Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

m724 Ты сам то зачем разговор в таком ключе ведёшь, зарубы какие то нереальные? Лично я не видел, чтобы кто нибудь в адеквате согласился менять клапан в баллоне с газом.

Ради чего? Балон заправить стоит тысячу рублей. Это из экономии надо делать? 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, m724 сказал:

Купишь у монтажников ГБО . или в инете ! Помочь найти ? Позвони в ИталГаз или ГазПарт , они продают оборудование газовое ! Дёшево же ты оценил свои знания и уверенность ! Нет , о сотне не может быть и речи , это как игра в покер , ты сделал ставку , я её принял и перебил , поднял до ляма , твой ответ , или играешь , или скидываешь и признаёшь поражение ! Надо думать и следить за тем что ты пишешь . https://gbo.logaz-auto.ru/multiklapan-atiker-360-30-a?ymclid=16263251716033782146400002  

По правилам покера :-) 

Ну да, когда нет возможности подтвердить свою правоту, остаётся только поднимать ставки до невозможности их принять оппонентом.

Нет, для меня все уже очевидно. 

Когда человек что-то может и делает регулярно, за пять минут, как говорит. То повторить и предъявить проблемм нет. В чем проблема при очередной замене на телефон снять? Нет такой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

m724 Ты сам то зачем разговор в таком ключе ведёшь, зарубы какие то нереальные?  Ради чего? 

Вот ради этого : Цитирую

Но вы как будете менять очередной мульт в баллоне где ещё плещутся газ, обязательно снимите процесс на видео. 

Очень буду ждать его. 

Даже 5тыс. Готов заплатить за такое видео. 

Очень любопытно как при нормальных условиях можно помнять мульт на не пустом баллоне с пропан-бутана. ( Зелёный лис ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 Я тоже сомневаюсь, что получится поменять так мульт. Там и болты мелкие и резинку надо нормально поставить. Удивить у тебя не получилось. Я в такое не верю тоже. Но и спорить не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GreenFox сказал:

По правилам покера :-) 

Ну да, когда нет возможности подтвердить свою правоту, остаётся только поднимать ставки до невозможности их принять оппонентом.

Нет, для меня все уже очевидно. 

Когда человек что-то может и делает регулярно, за пять минут, как говорит. То повторить и предъявить проблемм нет. В чем проблема при очередной замене на телефон снять? Нет такой проблемы.

И впрямь, какие-то детские понты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GreenFox сказал:

По правилам покера :-) 

Ну да, когда нет возможности подтвердить свою правоту, остаётся только поднимать ставки до невозможности их принять оппонентом.

Нет, для меня все уже очевидно. 

Когда человек что-то может и делает регулярно, за пять минут, как говорит. То повторить и предъявить проблемм нет. В чем проблема при очередной замене на телефон снять? Нет такой проблемы.

Один специалист по скважинам и газопроводам , второй гуру по автомобильному ГБО , против , как один из них сказал глупого , бывшего монтажника ГБО , который мульт то менял последний раз лет 15-20 ть назад , НО ! Дальше 3,14zdega дело не идет , хотя оба и великие теоретики , и великие практики . Ну что ж вы господа ? Лис ! Ставка сделана , предъявлял ТЫ , а теперь жопой крутишь ! Чего боишься , ты же подкован со всех сторон теорией . Пополнение в семейный бюджет . Жду ответную ставку . Можешь поднять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

 Я в такое не верю тоже. Но и спорить не собираюсь.

Опровергнуть у тебя тоже не получилось , верить или нет это твоё право , а то что со спора слился ,правильно , это не твой спор , ты мне не предъявлял . Разошлись по краям . Удачи . Давление на скважине ,где вы задвижку меняли , какое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, m724 сказал:

Давление на скважине ,где вы задвижку меняли , какое ?

Давление не мерили. Стравили сколько смогли и меняли, давление не сильно большое в конце было, но дуло прилично. Заглушить её возможности не было. 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Давление не мерили. Стравили сколько смогли и меняли, давление не сильно большое в конце было, но дуло прилично. Заглушить её возможности не было. 

Понятно . Вот смотри , случай из прошлой жизни : Установили ГБО  на Газель , баллон 130 литров , отправили водилу на заправку , сказали заправь литров 20-ть и руками ничего не трогай , он поехал ... и как (не в обиду сказано!) большинство Газелистов , они же самые умные и всезнающие , это монтажники дураки , а они умные , так вот заправляет он баллон до отсечки , т.е. минус 20% , и ...  открывает расходный кран сразу и на полную , трасса пустая , в мульте срабатывает скоростной клапан ( наверняка подобный есть и на газопроводах ) и пи,,,"дец  ! Твоё решение ситуации какое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m724 что такое скоростной клапан )?

 

Если выходные линии заблокированы, то как вариант откручиваешь крепежные болты немного и стравливаешь через щель до атмосферного давления.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

m724 что такое скоростной клапан )?

При разрыве трассы перекрывает выход газа из баллона через расходный вентиль . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, m724 сказал:

При разрыве трассы перекрывает выход газа из баллона через расходный вентиль . 

Понятно. У меня такой не работал в мульте, который в сторону заправки. Менял пару лет назад в сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Понятно. У меня такой не работал в мульте, который в сторону заправки. Менял пару лет назад в сервисе.

Может он у тебя был удалён сразу , мы тоже потом эти клапана удаляли , там шарик с пружинкой , чтобы проблем таких не было .  Ну так что бы ты сделал в той ситуации ? Было в те времена два типа обычных баллонов , Российские и Итальянские . В Российских пробка снизу была , а  в Итальянских пробки не было . Но в том случае я даже не знаю какой путь был лучшим , через пробку 100 литров жидкой фазы сливать или вытаскивать мульт  не сливая , мы всегда вытаскивали в таких случаях мульт .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

m724 что такое скоростной клапан )?

 

Если выходные линии заблокированы, то как вариант откручиваешь крепежные болты немного и стравливаешь через щель до атмосферного давления.

Пять баллов ! Так в чём я не прав был ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, m724 сказал:

Пять баллов ! Так в чём я не прав был ? 

В том, что непонятно как можно ставить мульт когда в баллоне газ-100л. Для меня это за гранью.

Газ же пока не испарится весь будет обжигать руки и морозить, не так что ли?

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...