Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


ставлю вариатор Микролуч

На него было много нареканий, у кого то месяц отработал, у кого то 4-6 месяцев и выходил из строя.

Как сейчас с качеством, исправили проблему?

Ссылка на сообщение

Даниил, сейчас много жути гонят, про то что по типу тонировки могут гайцы взятся за гбошников. рассмотри возможность узаконить гбо до установки, после установки сложнее, позвони в "мир газа" у них вроде дешевле всего.http://www.mirgaza.ru/sertifikatsiia-gbo/

Ссылка на сообщение

 

 


сейчас много жути гонят

Очень похоже что один и тот же перец под разными никами пропихивает свои услуги по "легализации" ГБО. Просто бизнес. 

Ссылка на сообщение

Помнится году в 2009-м, когда поставил ГБО и пришел с бумажками в РЭО ГАИ, там сказали, что регистрировать ничего не надо, лишь бы при техосмотре бумажки с собой были, с той поры езжу, проблем с ГАИ никаких никогда не возникало, а вот за техосмотры не скажу :unsure:

Ссылка на сообщение

Очень похоже что один и тот же перец под разными никами пропихивает свои услуги по "легализации" ГБО. Просто бизнес.

 ну если я это перец, то ты ошибаешся, также езжу на незарегистрированном гбо (ставил элитгаз - тюмень, установка не понравилась), просто у нас полемика на ларгус клубе по поводу этой темы и вроде из наших еще никто не попадал, но у кого есть газированные газели вроде в некоторых регионах уже начинают дакапываться. тема в общем такая как я понял: чтобы узаконить ранее установленное гбо, надо демонтировать гбо или хотя бы баллон и рампу, процедуру регистрации и снова поставить гбо. общее мнение на нашем форуме среди газированных - пока органы не начали полосовые бомбардировки ничего регистрировать не надо.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение

ну если я это перец

Ты то тут причем? 

 

PS: я тоже ставил в элитгаз, но у нас в Нск-е. Мне не понравились настройки, всё никак не соберусь к ним.

Изменено пользователем VyacheslavS
Ссылка на сообщение

коллектор просверлили насквозь( подсос воздуха - при первой заводке двигатель колбасило как подбитый мессершмит), потом шпильку на фиксатор резьбы вкрутили и засверлились рядом, плохой переход зимой на газ - пару раз перескакивало обратно на бензин - говорят приезжайте настроим, ничего себе я в вартовске они в тюмени -  больше тыщи км. в итоге купил шнурок на али и разобрался сам. сейчас многие конторы для увеличения установок активно "прикручивают" иногородних, но видимо не мой вариант - гбо как и любое оборудование требует подстроек и периодического обслуживания, поэтому моя рекомендация ставьте у проверенных установщиков в шаговой доступности - в случае проблемок чтобы без особых напрягов подъехать - пусть доводят до ума. я повелся на то что BRC будет работать как автомат калашникова - но видимо не мой вариант, знал бы что пойдет такая ситуевина - поставил бы диджитроник у себя в Нижневартовске - проблемок бы было бы меньше.

Ссылка на сообщение

@rodof, у меня знакомому на мерса очкарика так засверлились в коллектор что стружка посыпалась в цилиндры и задрало поршня. 

 

Элитгаз - хорошо что сказал, я было дело к ним собирался ставить сначала, правда потом у другую контору перенаправился.

Ссылка на сообщение

@torcon, @rodof,  вот как так получается, одному стружку в цилиндры, другому коллектор насквозь не в том месте вы руки им местами с  ногами не пробовали после такой работы поменять? Сколько раз убеждался, будь у вас самая распрекрасная импортная техника, но если туда добрались руки "дяди Васи", то  очень часто это именно так и заканчивается.

Ссылка на сообщение

 

 


torcon, rodof,  вот как так получается, одному стружку в цилиндры, другому коллектор насквозь не в том месте вы руки им местами с  ногами не пробовали после такой работы поменять? Сколько раз убеждался, будь у вас самая распрекрасная импортная техника, но если туда добрались руки "дяди Васи", то  очень часто это именно так и заканчивается.

 по мерсу админ скажет а мне что их покрошить их надо было (да и не все такие матерые как ты), ладно хоть так сделали, я транзитом пер, следующим вечером надо было быть в Екб, ладно, щас худо бедно работает. а так по установкам - только реальные отзывы реальных людей, не стоит вестись на красивые сайты.

Ссылка на сообщение

@rodof, ну что вы, я очень добрый, просто сам зарабатываю руками и сдаю свою работу людям ежедневно, должна же быть хоть какая- то культура производства.

Ссылка на сообщение

Даниил, какой комплет ставишь?какие форсунки , редуктор,? главное не нарваться на криворуких установщиков, у меня знакомый в москве на прадика поставил потрахался полгода и демонтировал - вот так здравую идею криворукие установщики зарубили на корню.

Ссылка на сообщение

 

 


rodof, ну что вы, я очень добрый, просто сам зарабатываю руками и сдаю свою работу людям ежедневно, должна же быть хоть какая- то культура производства.

 согласен но не всегда эта культура получается, вроде деньги платишь за услуги а иногда получаешь непонятно что. опять же в тему - встречаю соседа давненько так лет восемь назад - идет такой злой , грязный , я говорю - ты что такой грязный, а он - слесаря бил, разобрал он движок ему на кресте тойоте(голову, чтоли, там вроде голова с изменяемыми фазами) и собирал недели две так и не собрал, ну того и прорубило, опять же некультурно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...