Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот знатоки, столько дичи понапишут, что отвечать даже не хочется)

Пока никаких проблем с гбо. За регистрацию платил несколько лет назад и всё. Никому не нужны эти доки, за 7лет езды с гбо ни разу доки не спросил никто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mihail026 сказал:

Повышенная теплота сгорания пропана и его более длительное горение никуда не деваются.

Нету никакой "повышенной теплоты сгорания", это миф. Есть более высокое октановое число, из-за этого длительность сгорания увеличивается, корректировка УОЗ все решает. Говорю же, ресурс на ГБО выше, просто прими как факт, лень искать тесты и пр., но при условии, что все работает "как надо" :)

16 минут назад, Шиза сказал:

Это когда такое ввели? У нас за регистрацию не слышал.

всегда было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hant86 сказал:

Никому не нужны эти доки, за 7лет езды с гбо ни разу доки не спросил никто.

 

У нас проверяют, наказывают если ездишь "в серую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mihail026 сказал:

отсутствие багажника

У нас некоторые товарищи с маленькими багажниками, после установки гбо, устанавливают дополнительный багажник на крышу и ложат туда запаску, видок, я вам скажу, так себе:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация ГБО через Госуслуги в 2021 году обходится в сумму от 10 до 13 тысяч рублей. В эту сумму входит:

экспертиза авто — 3-4 т. р

протокол внесения изменений — 3-4 т. р

ГТО — 0,5-1,2 т. р

оплата пошлины за ССКТС— 560 р

внесение новых сведений и замена СТС — 595 р

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен нам газ дорогущий и бенз по 54  рубля .. Уже не за горами. Встречайте электричество по 20 руб. 

 

IMG_20211211_203522.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mikong сказал:

всегда было

У нас, оказывается тоже есть регистрация, просто не знал, так как не сталкивался. Так же много ограничений для авто с гбо. К примеру, вьезд на подземный паркинг запрещен и всякое такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Не знаю что сейчас поменялось, но последние года никуда не надо было ездить. Приехал к установщикам, они тебе и доки делали сразу. Можно и самому, тогда дешевле, но время терять пришлось бы. Я сам делал в 18г, без особых заморочек, но в ГИБДД очередь отстоял пару раз по часу.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus в электромобилях это уже давно писали

если бы не стимулирующие меры никому этот электро никуда не уперся

читай тему https://www.oil-club.ru/forum/topic/56-jelektromobil/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Hanval Rus в электромобилях это уже давно писали

если бы не стимулирующие меры никому этот электро никуда не уперся

читай тему https://www.oil-club.ru/forum/topic/56-jelektromobil/

 

Тоесть  рост интереса (в сотни% ) автолюбителей и автопроизводителей всех континентов к этой теме всё из за "стимуляции".? . С газом тоже так ранее было, "никому не упералось"  и было дорого  и так далее.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus почитай там так народ излагал, как уберут все бесплатное так интерес и пропадет, тут то зачем пишешь, есть своя тема (ссылка выложена) для подобной писанины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый поставил ГБО в СГВ, там и так багажник не фонтан, а теперь с баллоном в багажнике и с разложенными сидухами проблематично что то для хозяйства перевезти, получается багажник для перевозки газового баллона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

А вообще, кто то может сказать сколько надо газа на 1 литр бенза (мощность, пробег, расход) ?

 

3 часа назад, Mikong сказал:

По самым скромным прикидкам газа идет на 20% больше

 

2 часа назад, Aleksszlat сказал:

А более/менее реально +/-  ?

 

Цитата

Если расход бензина взять за 100%, то получится следующая диспозиция: дизель – 80%, пропан – 120%, метан – 100%. Это значит, что 1 л бензина эквивалентен 0,8 л дизеля, 1,2 л пропана и 1 л метана. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

У меня один знакомый поставил ГБО в СГВ

Что такое СГВ?

6 часов назад, Paulson сказал:
Aleksszlat сказал:

А вообще, кто то может сказать сколько надо газа на 1 литр бенза (мощность, пробег, расход) ?

Я считаю пробеги, чтобы не попасть на пустой бак газа не вовремя. У меня поправочный коэффициент для газа 1,225. Довольно точно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mihail026 сказал:

отсутствие багажника, обязательная регистрация - да нафига это всё нужно...

Никто ж не заставляет. Это вопрос экономии. Я не знаю чего постоянно раздаются крики, что газ подорожал, зачем всё это и т.д. Бензин-то тоже назад не сдавал.

На данный момент 95-й стоит где-то 50 руб., а газ где-то 25. Для меня экономия очевидна. Если я после установки ГБО сжёг уже, я не знаю, где-то 6000л, то посчитать выгоду довольно легко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...