатора  69200

если снятие установку впускного коллектора не считать то 67500

 

Посчитал если ехать в Севастополь из Тюмени и обратно получается затраты на газ 13000р. Если на бензике то 36000р. :) Весело. 

Ссылка на сообщение

форсунки BRC дорогие зараза (как и расходники), если на твой движок не требуются скорострельные форсы  рассмотри другие варианты. 

Ссылка на сообщение

Они и ходят дольше, Lovato говорят поменьше ходят. Хотя может слухи. Lovato то не сильно дешевле выходит. -5000р... 

Ссылка на сообщение

 

 


Посчитал если ехать в Севастополь из Тюмени и обратно получается затраты на газ 13000р. Если на бензике то 36000р

 

это с 98 сравнивал ?


по нашим цена всё равно б не получилась такая разница

Ссылка на сообщение

Посчитал если ехать в Севастополь из Тюмени и обратно получается затраты на газ 13000р. Если на бензике то 36000р

Вообще всё не так. :unsure:

Это у вас в Тюмени стоимость газа низкая - 13 р. А так по дороге в сторону юга она значительно выше - от 17 до 24 (max Крым).

Посмотрите например по карте заправок:

http://www.gazstation.net/#!lpg/akxyb

Заранее можно отметить с низкой ценой на маршруте или привязать его к ним.

 

PS: можно еще добавить POI (координаты пропановых заправок) в навигатор, http://gazmap.ru/stat-i/poi-koordinati-zapravok-dlya-navigatorov

Изменено пользователем VyacheslavS
Ссылка на сообщение

Не я сравнивал с 92м бензом. И газ у нас 12.50р. В общем понял вас по факту нужно сравнивать везде цена разная.

Ссылка на сообщение

Подскажите, вот поставили вы ГБО, поехали на юга, есть что нибудь такое что бы заранее знать где впереди газовык заправки? Может кто нибудь чем то пользуется на смартфоне?

 

Или это все ерунда, везде есть по трассе газпромнефть с газом?

Ссылка на сообщение

@torcon, у меня нет ГБО, но в 2015 г. при поездке в Крым я видел очень мало газовых заправок по трассе и и Крыму, специально обращал на это внимание

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...