Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Hant86 сказал:

Texacoman 

  Скрыть содержимое

Ко мне каким боком Оймякон? Действительно замудрил)

 

Ну я к тому, что там зимой-то может можно газ из посуды в посуду переливать не стравливая, а может и за дверь до завтра ставить? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

И что? Логическая связь какая? Я утверждал что с водой в газовом она отлично ехала? Или не сливают воду с газ баллонов и мусора там не бывает? 

И кто из нас идиот)?

тебе сказали что машина после замены мульта поедет на газу,а ты все про воду и конденсат

научишь признавать ошибки,либо не лезь в спор если нет опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

А ещё бывает с бензинового бака сливают литры воды.  а машина то на бензине должна ездить.

Разговор шёл за газ в баллоне . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Andretiras сказал:

тебе сказали что машина после замены мульта поедет на газу,а ты все про воду и конденсат

научишь признавать ошибки,либо не лезь в спор если нет опыта.

Ошибку то я признал. Научись читать тогда не между строк. И вообще ты то чего надулся как индюк с претензиями? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Ну я к тому, что там зимой-то может можно газ из посуды в посуду переливать не стравливая, а может и за дверь до завтра ставить? :unknw:

Ну про то что он на морозе не испаряется известно. А вот , что при стравливании он так тепло отдаёт, что охлаждается до минимума .. что то я дал маху)

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

И что? Логическая связь какая? Я утверждал что с водой в газовом она отлично ехала? Или не сливают воду с газ баллонов и мусора там не бывает? 

И кто из нас идиот)?

Повторюсь : Не нужно переходить на оскорбления , тут надеюсь , культурные люди собрались. А не прав ты ! Воду сливают очень редко из баллонов , так как газ идёт по заборнику снизу , со дна газ берётся , ну и вода , и конденсат на дне , так вот это всё идёт в редуктор , в котором при наличии сливного винта или крана , сливается на улицу , при отсутствии , как правило редуктор делается с выходом снизу и всё это шняго летит в мотор где и сгорает . Прежде чем писать и оскорблять людей читани на просторах инета хотя-бы .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё газ гидратится, те превращается в сухой камень, такое явление в скважинах встречается часто с обильным газовыделением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Ошибку то я признал. 

Это много ! И это не каждому дано ! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

 что то я дал маху)

Скрытый текст

Моня , я вчера дала маху !,- Да Сара , лучше бы ты ему не давала ! :good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, m724 сказал:

Это много ! И это не каждому дано ! :good:

Да ладно. Я не упёртый. Физ- хим свойства газа не мой конёк) Общее понимание есть и хватает.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Hant86 сказал:

Ошибку то я признал. Научись читать тогда не между строк. И вообще ты то чего надулся как индюк с претензиями? 

много чести для тебя,надуться:sarcastic:

ткнул как щенка в твои же комменты

читай между строк,если чо...

Изменено пользователем Andretiras
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

А ещё газ гидратится, те превращается в сухой камень, такое явление в скважинах встречается часто с обильным газовыделением.

Сухой лёд ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, m724 сказал:

Воду сливают очень редко из баллонов , так как газ идёт по заборнику снизу

Сейчас газ качественный и вообще проблем практически нет. Но эти газелисты хз что заправить могут. 

Раньше слышал что такие проблемы бывали у тех кто на газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Andretiras сказал:

много чести для тебя,надуться:sarcastic:

ткнул как щенка в твои же комменты

читай между строк,если чо...

А ну понятно. Гуляй тогда псина взрослая:sarcastic:

4 минуты назад, m724 сказал:

Сухой лёд ?

Типа того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Сейчас газ качественный и вообще проблем практически нет. Но эти газелисты хз что заправить могут. 

Раньше слышал что такие проблемы бывали у тех кто на газу.

Это бывает в межсезонье и когда не дожидаются пока отстоится газ после слива из газовоза . Раньше , почему-то именно у газелистов чаще всего встречались эти проблемы ! Однажды к нам газель приходит , говорит водила что в поворотах глохет , он её заводит и она опять едет до первого поворота ! Как думаешь почему ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...